Виолетта: значение имени, характер и судьба

Каково значение имени Виолетта? Оно вызывает ассоциации с весной, цветами, утром. Имя встречается достаточно редко, что позволяет его обладательницам чувствовать себя особенными и неповторимыми. Откуда же оно взялось, как влияет на характер и судьбу? Ответы на эти вопросы можно узнать из статьи.

Каково происхождение и значение имени Виолетта

В первую очередь, интересно то, откуда оно взялось. Каково же происхождение и значение имени Виолетта? Лингвисты пришли к выводу, что оно имеет латинские корни. Имя берет свое начало от слова виола, на наш язык оно переводится как фиалка. Летта, Туся, Витуся, Вета, Воля, Вела – уменьшительно-ласкательные варианты.

маленькая Виолетта

Интересно, что наибольшую популярность это имя приобрело на территории Испании, Италии, Франции. В нашей стране оно пока встречается редко.

Виолетта в детстве

Итак, фиалка – значение имени Виолетта. Для девочки, которую так назвали, с первых лет жизни нет ничего важнее самостоятельности. Ребенок все схватывает налету, рано учится обходиться без помощи родителей в бытовых вопросах. С ровесниками у обладательницы имени отношения складываются редко, она предпочитает общаться с теми, кто старше нее.

Виолетта в детстве

Решительная, бойкая, активная – такова маленькая Виолетта. Ей нравится удивлять детей и взрослых, привлекать к себе внимание. Едва ли обладательница имени признает свою ошибку, даже если осознает собственную неправоту. Для этого Виолетта слишком сильно себя любит.

Какая еще информация пригодится родителям, которых интересую значение имени Виолетта для девочки и судьба его обладательницы? От ребенка, которого так назвали, едва ли стоит ждать отличных отметок. Обладательница имени слишком независима и самостоятельна для того, чтобы изучать предметы, которые считает ненужными и скучными. Однако то, что ей действительно интересно, Виолетта знает на пять с плюсом.

Характеристика имени

Согласно значению имени Виолетта, его обладательница имеет развитое чувство вкуса. Предпочтение она отдает нестандартной одежде, которая помогает ей выделяться из толпы. Ей нравятся оригинальные фасоны, которые она может придумывать самостоятельно.

характер Виолетты

Упрямство – характерная черта Виолетты. Если она что-то решила, едва ли ее удастся переубедить. Это помогает девушке, которую так зовут, легко добиваться своих целей, не сворачивать с выбранного пути. Однако обладательнице имени свойственна чрезмерная эмоциональность в критических ситуациях.

Если вы знаете значение имени Виолетта, то стоит ли удивляться, что от его обладательницы исходит позитив, который привлекает окружающих. Однако девушка, которую так зовут, отличается прагматичностью. Только самые близкие люди могут ждать от нее теплоты и душевности. Свои чувства Виолетта предпочитает прятать и подавлять.

Друзья, знакомые

Обладательница имени любит проводить время в больших компаниях, обожает шумные вечеринки и светские мероприятия. На такие сборища она приходит, в первую очередь, ради того, чтобы покрасоваться. Виолетте, как и детстве, нравится привлекать внимание окружающих. Она с легкостью берет на себя лидерские функции и прекрасно с ними справляется.

Друзья и знакомые ценят Виолетту за яркость, неординарность, позитивное отношение к окружающему миру. У обладательницы имени много приятелей мужского пола, которым нравится проводить с ней время. Нередко это становится причиной того, что ее первый брак оканчивается разводом. Муж оказывается не в состоянии справиться с ревностью, ему не нравится постоянное общение второй половины с друзьями-мужчинами.

Друзьями Виолетты удается стать лишь успешным, уверенным в себе и позитивным людям. Неудачники, пессимисты – контингент, которому она не позволяет к себе приблизиться.

Время рождения

Важно и то, в какое время года родилась девушка по имени Виолетта. Значение имени и судьба его обладательницы зависят и от этого. Барышня, появившаяся на свет зимой, ведет активный образ жизни, постоянно нуждается в новых эмоциях, впечатлениях и открытиях. Мало кто знает о том, насколько сильно расстраивают ее неудачи.

каково значение имени Виолетта

Девушка, рожденная весной, ценит правдивость и прямолинейность. У нее противоречивый характер, зачастую она сама не догадывается о том, чего желает на самом деле. Однако такая путаница наблюдается у Виолетты только в личной жизни. Когда речь идет о карьере, она собрана, прагматична и ответственна.

