Как сделать качественный маникюр с помощью воды?

Многие девушки стараются всегда выглядеть красиво и ухаживать за своими ногтями. Но как быть, если все известные способы маникюра уже испробованы? В этом случае можно попробовать маникюр с помощью воды. Его рисунок никогда не повторяется.

маникюр красивый

Любой маникюр, выполненный профессионалом, будет красивым, но не всякий его вид можно сделать на дому качественно и легко. Маникюр с помощью воды - это один из тех случаев, когда мелкие ошибки даже придадут изюминку вашим ногтям.

Еще один плюс такого вида маникюра – то, что он может быть как классическим, так и ярким, неординарным, в зависимости от подобранных цветов.

Далее будут следовать советы по маникюру и небольшая инструкция.

Для начала, естественно, чтобы сделать маникюр красивый и качественный, нужно придать ногтям форму, подпилив их и, по желанию, нанести основу для лака. Для того чтобы потом не сдирать лак с пальцев, лучше всего намазать их вокруг ногтя жирным кремом – так он потом легче снимется. Дальше вам понадобится выбрать несколько лаков, которые и будут смешиваться. Можно выбирать много разных цветов, но лучше не перебарщивать и использовать два - три.

Выбирая лак, следует принять во внимание следующие советы по маникюру:

  • лаки должны подходить по цветам;
  • желательно, чтобы они были одной фирмы;
  • лаки должны легко расплываться по воде (это можно проверить, капнув каплю в воду комнатной температуры).

Вам еще понадобится небольшая емкость (глубокая тарелочка или мисочка) с водой комнатной температуры.

Приступаем непосредственно к процессу. Маникюр с помощью воды основан на том, что лак имеет свойство растекаться на ее поверхности и с его помощью можно получить различные узоры.

маникюр с помощью воды

На поверхность воды капается капля первого лака. Кисточку не следует держать высоко над водой, иначе капля не растечется, а просто утонет в воде. Капелька должна плавно соскользнуть с кисточки и растечься по поверхности (в этом и заключается весь смысл процесса, когда делаешь маникюр с помощью воды). Затем в ее середину капается капля другого лака, и так далее. В результате должен получиться многослойный круг (неидеальный, естественно), который мы и будем дальше использовать. Если в какой-то момент вам покажется, что круг получается слишком маленьким, то можно слегка взболтать воду (очень медленно!) для того, чтобы он увеличился, и уже после этого капать следующую каплю.

Дальше необходимо взять тоненькую палочку, можно иголку или кисточку. Этой палочкой будем выводить узоры, начиная с краев круга, как показано на рисунке. Таким образом можно сделать несколько различных вариантов узоров для ногтей. Можно провести несколько линий, но не стоит особо усердствовать, иначе на ногте будут сплошные разводы, которые нельзя будет назвать узором или рисунком.

советы по маникюру

После того как рисование на круге закончено, аккуратно опускаете палец в получившуюся массу. При этом нужно постараться, чтобы ноготь первым вошел в воду и полностью в нее окунулся. Вытащите палец из воды, а остатки обвисшего лака отцепите палочкой (он будет похож на пленку). С кожи с помощью ваты аккуратно сотрите лак. Теперь можно радоваться полученному результату и красоте, которую вам подарит маникюр с помощью воды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.