Самые известные свадебные платья знаменитостей

Свадьба – важнейшее событие в жизни каждой молодой девушки, которого она ждет буквально с рождения. Все мы читали сказки о принцах и принцессах, мечтали оказаться на балу в роли той самой Золушки, примерить на себя платье и хрустальные туфельки… Свадебное торжество дает молодым леди возможность свою сказку сделать былью. Но не так-то просто, оказывается, выбрать наряд своей мечты.

Свадебные платья знаменитостей
Выбор платья на свадьбу – настоящее испытание для любой девушки, а для девушки знаменитой, популярной – тем более. Как правило, свадебные платья знаменитостей отличаются экстравагантностью и креативностью. На то они и звезды, что могут позволить себе что-то совершенно нетипичное, привлекающее внимание камер и зрителей. Голливудские звезды зачастую отвергают стереотипы о классическом белом пышном свадебном наряде и выбирают то, что нравится им, а не публике.

Для вас мы подобрали небольшую коллекцию, в которой представлены самые красивые свадебные платья знаменитостей.

Уже несколько десятков лет иконой стиля в Англии признана трагически погибшая Леди Ди. Свадьба принца Чарльза и его избранницы Дианы Спенсер состоялась в июне 1981 года. Торжество поразило мировое сообщество своим размахом. Наряд принцессы Дианы затмил все свадебные платья знаменитостей, обручившихся в те годы. Сшили подвенечный наряд Диане молодожены Эммануэль. Платье цвета слоновой кости, расшитое блестками, со шлейфом длиной в восемь метров вошло в историю мировой моды.

самые красивые свадебные платья знаменитостей
Другой невестой, чей наряд сумел затмить остальные свадебные платья знаменитостей, стала великолепная Дита фон Тиз. Замуж она выходила в наряде, отразившим их с Мерлином Мэнсоном готический и темный внутренний мир. Потрясающее платье сине-фиолетового оттенка с пышной юбкой и корсетом напоминало траурный наряд, но именно в таком образе невеста была под стать жениху. Кстати, дизайнером шедевра стала Вивьен Вествуд.

Еще одной иконой стиля в отношении свадебных нарядов можно назвать красавицу Грейс Келли. Если обычно свадебные платья знаменитостей, а тем более звезд Голливуда, отличаются своей эпатажностью и откровенностью, то в случае с дивой Грейс все было наоборот. Но выбор такого, абсолютно закрытого платья с юбкой в пол, был не случаен. Популярной киноактрисе нужно было соответствовать новому статусу. По этой причине платье должно было закрывать руки и шею. Украшением, дополнившим стильный образ мисс Келли, был старинный жемчуг. После замужества актриса отказалась от карьеры и посвятила себя семье. Платье же, ставшее поистине историческим, сейчас оценивается в триста тысяч долларов.

Свадебное платье знаменитостей

Говоря о дизайнерах, которые обычно отшивают свадебные платья знаменитостей, стоит упомянуть уже ставшую великой Веру Вонг. Ее наряды славятся оригинальностью дизайна, прекрасной посадкой, великолепной ручной работой. Для того чтобы влезть в платье от Веры, голливудские леди месяцами сидят на диетах и голодают перед свадьбой. Веру Вонг выбрали Джессика Симпсон, Виктория Бекхем, Иванка Трамп, чтобы сшить себе свадебное платье. Знаменитостей не пугает заоблачная стоимость услуг дизайнера, ведь главное – эффект, который невеста произведет на публику и поклонников, а слава бесценна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.