Общительность и коммуникабельность – качества, характерные для женщин, рожденных летом. В любом обществе они способны произвести впечатление, представить себя в лучшем свете. Летняя Виолетта в состоянии справиться с любой задачей, какой бы сложной она не оказалась. Девушка, рожденная осенью, обладает живым и гибким умом. Она способна заниматься несколькими делами одновременно. Время от времени осенней Виолетте мешает нерешительность.

Работа

Виолетта, значение имени, характер и судьба которой рассматриваются в статье, никогда не страдает от нехватки денег. Девушка, которую так назвали, является своеобразным магнитом для них. Если обладательница имени нуждается в хорошей работе, ей непременно предложат такую, чему способствует ее широкий круг общения. Виолетта часто получает подарки, может выиграть в лотерею крупную сумму. Ее смело можно назвать любимицей фортуны.

Карьера Виолетты

Ранние подъемы – то, что обладательница имени ненавидит. Это нередко заставляет ее искать работу, которая позволяет трудиться вечером. Виолетте подходят творческие профессии, а также сферы, в которых она сможет применить по назначению свою коммуникабельность и лидерские качества. Обладательница имени может заниматься организацией путешествий, трудиться журналистом, специалистом по связям с общественностью. Быстрота продвижения Виолетты по карьерной лестнице непосредственно зависит от того, нравится ли ей дело, которым она занимается. С нелюбимой работой она будет справляться плохо, поэтому правильный выбор профессии для нее чрезвычайно важен.

Предпринимательской деятельностью женщине, которую так зовут, заниматься все же не стоит. Препятствием на пути к успеху может стать свойственная ей беспечность.

Тайна имени

Какую тайну скрывает от всех Виолетта? Мало кто догадывается о том, насколько эта девушка падка на лесть. Когда ей начинают говорить комплименты, она быстро теряет над собой контроль. Это связано с тщеславием обладательницы имени, ее склонностью к самолюбованию и желанием находиться в центре внимания. Лесть – эффективный способ чего-то добиться от Виолетты. Девушка, которую так зовут, обязательно должна научиться отличать манипуляторов от тех, кто просто желает сделать ей приятное.

тайна имени Виолетта

Планета — Луна.

Камень — Аметист.

Знак зодиака — Рыбы.

Растение — Фиалка.

Тотемное животное — Форель.

Дерево — Ива.

Цвет имени — Лиловый.

Любовь, семья

Влияет ли значение имени Виолетта, характер его обладательницы на ее личную жизнь? Девушка никогда не остается без внимания представителей противоположного пола. Она всегда окружена поклонниками, которые готовы сражаться за ее внимание. Виолетте свойственна влюбчивость, ее легко покорить с помощью комплиментов и романтических жестов.

Виолетта в любви

Какой мужчина имеет все шансы стать избранником обладательницы имени? Виолетта желает видеть рядом с собой яркую и неординарную личность. Если она выходит замуж именно за такого парня, то в семье неизбежны конфликты. Двум лидерам нелегко ужиться под одной крышей, они неизбежно начинают конкурировать друг с другом.

Первый брак женщины, которую так зовут, часто оканчивается разводом. К долгим страданиям Виолетта склонности не имеет, расставшись с одним мужчиной, она быстро находит ему замену. Детей своих обладательница имени любит, однако крайне неохотно занимается их воспитанием, так как предпочитает тратить время на себя. При наличии бабушек Виолетта непременно постарается переложить на них свои материнские обязанности или хотя бы их часть. Рядом с такой матерью прекрасно себя чувствуют подростки, так как она поощряет их самостоятельность и желание выделиться благодаря экстравагантному наряду, прическе или поведению.

Здоровье

Что можно рассказать о здоровье женщины по имени Виолетта? У обладательницы имени есть предрасположенность к болезням бронхов и легких. Им категорически запрещается курить, так как это может окончиться плачевно. Также опасность для Виолетты представляют болезни сердца. Вред здоровью женщины может причинить ее образ жизни. Виолетте нравится спать по утрам и бодрствовать ночью, также она с удовольствием посещает вечеринки и ночные клубы. За питанием обладательница имени следит, но происходит это лишь время от времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.