Наклейки для ногтей – оригинальный маникюр на все случаи жизни

Представительницы прекрасного пола во все времена старались украсить свой внешний вид. Целые индустрии, такие, как производство косметики, одежды класса "люкс", парфюмерии работают на то, чтобы женщины выглядели еще прекраснее, и не отстает от них такое направление, как искусство маникюра. Но если относительно недавно выбор маникюра колебался между обычным и французским, то в настоящее время появился разнообразный декор ногтей – стразы, наклейки, фотокартинки, которые позволяют создать дизайн ногтевых пластин под любой образ.

Ассортимент аксессуаров для маникюра постоянно обновляется, и в продаже появляются новые коллекции с оригинальными рисунками и разнообразными цветовыми решениями.

Наклейки для ногтей

Особое место в ряду аксессуаров для маникюра занимают наклейки для ногтей. Их преимущество перед остальными способами украшения ногтевой пластины заключается в том, что их можно использовать в домашних условиях. И в самом деле, выполнить тонкую роспись кисточкой способен только мастер в салоне, а вот наклейки для ногтей может использовать любой желающий. Заранее отпечатанные картинки с разными видами орнамента придадут ногтям оригинальный и стильный вид.

Декор ногтей

Наклейки для ногтей бывают двух основных видов: рисунки по типу водной аппликации и картинки на липкой основе. Водные аппликации появились на этом рынке раньше, и долгое время сохраняли свое первенство за счет того, что не было достойных соперников. Наклейки для ногтей по типу водной аппликации нуждаются в предварительной подготовке – нужно замочить их в теплой воде, а после того как бумажная основа размокнет, аккуратно перенести на ногтевую пластину. Второй тип рисунков более современный, не требует никаких специальных манипуляций, так как они выполнены по принципу обычной клейкой ленты. Чтобы наклеить изображение,  достаточно отделить бумажную основу от наклейки и поместить его на пластине.

Фотодизайн для ногтей
Кроме того, существует отдельное направление искусства маникюра – фотодизайн для ногтей. Суть этой технологии в том, что на пластину клеятся специальные рисунки, по уровню качества не уступающие фотографии. Поэтому на ноготь можно поместить не только интересные и необычные орнаменты, но и фото кумиров, изображения ваших друзей или родных (на заказ) и целые картины в сильно уменьшенном масштабе. Другое оригинальное направление – наклейки для ногтей 3D, которые визуально не отличаются от настоящей лепки.

Для того чтобы наклеить рисунки любого вида, необходимо предварительно подготовить ногти – сделать маникюр и либо обезжирить поверхность пластины, либо нанести основу из цветного и прозрачного лака. После размещения рисунков ногти покрываются одним или несколькими слоями прозрачного лака и тщательно высушиваются.

В целом можно сказать, что искусство сложного маникюра перестает быть нацеленным на элитную публику – даже если вам не по карману услуги салона, можно попытаться сделать оригинальный дизайн ногтей в домашних условиях. При таком многообразии в продаже различного декора вам понадобится лишь немного усилий для создания настоящего шедевра маникюра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.