Автомобиль Chevrolet Lacetti: отзывы владельцев

"Шевроле Лачетти" (Chevrolet Lacetti) - автомобиль, пользующийся высокой популярностью. Автовладельцы оставляют множество положительных отзывов о Chevrolet Lacetti. Что же конкретно привлекает в нем любителей авто? Далее об этом - в данной статье.

История Chevrolet Lacetti

Данный автомобиль относится к компактному классу В, который был создан в Южной Корее GM Daewoo. Сегодня продолжают его выпускать с кузовом седан в Узбекистане и Китае. 5-дверной хетчбэк и 5-дверной универсал больше не выпускают.

В России за все время своего производства самым популярным кузовом был седан. Хотя автомобиль был представлен в кузове хэтчбек и универсал. На данный момент этот автомобиль выпускается, но уже под брендом Ravon, и называется модель Ravon Gentra.

chevrolet lacetti отзывы

В России представлен только в кузове седан. Автомобиль представляет собой смесь Lacetti в кузове хэтчбек (заметно по передней оптике) и Lacetti в кузове седан (задняя оптика), в салоне же все осталось по-старому.

Характеристика Chevrolet Lacetti

Тип кузова:

  • Хэтчбек.
  • Универсал.
  • Седан.

Привод и расположение двигателя:

  • Передний.
  • Переднесмоторный.

Двигатели (их было выпущено несколько, но в нашей стране самыми популярными были объемом 1,4 и 1,6 л):

  • 1,4 л, 94 л.с.;
  • 1,6 л, 109 л.с.;
  • 1,8 л, 122 л.с.;
  • 1,5 л, 107 л.с.

Трансмиссия:

  • 4-ступенчатая АКПП;
  • 5-ступенчатая МКПП;
  • 6-ступенчатая АКПП.

Длина кузова:

  • 4501 мм (седан);
  • 4295 мм (хетчбэк);
  • 4580 мм (универсал).

Ширина кузова - 1725 мм (для всех видов).

Высота кузова:

  • 1445 мм (седан и хетчбэк);
  • 1501 мм (универсал).

Дорожный просвет - 145 мм (одинаков для всех типов кузова).

черный шевроле

Данные автомобили идут в разной комплектации не только по двигателю, но и по салону. То есть есть базовая, где имеется все, кроме кондиционера и встроенной магнитолы, а есть норма, где ко всему прочему идет кондиционер, и есть версия люкс со складывающимися боковыми зеркалами, встроенной магнитолой, кондиционером и др. Единственное, в чем минус, так это в том, что на данных машинах нет элементарного бортового компьютера, и это немного разочаровывает.

Расход топлива Chevrolet Lacetti

Достаточно часто можно встретить вопрос людей, которые хотят приобрести данный автомобиль, о расходе топлива: не слишком ли много бензина придется тратить? Ответ на данный вопрос мы нашли, почитав отзывы о Chevrolet Lacetti.

красный шевроле

Ниже будут представлены итоги в цифрах, сделанные по результатам опроса автовладельцев. Данные одинаковы как для седана, так и для хэтчбека. Для кузова универсал могут отличаться.

  1. Загородный цикл – 6 л/100 км.
  2. Городской цикл – 6-8,5 л/100 км.
  3. Смешанный цикл – 7 л/100 км.

Но не стоит забывать, что данные, представленные здесь, условные и у каждого будет по-разному в зависимости от стиля езды, технического состояния автомобиля и др.

Вторичный рынок

Данный автомобиль очень популярен на вторичном рынке во многом благодаря своей надежности. Особенно у тех, кто покупает его себе в качестве первой машины или как первую иномарку после отечественного автопрома. В основном на рынке преобладает Chevrolet Lacetti (2008), отзывы показывают, что за 10 лет, если за машиной ухаживали, вообще ничего плохого быть не должно.

лачетти серебристый

Двигатели же попадаются в основном объемом 1,4 литра, мощностью 94 лошадиные силы. Есть и 1,6 литра, мощностью 109 лошадиных сил, но, как говорят отзывы о Chevrolet Lacetti на 1,6 литра, он практически такой же, как и 1,4 литра и разница в 15 лошадиных сил особо не чувствуется. В среднем пробег таких машин достигает порядка 170 тысяч до 200 тысяч и выше.

