Незабываемый пляжный отдых в Греции

Загадочная и прекрасная, солнечная и гостеприимная, великолепная Греция всегда рада своим гостям. Пляжный отдых в Греции привлекает в эту страну сотни тысяч туристов со всего мира ежегодно. Казалось бы, во всём мире есть моря, пляжи, прекрасный климат. Однако поток желающих отдохнуть в этом уголке мира не иссякает. Почему?

пляжный отдых в греции
Бесспорно, что часть приезжающих в страну туристов желает познакомиться с огромным количеством памятников искусства, культуры и архитектуры этой великой страны. Однако большинство гостей мечтают совместить изучение достопримечательностей и пляжный отдых в Греции.

Ежегодно пляжи Эллады (так греки называют свою страну) занимают лидирующие места в рейтинге лучших пляжей мира. Однако следует заметить, что «лучший пляж» - понятие весьма субъективное. Это не может быть просто полоса чистого песка, уходящая за горизонт. Некоторые из них отличаются идеально чистой морской водой, другие – восхитительными пейзажами, третьи – великолепным сервисом и т. д.

Для того чтобы сразу прочувствовать необыкновенный пляжный отдых Греции и ощутить разницу с другими мировыми курортами, советуем отправиться в бухту Балос. Дорога к бухте непростая. Может быть поэтому здесь сохранилась первозданная красота.

греция пляжный отдых

В этом месте сливаются три моря. Вас поразят двенадцать оттенков воды, заворожит старинная крепость на острове Гравмуса, возможно, заинтересуют легенды о старом пиратском кладе, а необыкновенная красота самой бухты приведёт в восторг. В этой бухте проводили свой медовый месяц Принц Чарльз и принцесса Диана.

А теперь давайте перенесёмся в город Лутраки, который расположен в ста километрах от Афин. Небольшой курортный город на берегу Коринфского залива. Пляжный отдых в Греции, и в Лутраки в частности, оставит незабываемые впечатления. Пляжи в городе муниципальные. Чистейшее море, глубина начинается довольно резко. Однако с детьми здесь отдыхать тоже можно. Для малышей отведены специальные территории для купания. За лежаки и зонтики необходимо платить только в случае их использования.

Пляжный отдых в Греции – основной вид туристического бизнеса. Страна имеет 2000 островов. Самые крупные из них и наиболее посещаемые – Кипр, Корфу, Китира, Закинфос, Родос, Лесбос, Самос. Все острова Греции объединены в группы. К примеру, острова Додеканес. Для того чтобы для вас стал незабываемым активный пляжный отдых, Греция - идеальное место. Вы можете выбрать острова с шумной ночной жизнью или для спокойного семейного отдыха.

пляжный отдых греция

Ожерелье из жемчуга на Эгейском море – Киклады. Море и солнце, ухоженный песчаный пляж, памятники истории и культуры, отличный шоппинг, весёлая жизнь ночью. К вашим услугам множество ресторанов, кафе и дискотек.

Ионические острова – это пышная яркая растительность, делающая их совершенно непохожими на другие. Впечатляет архитектура городов и посёлков, выполненных в венецианском стиле. Великолепная Греция, пляжный отдых - это не просто лежак на песчаном пляже и стакан сока. Это еще  и древнейшие памятники, достопримечательности нашего времени, это образ жизни Средиземноморья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.