Питание после тренировки для лучших результатов

Все начинающие тренировки для похудения, ставят перед собой серьезные цели. Поэтому хотят в подробностях знать о том, как правильно дополнить хорошую тренировку оптимальным питанием. Работа над своим телом – удел сильных духом, слабые ограничиваются диетой и ждут чуда. Однако если вы выбрали для чтения именно эту статью – значит, готовы потрудиться ради идеальных контуров тела.

Хорошая новость состоит в том, что фигура, полученная в результате сочетания диеты и нагрузки, будет лучше выглядеть: меньше вероятность обвисания кожи, больше вероятность того, что изгибы красивой формы будут привлекать мужское внимание. Плохая новость заключается в том, что тренироваться придется всю жизнь, пока вы хотите сохранять фигуру. Количество тренировок можно будет уменьшить, но за питанием также придется следить все время. Каково оно, правильное питание после тренировки?

Забудьте о том, что после тренировки нельзя есть. После тренировки есть не просто можно, после тренировки есть нужно. Если вы не покушаете, организм начнет разрушать ваши мышцы, чтобы получить глюкозу. После тренировки образуется своеобразное «окно», организм пытается восполнить запасы истраченного запасного вещества. В первую очередь мышечного гликогена. Для того, чтобы успокоить организм, нужно дать ему углеводы. Но, во-первых, это должны быть «правильные» углеводы, то есть медленные, а во-вторых, их не должно быть слишком много. Идеально в этом отношении такое любимое кушанье атлетов, как овсянка на воде. 50 граммов сухой овсянки после варки представляют собой неплохую порцию некалорийной еды. Что касается количества, нужно стараться, чтобы за час после тренировки вы не съели более 160 ккал, причем половина как минимум должна приходиться на углеводы.

 Правильное питание после тренировки должно исключать жиры по возможности на протяжении 6ти часов после. Голодному человеку часто хочется жирного, наш мозг устроен так, что его привлекают очень жирные блюда, ведь после их употребления вырабатываются эндогенные опиаты, своеобразные внутренние наркотики. Заставьте себя потерпеть 6 часов после тренировки, а потом уж приговорите вожделенную свиную отбивную, если без нее не можете. Однако слишком жирные продукты лучше вообще исключить из рациона для улучшения результатов похудения. Незачем мучить себя, если вы съедаете все потраченное в форме жирной пищи. Люди, которые мучают себя нагрузками, но не соблюдают диету, добиваются очень скромных результатов. А те, кто игнорирует правильное питание после тренировки, часто через 2-3 часа после тренировки предаются неконтролируемому обжорству, забыв о подсчете калорий и всех мучениях во время тренировки.

Отдельный вопрос – употребление воды после тренировки. Можно ли пить после тренировки? Если нагрузка была аэробной и длилась более 30 минут, пить необходимо. Причем не только после тренировки, но и во время нее тоже. Если вы тренировались в жарком помещении и сильно потели, значит, вам нужно пить минеральную воду. Дело в том, что с потом теряются растворенные в жидкостях организма соли и отказ от пополнения запасов солей может спровоцировать судороги. Поэтому выбирайте для питья щелочные минеральные воды, они оптимальны для спортсменов.

Нужно ли принимать разнообразные белковые смеси? Для спортсменок-любительниц это необязательно. Оптимальное питание после тренировки для желающих похудеть не должно включать гейнеры – особые смеси для набора массы. Они обычно содержат много углеводов, более 50% по массе. Это – питание для бодибилдеров, а не будущих стройняшек. Если вы все-таки хотите применять белковую смесь, берите такие, которые содержат более 70% белка и не так много углеводов, как гейнеры.

Питание и нагрузка сделают ваше тело стройным, но нужно настроиться на постоянную работу над собой. И тогда вы всю жизнь будете довольны фигурой и собой как личностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.