Купите ребенку самокат детский трехколесный

Самокаты давно стали популярным средством передвижения не только среди детей, но и у взрослых. Их компактность и легкость, а также меньшая травматичность, чем у велосипеда, делают их незаменимыми в условиях города.

Кроме того, самокат еще и полезен. Как и любое другое занятие спортом, он укрепляет мышцы, развивает выносливость, координацию движений и ловкость. При катании на

самокат детский трехколесный
самокате ребенок научится держать равновесие и разовьет пространственное мышление. Активные прогулки на свежем воздухе отлично улучшают вентиляцию легких и помогают профилактике многих болезней.

Самокат намного безопаснее велосипеда и риска падения с него почти нет, да и скорость очень большую на нем не разовьешь. А вот в прогулке по городу он очень удобен: его легко взять с собой в магазин или автобус, он не тяжелый. Да и в доме он не будет занимать много места - существуют складные модели, которые запросто поместятся под кровать. К преимуществам самокатов относится еще и то, что научиться кататься на нем намного легче.

Для детей сейчас есть огромный выбор разных моделей самокатов. Для маленького ребенка, еще не умеющего кататься, можно купить самокат детский трехколесный. Его преимущество в том, что он намного устойчивее, чем двухколесный, и с ним справится даже двухлетний ребенок. А недостаток его с том, что после четырех лет малыш вырастет из него и ему потребуется двухколесная модель. Кроме того, он более тяжелый и редко бывает складным.

детский самокат трехколесный
Самокат детский трехколесный предназначен для детей от 2 до 4 лет. Обычно такие модели очень яркие, с рисунками. Могут иметь корзину для игрушек или музыкальный звонок. Бывает также встроенный мини-компьютер, разные мигалки и пищалки. Такие самокаты - это больше игрушка, чем спортивный снаряд.

Перед тем, как выбирать детский самокат трехколесный, подумайте, где ваш ребенок будет на нем кататься. Если только в городе по асфальту, то можно приобрести модель с обычными пластмассовыми колесами. Но бывает самокат трехколесный детский и с резиновыми надувными колевами. Такая игрушка будет ехать и по траве, и по песку. Чем жестче колеса, тем явственнее будут чувствоваться все камешки и неровности на дороге. Обратите внимание также на размер колес. Маленькому ребенку не нужны очень большие колеса, ведь чем больше их размер, тем большую скорость можно развить.

Самокат детский трехколесный должен быть безопасным. Поэтому внимательно выбирайте

самокат трехколесный детский
также раму. Металлическая намного прочнее, не сломается и не поранит малыша. Обратите внимание на модели с ножным тормозом. Так ребенок сразу научится тормозить и ездить правильно. Ручной тормоз нежелателен, потому что при резком торможении самокат может перевернуться.

Безопасность ребенка обеспечивает также подножка, которая должна быть прорезиненной и рифленой. Ручки у руля не должны скользить. Чтобы самокат детский трехколесный рос вместе с ребенком, приобретите модель с поднимающейся ручкой. Ведь ребенок, стоя на самокате, не должен горбиться.

Чтобы малыш рос здоровым и веселым, он должен больше гулять. Лучшим способом увлечь его на улице является самокат детский трехколесный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.