Женское белое пальто: фото, обзор моделей, с чем носить

Если спросить у некоторых людей, с чем у них ассоциируется осень, то многие из них назовут такие слова: серость, грязь и дожди. Несмотря на такую пасмурную погоду, многим девушкам все равно хочется выглядеть стильно, модно, ярко, а главное – красиво. Ни для кого не секрет, что основой осеннего или зимнего образа является верхняя одежда. Выбирая пальто или куртку, некоторые отдают предпочтение моделям более темных оттенков. Однако в последние несколько сезонов особо в моде пастельные цвета. Особой популярностью пользовались пудровые оттенки розового и, естественно, все варианты белого. Многие люди избегают одежды белого цвета, поскольку считают ее непрактичной. Однако белое пальто – довольно интересный наряд, который не оставит ни одну девушку без внимания окружающих. К тому же белый, так же, как и черный, и серый являются базовыми цветами, поэтому их можно комбинировать с одеждой любых оттенков. Выглядеть такие образы всегда будут красиво и стильно.

белое пальто

Небольшой экскурс в историю

Как известно, история такого изделия насчитывает несколько веков. Сначала это были обычные накидки без рукавов, затем – плащи. Само пальто, каким его все знают сейчас, впервые появилось в 19-м веке. Прообразом современных изделий многие стилисты считают редингот – двубортное пальто прилегающего силуэта. С течением времени менялась мода, усовершенствовались материалы. Также менялся и усовершенствовался процесс создания одежды. Дизайнеры создавали и создают множество интересных, стильных, а главное – комфортных моделей пальто. Некоторые изделия уже считаются классикой и получили название «базовые». Такие модели производятся дизайнерами ежегодно, вне зависимости от моды. Они прекрасно сочетаются с платьями и лодочками, с джинсами и кроссовками.

Рекомендации стилистов

Многие стилисты рекомендуют покупать верхнюю одежду немного дороже, но лучшего качества. Такие модели можно носить несколько сезонов, и они не потеряют свой вид. Однако если покупка пальто происходит не на один сезон, то лучше всего отдавать предпочтение классическим моделям, чтобы они всегда были актуальны. Избегать стоит одежды с вычурными яркими принтами и другими экстраординарными деталями.

Очень важным моментом является то, чтобы пальто «село» по фигуре. Для этого перед тем, как покупать белое женское пальто, стоит учитывать такие моменты:

  1. Размер пальто. Оно не должно быть слишком узким. Поэтому не стоит покупать такую одежду с надеждой «когда-нибудь я похудею и буду носить». Также пальто не должно быть слишком большим.
  2. Длина изделия и рукавов. Все должно соответствовать параметрам покупателя, чтобы одежда смотрелась гармонично.
  3. Качество модели. Этот фактор можно определить по точности выполнения швов и их аккуратности. Популярные модные дома довольно часто при изготовлении изделия применяют швы, выполненные вручную.

Также, выбирая пальто белого цвета, стилисты рекомендуют каждой девушке обращать внимание на свой цветотип. Если при примерке одежды девушка заметила, что она имеет нездоровый и тусклый вид, то такой оттенок ей не подходит.

белое женское пальто

Материал изделия

Красивое белое пальто – вещь довольно универсальная: его можно носить и осенью, и теплой зимой, и весной. А если изделие сделано из более теплого материала, то надеть такую одежду можно и в более снежную и морозную зиму.

Итак, изделия на морозную зиму обычно изготавливаются из таких тканей:

  • драп;
  • твид;
  • байка с ворсом;
  • сукно;
  • шерсть.

Для весеннего и осеннего периода используют немного другие ткани. Материал для такого периода стоит выбирать такой, чтобы он был защитой от ветра, а также дождя. Для таких случаев чаще всего используют такие ткани:

  • кашемир:
  • флис;
  • вельвет;
  • деним;
  • замша;
  • бархат и др.

Как видно, материалов довольно много, поэтому, покупая пальто зимнее белое (или осеннее белое), каждая девушка сможет выбрать изделие из нужной ей ткани.

белое пальто фото

Какой силуэт и модель выбрать

Все девушки при выборе одежды обращают особое внимание на то, как она на них сидит. И это правильно, потому что один и тот же наряд на двух разных девушках в зависимости от их фигуры может сесть абсолютно по-разному. В классическом понимании существуют такие силуэты пальто:

  1. Приталенный – классический силуэт, который имеет вид песочных часов. Подходит как стройным девушкам, так и тем, у кого есть лишний вес. Пальто такого силуэта подчеркивает талию, грудь и бедра. Чтобы дополнительно выделить талию, к такому наряду можно добавить ремень. Такой силуэт универсален, поэтому можно выбирать белое пальто длинное или короткое.
  2. Пальто прямого силуэта имеет вид прямоугольника, чаще всего с двубортным воротником. Такой силуэт визуально вытягивает фигуру. Выбирая длину, лучше отдавать предпочтение либо моделям средней длины, либо коротким моделям. Подходит как девушкам, так и мужчинам.
  3. И третий вид – трапециевидный. Такие пальто расклешенные книзу. Их еще могут называть пальто А-силуэта. Многие стилисты считают, что такой наряд отлично подходит полным девушкам, поскольку не только дает свободу движениям, но и прекрасно сидит по фигуре. Длину можно выбирать любую, главное – избегать длины до середины икры.

Если в магазине, примеряя пальто, девушка не может определиться с тем, какое ей больше всего подходит, то она может попросить совета у продавцов. Они помогут ей определиться.

