Кордиант Полар – отзывы автомобилистов о шинах

Для автомобилиста важно не только то, какая у него модель автомобиля, но и во что его «ласточка» обута. Выбор шин зависит от того, в каких условиях предполагается водить машину, качество дорог, сезон и излюбленная скорость вождения. В качестве возможного варианта для выбора жителем большого города могут стать шины Кордиант Полар, которые обладают хорошими характеристиками.

О фирме-производителе

Марка авторезины Кордиант является очень популярной и востребованной на отечественном рынке. Она производятся российским холдингом СИБУР – русские шины. В его состав входят заводы Екатеринбурга, Саранска, Волгограда, а также предприятия, производящие синтетическое волокно. Cordiant – авторезина, специально разработанная для легковых автомобилей. В Европе холдинг занимает 5 место среди лучших компаний, специализирующихся на производстве шин.

Шины Кордиант - отзывы автовладельцев

Кордиант Полар

Характеристики

Зимние шины Кордиант Полар отличаются от других моделей авторезины экономичностью, устойчивостью к износу. Этому способствует оптимизированный, особый состав резины. Протекторы дольше сохраняются, понижено их сопротивление качанию. В результате затрачивается меньше топлива. Протекторы шин разработаны таким образом, что они защищены от попадания грязи и снега, при этом сохраняется хорошая устойчивость. Рисунок на них, напоминающий змейку, способствуют лучшей управляемости на льду, на снегу или мокром асфальте.

Шины Cordiant - отзывы

Блоки протектора шин Кордиант Полар, находящиеся в плечевой и центральной зоне, отличаются по ширине. Это позволяет сделать уровень шума более низким. Авторезина ошипована. В четыре ряда размещаются 128 шипов, которые смогут обеспечить лучшее сцепление с дорогой. В шинах Кордиант автомобиль будет уверенно тормозить даже на заснеженной улице. Выпускаются они диаметром от R13 до R 16, индекс нагрузки – от 82 до 98, индекс скорости, которую выдерживают шины – Q (160-190 км/ч).

Отзывы автовладельцев

Хозяева автомашин оставляют преимущественно положительные отклики об авторезине Кординат. Например, называют шины крепкими и подходящими для езды по городу, по асфальтовому покрытию. Можно без опаски передвигаться по заснеженной улице, если на колесах машины надеты шины Кордиант. Отзывы, оставляемые владельцами, говорят об авторезине как о подходящей для передвижения по льду, так как она снабжена шипами. Во время движения машины, она не создает шума. Одним из существенных плюсов резины называют ее доступную цену. Владельцы автомобилей остаются довольны сделанным выбором. Ведь машина в этой авторезине устойчива на дороге, даже на большой скорости слушается руля. Благодаря тому, что шины не скользят на зимней дороге, они абсолютно безопасны в эксплуатации.

В целом шины Cordiant отзывы собирают достаточно хорошие, среди которых можно отметить то, что авторезина, даже после длительной эксплуатации, не теряет шипы, обладает прекрасным качеством, устойчива к износу. Их называют надежными, безопасными и комфортными, обладающими хорошими ходовыми качествами. Поэтому автолюбители рекомендуют своим друзьям шины Кордиант Полар, ведь их характеристики соответствуют стандартам, принятым в Европе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.