Тут следует быть внимательными, потому что в таксопарках данные машины пользовались большим спросом, и проверять все узлы и агрегаты. Цены зависят от комплектации и состояния. Самая низкая стоимость в среднем начинается от 150 тысяч рублей и иногда доходит до 300 тысяч. Следует также заметить, что цена будет меняться в зависимости от региона.

Отзывы об автомобиле (седан)

Это одна из самых популярных иномарок на российском рынке. Получила довольно хорошие отзывы от владельцев Chevrolet Lacetti, так же как и от экспертов. Все благодаря простоте и хорошей ремонтопригодности. Как было сказано выше, если рассматривать все отзывы о Chevrolet Lacetti, то машина кажется идеальной, особенно для тех, кто хочет первую машину-иномарку. В целом отзывы везде для всех типов кузова одинаковы. Но есть и небольшие отличия. Начнем с кузова седан. Из плюсов практически все водители солидарны друг с другом:

  • Цена и комплектующие машины. Даже сейчас, когда GM ушел из России, найти запчасти не составит особого труда.
  • Надежность, что для нашей страны несомненный плюс.
  • Динамика и экономичность.
  • Багажник вместителен. Под полом - колесо, домкрат, сюда же может еще влезть буксировка, балонник, аварийка, к примеру, и еще много подобных и полезных автомелочей, сверху также остается много места.
  • Автомобиль достаточно устойчивый, руль хорошо слушается ваших движений, позволяет чувствовать поворот на любой скорости, крены разумные, машина не сваливается в поворотах.
  • Дорожный просвет вполне приличный, достаточно высокий свес бамперов, что позволяет особо не цеплять бордюры и сугробы зимой.
  • Штатная аудиосистема довольно-таки добротная, имеющая выход на 4 колонки, расположенные в дверях, и иногда на пищалки. К сожалению, присутствует не во всех комплектациях.
шевроле лачетти

Однако помимо плюсов у всего есть ряд своих недостатков, в том числе и у данного автомобиля:

  1. Потеет салон. Если у вас автомобиль без кондиционера, то придется решать проблему открытыми окнами или установкой кондиционера.
  2. Отсутствие регулировки руля по вылету, что обусловливается бюджетностью такой иномарки.
  3. Большие боковые стойки, из-за которых обзор может показаться несколько усеченным.
  4. Размер автомобиля немного длинноват.
  5. Плохая шумоизоляция.
  6. Плохая система обогрева – довольно слабая печка, из-за которой автомобиль приходится прогревать очень долго. Эту проблему решить довольно тяжело. Кто-то спасается установкой обычной картонки.
  7. Зимой машина быстро остывает, плохо держит тепло.
  8. Повышенный расход бензина зимой возникает из-за плохо работающей печки.
  9. Быстро изнашиваются прокладки клапанной крышки, и это "болезнь" данных машин.
  10. Недостаточно хорошее лакокрасочное покрытие.

Отзывы о Chevrolet Lacetti в кузове универсал

В принципе, "Лачетти"-универсал ничем особо не отличается от седана, только багажником. Багажник по объему не отличается от седана, но если сложить задние сиденья, то получится вполне приличный объем. Еще на всех универсалах устанавливаются рейлинги на крыше. На этом отличия заканчиваются.

лачетти кузов

Плюсы в нем такие же, как и в седане, а вот минусов больше, что ясно из отзывов о Chevrolet Lacetti (универсал). К тем минусам, которые есть у седана, добавляется еще слабый двигатель конкретно для данного кузова.

Отзывы о кузове хэтчбек

Отзывы о Chevrolet Lacetti в кузове хэтчбек мало отличаются от седана и универсала. Здесь все плюсы и минусы практически те же. Согласно отзывам о Chevrolet Lacetti (хэтчбек), если у вас специальная спортивная версия хэтчбека, то вам сильно будет мешать обвес, который сокращает и без того не совсем высокий клиренс. Еще минус - это немного неудачно сделанный обзор сзади.

Делая общий вывод из отзывов о Chevrolet Lacetti, можно смело заявить, что машина довольна хорошая и, что самое главное, надежная для езды по отечественным дорогам. Минусы для данной ценовой категории можно считать незначительными, поэтому можно покупать данную машину без сомнений в любом понравившемся кузове.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.