Какие смеси лучше для новорожденных. Проблема выбора той или иной смеси для новорожденных. Смеси для недоношенных детишек.

Рождение ребенка является одним из самых важных и радужных событий в семье любящих друг друга родителей. Вместе с тем, наряду с всеобщим ликованием и весельем, возникают ситуации, когда мать не может кормить ребенка своим молоком. Отсутствие молока в настоящее время является довольно распространенной проблемой среди женщин старше возраста 30 лет. Тогда на помощь мамочкам и их чадам приходят многочисленного вида смеси. На вопрос о том, какие смеси лучше для новорожденных, найти однозначный ответ довольно трудно. Но, в принципе, возможно. Какие смеси лучше для новорожденных, опять же спрашивают с тревогой у педиатра многие мамочки, которым от природы не досталось молока.    

При поисках ответа на вопрос о том, какой смесью лучше кормить ребенка, следует понимать, что он, скорее всего, будет складываться из отдельных составляющих: цены, качества, полезности, популярности данного питания среди врачей. Выбирая то или иное питание, каждая мамочка обязана проконсультироваться с опытным педиатром. Тем не менее, существует ряд правил, согласно которым выбор смеси не должен стать проблемой насущного и злободневного характера.

Нужно успокоиться и не расстраиваться из-за отсутствия молока, молоченые смеси в настоящее время адаптированы и снабжены всеми необходимыми полезными веществами для малыша. Детские смеси выбираем по возрасту малыша. Он указан на упаковке большинства смесей, причем обычно цифрой. В случае если малыш аллергик, то выбираем гипоаллергенные смеси, которые всегда присутствуют в ассортименте представленных в магазинах или отделах для малыша, например, в смеси Нутрилон.

Если у ребенка не хватает железа в организме, то лучше всего ему выбрать то питание, которое обогащено этим полезным веществом. Далее для комфортного пищеварения и отсутствия колик есть смеси, которые специально созданы для малышей, у которых существуют названные проблемы. Для детей, которые страдают срыгиваниями и делают это часто, существуют специальные смеси, называемые антирефлюксными. Они действительно помогают. Их консистенция чуть гуще обычных смесей, этого не нужно опасаться. Для укрепления иммунной системы организма малыша, следует приобретать питание, в котором присутствуют бактерии-пробиотики.

В том случае, если у малыша появилась аллергическая реакция на смесь, следует ее отменить. Конечно, чтобы узнать, какие смеси лучше для новорожденных, следует посоветоваться с опытными мамочками, которые уже вырастили своих детей. Также следует учитывать мнение специалиста, к которому нужно прийти с этой проблемой. Педиатр на вопрос о том, какие смеси лучше для новорожденных, с удовольствием предложит вам множество вариантов. Отметим, что, к сожалению, смеси недешевые, но экономить на своем ребенке просто преступно.

Итак, выбор смеси сделан. Теперь нужно определиться с тем, как правильно смешивать ее с кипяченой водой, но не с кипятком. Смеси обычного свойства через соску проходят очень хорошо, а некоторые тугие трудновато. Ребенок, привыкая к смеси, сам для себя определит процесс глотания, и приноровится к ней. Важно знать, что нужно соблюдать пропорции разведения смеси, которые обычно написаны прямо на банке, то есть на таре располагается, так называемая, пошаговая инструкция ее применения. Кроме того, очень удобно, что в некоторых смесях указаны нормы кормления ребенка по месяцам, то есть мамочки всегда знают, сколько их младенец должен съесть, например, в один или два, три месяца и т.д.

В любом случае, выбирая ту или иную смесь, следует внимательнее подойти к ее составу, к потребностям вашего малыша. Небезынтересно отметить, что для недоношенных малышей, у мамочек которых нет молока, предлагается специальный состав. Поэтому, какая лучшая смесь, решать только родителям.  

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я для малыша, не с первого раза подобрала смесь, попробовали несколько прежде чем вышли на нашу смесь Kabrita Gold. С начала мы попробовали Хипп – от нее у нас пошла аллергия, в итоге выяснилось что нам нельзя смеси на коровьем молоке, поэтому стали смотреть среди козьих. Выбрала Нэнни- было очень на слуху, но начались сильные проблемы с запорами, хоть и допаивали водичкой. В итоге перешли на Кабриту, там в составе пробиотики, поэтому работа ЖКТ наладилась, аллергию не вызвала. А в целом выбор с
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.