Двустворчатые двери – отличное решение

Красивый дверной проем, который достаточно широк, является для квартиры или загородного дома настоящим украшением. А отличным дополнением к такому решению являются двустворчатые двери, которые могут быть самой разнообразной конфигурации.

Двустворчатые двери
Наиболее распространенным вариантом размещения таких конструкций является проем, ширина которого составляет 130 сантиметров, а высота - 207 сантиметров. Владелец сам решает, какие двустворчатые двери выбрать. Тут имеется несколько вариантов: можно выбрать симметричное или несимметричное размещение полотен. Если выбран первый вариант, то открываются обычно обе створки, однако, некоторым больше нравится второй вариант. Это позволяет держать одну створку закрытой, а открывать ее только при необходимости внести в помещение что-то габаритное, либо, если пришли гости.

Межкомнатные двустворчатые двери
В зависимости от того, какие именно двустворчатые двери выбраны, и какой вариант их открывания устроил владельца, может быть подобран какой-то особый дизайн для полотен. Стиль исполнения будет зависеть от общей концепции жилища. В современном доме межкомнатные двустворчатые двери являются одним из важных атрибутов дорогого и поистине роскошного интерьера. Они привлекают к себе внимание, создавая у гостя первое благоприятное впечатление от всего помещения в целом. Не каждое жилище позволяет установить такие двери. Поэтому они считаются элитарными. Если есть возможность для монтажа именно такого  варианта, то не стоит отказываться от него! Одностворчатая дверь не создает такого ощущения парадности. Она не распахнется перед входящим столь же эффектно, как изделие с двумя створками.

Железные двери двустворчатые
Двустворчатые двери обычно изготавливают из легких материалов, чтобы они получились не слишком тяжелыми. В данном случае использование массива является неприемлемым, так как створки становятся излишне тяжелыми, что приводит к необходимости дополнительного усиления рамы и петель. Если речь идет об использовании массива, то, как правило, это сосна, так как она из является одним из наиболее легких (но при этом довольно прочных) материалов.

Очень часто двустворчатые двери изготавливаются в едином стиле с одностворчатыми, что позволяет создать гармоничный ансамбль для жилища. Особенно, если все изделия будут выполнены с использованием одинаковой фурнитуры. Такие комплекты часто характеризуются наличием стеклянных вставок как в полотна, так и в фрамуги. Так створки пропускают значительно большее количество дневного света, создавая неповторимое ощущение уюта. Фрамуга часто выполняется не только над дверным проемом, но и по бокам, что визуально расширяет двери. Кроме того, такие модели выглядят действительно впечатляюще!

Железные двери двустворчатые используются в качестве входных в подъезды или помещения специального назначения. Их отличительными чертами являются прочность и долговечность. Такие конструкции прослужат достаточно длительное время, что объясняется характеристиками материала, из которого их производят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.