Черный список iPhone – учимся настраивать

Компания Apple – мировой бренд, производитель качественных высокотехнологичных устройств. Ее логотип в виде надкушенного яблока известен практически на всей планете. Компьютеры компании считаются очень качественными и надежными, потому имеют довольно высокую цену. Несмотря на ощутимую дороговизну как самих устройств, так и программных продуктов к ним, Маки (Мак – сокращение от Macintosh, старое название компании Apple) являются объектом желания множества людей.

Особую популярность вышеуказанная компания приобрела, произведя на свет сначала свой уникальный плейер с сенсорным управлением iPad, не имевший аналогов как по техническим составляющим, так и по своему уникальному дизайну и непревзойденной эргономичности. Следующие популярные продукты основаны на этом же плейере – это мобильный смартфон с сенсорным дисплеем iPhone и мощный планшетный персональный компьютер iPad.

черный список iphone

Если говорить об iPhone, то этот мобильный девайс до сих пор является как желанным устройством для многих любителей высоких технологий, так и объектом насмешек со стороны завидующих такому успеху. Ценится устройство в первую очередь за свой фирменный дизайн и функциональность. Но почему-то так вышло, что такой важной для любого звонящего устройства функции, как черный список, iPhone не озаботился. Ее нет ни на одной модели смартфона. Хотя в какой-то мере поддерживает черный список iPhone 4 благодаря предустановленному приложению iOS 6 и функции «Не беспокоить», но полноценным черным списком все это назвать нельзя.

iphone черный список

Черный список – это номера телефонов, с которых вы бы не хотели получать входящие звонки и СМС-сообщения. Такое возможно по разным причинам: докучают назойливые студенты или старый знакомый, с которым вы никак не хотите разговаривать. Одним словом, ситуации могут быть любые. Так как черный список iPhone не поддерживает по причине отсутствия такого приложения или стандартной функции, есть два способа его настроить. Это делается с помощью сторонних программ и стандартными средствами.

К сторонним программам, позволяющим создать на iPhone черный список, можно отнести приложение под названием MCleaner, доступное на AppStore. Кроме блокирования сообщений и звонков с выбранных телефонных номеров, данная программа способна также блокировать все входящие звонки и сообщения на определенное время.

черный список iphone 4

Второй вариант – создать стандартными средствами так называемый "почти черный список". Дело в том, что iPhone можно настроить таким образом, чтобы для определенной группы абонентов ваш мобильный девайс никак не реагировал на их звонки и сообщения, то есть отключить для них звуки вызовов и вибро. Конечно, проблему это не решит, так как звонки все равно будут отображаться на дисплее, но хотя бы они не будут вас тревожить громкими звуками.

И последний способ. Если для добавления контактов в черный список iPhone не имеется никаких возможностей, остается воспользоваться услугами оператора вашей мобильной сети. Просто позвоните ему и попробуйте объяснить всю ситуацию. Скорее всего, вам пойдут навстречу. Правда, услуга эта, как правило, далеко не бесплатная, но здесь уже решать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.