Acura TSX: описание и технические характеристики

Дочерняя компания автомобильного концерна Honda - Acura - выпускает люксовый автомобиль Acura TSX. Модель представляет собой доработанную версию европейской Honda Accord и была представлена мировому автомобильному сообществу в 2011 году на автосалоне в Лос-Анджелесе.

acura tsx 2004

Экстерьер

Рестайлинговая версия Acura TSX 2004 почти не изменилась внешне - можно заметить только появление обновленного переднего бампера, противотуманных фар и видоизмененного спойлера. В бампер интегрированы противотуманные фары. Более аккуратный и "спокойный" дизайн получила радиаторная решетка.

Инженеры корейского автоконцерна проводили рестайлинг передней части кузова с целью повышения аэродинамических характеристик Acura TSX. Хромированная окантовка окон седана придает ему изысканности. Аналогичная отделка использована в дизайне патрубков выхлопной системы, легкосплавных колесных дисков, дверных ручек и люка на крыше. Модификация седана с двигателем V6 комплектуется 18-дюймовыми колесными дисками.

Интерьер

В отличие от экстерьера, салон Acura TSX претерпел значительные изменения. Корректировки были внесены в оформление центральной консоли и отделку интерьера, расширился набор клавиш управления на рулевом колесе. Обивка кресел выполнена из контрастной натуральной кожи, как и дверных подлокотников. Блок управления воздуховода значительно повышает уровень комфорта и удобства сидящих сзади пассажиров.

Навигационная система Acura TSX оснащена VGA-дисплеем с увеличенным на 400 %, в сравнении с предыдущей моделью, разрешением и жестким диском на 60 Гб, с отведенными под музыкальные композиции 15 Гб памяти.

Инженеры концерна значительно улучшили звукоизоляцию салона за счет использования боковых стекол повышенной толщины, специализированного лобового стекла и качественных отделочных материалов.

Пакет опций Acura TSX довольно богатый. Он включает в себя сервопривод и подогрев зеркал заднего вида, регулировку и подогрев кресел, электростеклоподъемники, сервопривод люка на крыше. Багажный отсек, капот и топливный бак открываются из салона автомобиля. Сиденья отличаются хорошей боковой и поясничной поддержкой. Свободного пространства на заднем диване достаточно для комфортного размещения двух пассажиров, однако при желании там могут усесться и три человека. Объем багажного отделения составляет 374 литра, что является средним показателем для седана.

acura tsx

Технические характеристики

Acura TSX комплектуется четырехцилиндровым 2,4-литровым двигателем мощностью 201 лошадиная сила и более мощным мотором V6 объемом 3,5 литра и мощностью 280 лошадиных сил. Трансмиссия представлена шестиступенчатой механической и автоматической КПП. Передняя подвеска - независимая McPherson, задняя - независимая многорычажная конструкция.

Комплектации и цены

Средняя стоимость Acura TSX составляет 2 миллиона рублей. Базовая комплектация седана оснащается системами EBD и ABS, подушками безопасности, полным электропакетом, кожаной отделкой салона, двухзонным климат-контролем, круиз-контролем, аудиосистемой с восемью динамиками, мультимедийным комплексом с усовершенствованным дисплеем и навигационной системой с жестким диском объемом 60 Гб.

acura tsx характеристики

Резюме

Детище дочерней компании концерна Honda седан Acura TSX в рестайлинговой версии получило немало изменений, затронувших как экстерьер автомобиля, так и внутреннее пространство вкупе с техническим оснащением. Для отделки салона используется преимущественно натуральная высококачественная кожа.

Инженеры компании внесли значительные изменения в конструкцию силового агрегата: им удалось снизить уровень трения в цилиндрах, что позволило уменьшить расход топлива. Acura TSX отличается неплохой динамичностью, отличной маневренностью и управляемостью, обеспечиваемыми мощными двигателями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.