Препарат "Беби калм" для малышей

Рождение ребенка – это счастье и огромная радость для всех родителей. В первые месяцы жизни кроха привыкает к окружающему миру. Он учится воспринимать его всеми органами чувств. Кроме того, он впервые пробует вкусное мамино молоко или специальную смесь. Радость существования малыша зачастую бывает омрачена. Большинство новорожденных страдают от проблем с пищеварением. Боль и дискомфорт в животике не дают спокойно уснуть ни малышу, ни родителям.

беби калм
Облегчить такое состояние могут некоторые манипуляции, такие как выкладывание малыша на животик, прикладывание теплой пеленки и так далее. Однако действие этих методов кратковременно. Чтобы избавить малыша от колик и повышенного газообразования, используют препарат "Беби калм". Это мягкое и эффективное средство можно применять с самого раннего возраста. Оно быстро побеждает метеоризм, повышенное газообразование, вздутие живота.

Для начала хотелось бы обратить внимание на то, что препарат "Беби калм" не является лекарством. Это биологически активная добавка к пище. Активным веществом выступает эфирное масло фенхеля, издавна известное своими целебными свойствами. Раньше подобный препарат имел название «Укропная водичка от коликов». Применяли его еще наши бабушки и готовили самостоятельно. Многие опытные педиатры отмечают заметные улучшения состояния малышей после приема этого чудотворного напитка.

укропная водичка от коликов

Какое действие оказывает препарат "Беби калм"? Спазмолитическое, противовоспалительное, ветрогонное, противомикробное. Входящее в состав анисовое масло стимулирует работу кишечника и устраняет вздутие живота. Экстракт из листьев мяты обладает седативным и противовоспалительным действием.

Выбирая препарат для своего малыша, непременно изучайте состав. В него должны входить только натуральные компоненты. Там ни в коем случае не должно быть красителей, ароматизаторов, консервантов и других небезопасных веществ. Этому критерию полностью соответствует средство "Беби калм". Вы смело можете доверить ему своего ребенка.

укропная вода противопоказания

Препарат очень удобен в применении. Первоначально вам необходимо разбавить его кипятком прямо во флаконе. На нем нанесены специальные метки. В комплекте имеется пипетка для удобного подсчета количества капель. Препарат дают ребенку перед кормлением. Количество капель зависит от веса ребенка. Этот вопрос можно уточнить у участкового врача.

Срок годности препарата составляет 30 дней. После этого его необходимо выбросить, но ни в коем случае не давать ребенку. Хранят его в холодильнике.

Имеет укропная вода противопоказания. Среди них отмечается индивидуальная непереносимость компонентов. Если ранее вы не обнаруживали аллергических реакций у малыша на данные вещества, проведите небольшой тест. Дайте ребенку несколько капель средства "Беби калм". Наблюдайте за малышом. Если никаких реакций не последует, можете продолжать применение препарата.

Перед началом использования и при возникновении любых вопросов обращайтесь к врачу. Ваш малыш - самое ценное, что есть в мире для вас, и его здоровьем рисковать не стоит ни в коем случае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.