пальто зимнее белое

С чем носить белое пальто: выбор юбки

Казалось бы, пальто – универсальная вещь, однако очень много людей задаются вопросом, с чем его носить, чтобы образ не выглядел странно. Девушкам, которые предпочитают носить средней длины и короткие юбки и платья, не стоит переживать по поводу образа. Под пальто можно надевать самые различные наряды, начиная от классической юбки-карандаш, заканчивая столь популярной юбкой-солнце.

Для любительниц юбок существует такое негласное правило – чтобы все выглядело уместно, верхняя одежда не должна быть короче платья или юбки более чем на 5 сантиметров. Также девушкам, которые любят носить длинные юбки, многие стилисты рекомендуют комбинировать их с обувью на плоской подошве.

красивое белое пальто

Пальто и брюки

Что касается брюк, то здесь нет каких-то особых ограничений. С пальто можно комбинировать и различные джинсы, которые глубоко засели в сердцах девушек. К ним можно добавить любую водолазку, рубашку, джемпер или обычный топ с шарфом. Для любителей официального стиля также есть выход – брюки. Они могут быть различного кроя, начиная от зауженных брюк, заканчивая кюлотами. Наверх можно надеть любую рубашку или блузку. Не менее удачным выбором наряда под пальто станут брючные костюмы. Они хороши и для офисного дресс-кода, и для других образов.

Многие девушки под белое пальто надевают и вовсе спортивные костюмы. Сейчас на пике популярности находится спортивный шик, поэтому комбинировать можно спортивную одежду с классической. Чего стоят только кроссовки с платьями.

пальто белого цвета

Какую обувь подобрать

Выбирая обувь, стоит ориентироваться не только на красоту образа, но и на его комфортность. Под такую верхнюю одежду может подойти практически любая обувь. Так, например, под брюки, юбку или брючный костюм для официального образа стоит надевать туфли на шпильке или ботильоны на каблуке. Для менее формальных встреч подойдут кроссовки.

В целом обувь стоит выбирать в зависимости от погоды. Теплой осенью или весной с пальто отлично сочетаются классические балетки или туфли с острым носом, кеды или кроссовки. Также можно выбрать какие-то легкие ботильоны. В более холодную погоду под пальто можно обуть теплые ботинки, сапоги или ботфорты. Как видно, образ можно комбинировать с чем угодно.

Выбор шапки

Многие девушки отказываются носить шапки, аргументируя тем, что они им не подходят. Однако холодной зимой довольно трудно обойтись без какого-нибудь головного убора. Стилисты считают, что шапки подходят всем девушкам, главное – подобрать лучший вариант.

Сейчас очень популярными являются вязаные шапки с широким отворотом. Они присутствуют практически на всех модных показах. Также такие шапки можно найти в любом магазине.

Каждой девушке при выборе шапки стоит учитывать свою форму лица. Так, круглолицым девушкам рекомендуется отдавать предпочтение объемным головным уборам, а облегающих шапок лучше избегать. Дамам с треугольной формой лица, наоборот, они идеально подойдут. Девушкам, у которых овальное лицо, подойдут практически все виды головных уборов. Тем, у кого квадратная форма лица, отлично подойдут шапки-ушанки.

Также шапку нужно выбирать в зависимости от цвета волос и кожи. Так, девушкам с проблемной кожей лучше избегать головных уборов красных оттенков или с яркими узорами. Тем, у кого бледная кожа, отлично подойдут шапки холодных тонов. При выборе шапки нельзя забывать главное – она должна быть не только красивой, но и теплой.

с чем носить белое пальто

Женское белое пальто: фото и выбор аксессуаров

Главными аксессуарами под такую верхнюю одежду, как пальто, являются сумка, шарф и перчатки. Выбор сумки под белое пальто зависит от его фасона. Так, под строгий крой будет уместна прямоугольная или квадратная фактурная сумка. Для пальто свободного кроя подойдут бесформенные сумки. Цвет сумки и вовсе не нужно подбирать под цвет пальто, она может быть как ярким аксессуаром в образе, так и сочетаться с другой одеждой, например – с брюками.

Подбирая шарф под белое пальто, можно остановиться на знаменитом шарфе-хомуте. Осенью его также можно накинуть на голову и использовать как головной убор. Цвет шарфа не должен сочетаться с цветом верхней одежды. Можно подобрать шарф под цвет шапки, чтобы все смотрелось гармонично. Так, под белое пальто можно подобрать самые разные шарфы. Также шарф можно заменить платком любого цвета.

Если пальто с укороченным рукавом, то прекрасным дополнением к нему станут длинные перчатки. Если же длина рукава стандартная, то можно использовать обычные перчатки. Они могут быть кожаные или тканевые. Цвет их должен подходить под цвет шарфа.

белое пальто длинное

Стоимость изделия

Самое интересное то, что стоимость такого наряда, как белое пальто, может изменяться от пары тысяч до нескольких десятков, а то и сотен тысяч. Такая разница в цене объясняется такими факторами, как материал и тип покроя. Так, например, шерстяное пальто обойдется значительно дороже, чем драповое. Также цена может быть больше из-за узоров и сложных декоративных элементов. Пальто известных брендов будет стоить дороже по причине популярности производителя. Для тех, кто не хочет переплачивать за бренд, существует много других фирм-производителей. В принципе, пальто можно приобрести с любым бюджетом.

женское белое пальто фото

Небольшое заключение

Подводя итоги, нужно сказать, что не существует каких-либо строгих правил, с чем носить такую верхнюю одежду. Однако в таком образе, как и в любом другом, главное – не переборщить. Иначе вместо красивого, стильного наряда может получиться нелепый образ. Для тех, кто сомневается в своих силах и не знает, с чем сочетать белое пальто, фото уже готовых образов станут отличным вдохновением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.