УАЗ Патриот - новый российский внедорожник

УАЗ, специализирующийся на выпуске внедорожников, не так давно приступил к производству новой модели – УАЗ Патриот. Первый автомобиль сошел с конвейера в 2005 г. От предыдущего УАЗ3162 он кардинально отличается по внешнему виду. У этой машины гораздо более современная обтекаемая форма.

УАЗ Патриот новый
УАЗ Патриот - новый внедорожник - имеет эксплуатационные характеристики, ничем не уступающие предыдущим моделям. Кроме того, в этой машине сделан акцент на комфортность для водителя и пассажиров. Все колеса у него могут быть ведущими, поэтому машина отличается повышенной проходимостью.

Рассмотрим некоторые основные технические характеристики УАЗ Патриот подробнее:

Колесная формула

4 х 4

Посадочных мест

5 – 9

Ширина

около 2м

Длина

4 м 70 см

Высота

2 м

Масса

2650 кг

Коробка передач

5 ступеней, механическая

Бензиновый

Дизельный

Грузоподъемность

525

525

Двигатель

ЗМЗ40905

ЗМЗ51432

Рабочий объем

2,5 л

2,3 л

Скорость (максимальная)

140 км/ч

136 км/ч

Мощность

128 л/с (94 кВт)

113,5 л/с (83,5 кВт)

расход топлива уаз патриот
Для управления двигателем используется контроллер «Микс 11», который, помимо всего прочего, может контролировать пропуски зажигания. Коробка передач производится южнокорейской компанией Димос. Все модели Патриот оснащены вакуумным усилителем и главным тормозным фильтром, выпущенными компанией Тевес Континенталь. УАЗ Патриот (новый внедорожник) оборудован антиблокировочной системой, производимой фирмой Bosch.

Салон автомобиля рассчитан на 5 мест. Кроме того, в багажнике может быть дополнительно установлено еще 4 сиденья. Задние посадочные места складываются в двух положениях. Это позволяет перевозить грузы разного объема и формы. Внутренняя обшивка, сиденья и все остальные детали салона выполнены в едином стиле. Поэтому УАЗ Патриот, новый автомобиль Ульяновского автозавода, как и снаружи, внутри выглядит очень современно.

В зависимости от того, по какой дороге и с какой скоростью он будет двигаться, автомобиль потребует определенного количества топлива. При езде менее 90 км/ч на 100 км будет тратиться примерно 10.8 л бензина. Расход топлива УАЗ Патриот при движении от 90 до 140 км/ч может составить 12-14 л.

технические характеристики уаз патриот
Несмотря на то, что эта модель в основном предназначена для езды по бездорожью, этот внедорожник отлично справляется и с передвижением в городских условиях. В городе он отличается достаточной маневренностью и удобством вождения. Как уже было отмечено выше, УАЗ Патриот, новый автомобиль-внедорожник, практически ничем не уступает по проходимости предыдущим моделям этой марки. Несколько снижены качества этого эксплуатационного показателя только из-за небольшого количества навесных декоративных элементов.

УАЗ Патриот может стать отличным выбором для всех, кому часто приходится ездить по плохим дорогам. Отлично подойдет он и для тех, кто любит удобство и комфорт передвижения, а также тем, кому совсем не безразличен стильный дизайн автомобиля. Эта машина отлично справится с такими неблагоприятными факторами на дороге, как снег, грязь, вода и т.д. На новом УАЗе можно выехать на природу вместе с семьей или друзьями. Места хватит на всех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.