Дэу Нексия, отзывы и характеристики

Дэу Нексия – автомобиль, выпускаемый южнокорейской компанией Дэу с 1994 года на базе моделей, созданных немецким концерном Опель. С начала производства с конвейера сошло 2 поколения этих машин, второе поколение увидело свет в 2008 году. Принципиально машина не изменилась, большинство нововведений коснулось внешнего вида.

Дэу Нексия
Дэу Нексия последнего поколения представляет собой пятиместный, четырёхдверный седан. Длина автомобиля - 448,2 см, ширина – 166,2, а высота до крайней точки кузова составляет 139,3 см. Багажник не раскладывается, его постоянный объём равен 530 литрам. С места до ста километров Дэу Нексия разгоняется за 11 секунд, максимальная скорость, которую она может развить – 185 км/час. Комплектуется данная модель только 5-МКПП и двигателями 2-х типов – на 1,5 и 1,6 литров. Полная масса автомобиля – 1530 кг, высота дорожного просвета – 158 мм.

Все модели снабжены системой обогрева заднего стекла, стеклоочистителями с регулировкой паузы, противоударными балками по бокам. Также в машине любой комплектации есть возможность дистанционно открыть крышку багажника и лючок бензобака из салона.

Дэу Нексия отзывы владельцев
Дэу Нексия: отзывы владельцев

Данная модель довольно популярна в России, в основном благодаря доступной цене. Фактически это одна из самых дешёвых иномарок в нашей стране, успешно составляющих конкуренцию продукции отечественного автопрома. Поскольку цена на эту машину невысока, богатством комплектации и большим количеством дополнительных опций автомобиль похвастаться не может. Дизайн модели можно отнести как к плюсам, так и к минусам. С одной стороны, она довольно аккуратная, элегантная, с другой – простая и незаметная. Многие отмечают, что надёжность – одно из главных достоинств модели Дэу Нексия. Отзывы свидетельствуют, что ломается она крайне редко, в основном водителям приходится тратиться только на плановые ТО, которые вполне доступны по цене большинству владельцев. Машина довольно маневренная, она хорошо управляется и чётко держит дорогу.

Нексия отзывы владельцев
Однако недостатков у модели тоже немало. Часто у владельцев возникают проблемы с парковкой из-за небольшого клиренса модели Дэу Нексия. Отзывы свидетельствуют, что хоть производители и указывают, что размер дорожного просвета составляет примерно 16 см, защита, стоящая на двигателе, его существенно сокращает. Поэтому машина не только цепляет бордюры бампером, но и периодически скребёт днищем на неровной дороге. К числу недостатков можно отнести планировку салона автомобиля Дэу Нексия. Отзывы свидетельствуют, что крупным пассажирам придётся потесниться, если все места в салоне будут заняты. На высоких пассажиров машина тоже особо не рассчитана. Багажник в автомобиле довольно вместителен для седана, однако, задние сиденья не раскладываются и не убираются. Поэтому провести длинномерный груз или крупную бытовую технику в данной модели довольно сложно. Практически все владельцы жалуются, что кузов подвержен коррозии – мелкие точки ржавчины появляются уже через год эксплуатации. Пластик внутри выглядит дешево, есть щели между панелями, периодически заводятся сверчки. Оставляет желать лучшего и шумоизоляция.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.