Как сделать сброс пароля администратора?

Поговорим о том, каким же образом лучше будет осуществить сброс пароля администратора. Это бывает необходимо, когда вы запамятовали его, или же установщик сделал сюрприз, установив этот пароль для осуществления входа в систему. Если речь идет о пароле пользователя, который не является администратором, то есть возможность его обойти с помощью следующей хитрости. Когда система загрузится, а вы увидите экран приветствия Виндовс, дважды нажмите комбинацию клавиш "Ctrl-Alt-Del". Когда появится соответствующее окно, введите латинскими буквами в поле для имени «администратор», при этом строку для пароля заполнять не нужно. Когда войдете в систему, то измените или сбросьте пароль нужного пользователя от имени администратора.

сброс пароля администратора

Правда, осуществить сброс пароля администратора Windows 7 будет гораздо сложней. Если у вас нет загрузочной флешки или диска – ничего не получится. В этой ситуации понадобится определенное программное обеспечение. Стоит отметить, что сам сброс пароля администратора Windows XP осуществляется таким же образом, как и для Семерки. Итак, у вас должна быть программа, которая называется ERD Commander. Загружайтесь с помощью диска, при этом пропустив инициализацию сети для того, чтобы ускорить процесс. Далее через меню "Пуск" вы должны попасть в системные настройки, где надо выбрать пункт Locksmith Wizard.

Перед вашими глазами должно появиться окно, где из списка учетных записей следует выбрать нужную. Под ней установите новый пароль и подтвердите его, после чего вы должны будете нажать на кнопку «Далее». Затем система оповестит вас о том, что пароль успешно изменен, после чего нужно подтвердить настройки путем нажатия на кнопку «Готово». Выходите из программы привычным для вас способом, через меню "Пуск" (здесь надо выбрать перезагрузку). Когда компьютер перезапустится, то можно пользоваться новым паролем.

Если же вы хотите сделать сброс пароля администратора при помощи загрузочного диска Live CD, в состав которого входит вышеуказанная программа, то нужно сделать следующее: зайти в каталог программы с помощью меню "Пуск", затем выбрать директорию Виндовс в системном разделе винчестера. После этого вы должны изменить и подтвердить пароль, который собираетесь установить для определенной учетной записи в этой операционной системе.

сброс пароля администратора Windows 7

В том случае, когда вы вошли в систему под учетной записью какого-либо пользователя, имеющего ограниченные права, а при этом срочно требуется осуществить самостоятельно сброс пароля администратора, то это можно сделать при помощи интерпретатора (эмулятора) командной строки. Для этого вызываем ее через меню "Пуск" путем ввода команды "cmd". Далее введите такие команды: "control userpasswords2", после чего необходимо нажать клавишу ввода. Далее перед вами будет открыто окно, отвечающее за учетные записи пользователей.

сброс пароля администратора Windows XP

Находим в нем графу, которая называется «Пользователи», там выбираем необходимую строку администратора или какого-либо другого пользователя. Следует снять "галочку" в строке, которая требует внесений имени пользователя и соответствующего пароля. После этого подтверждаем данные установки, нажимая кнопку «Ок». Перезагрузите свое устройство и проверьте все изменения.

Такими способами и осуществляется сброс пароля администратора. Чтобы избежать этих ненужных вам манипуляций, запишите пароль на бумагу и храните его в том месте, где его никто не сможет обнаружить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.