Дизайн нарощенных ногтей: особенности, интересные идеи

Процедура наращивания позволяет каждой женщине достичь определенной длины ногтей, сделать их более красивыми и прочными. Это уже целое искусство, ведь существует немалое количество способов наращивания, и данный процесс постоянно совершенствуется. Дизайн нарощенных ногтей бывает самым разнообразным. Здесь нет четко установленных рамок. И то, как будут выглядеть ногти, зависит как от пожеланий самой женщины, так и от рекомендаций специалиста. Но без дизайна представить процесс наращивания крайне сложно, ведь мало придать ногтям нужную длину, важно сделать так, чтобы они радовали глаз и привлекали к себе внимание. Итак, предлагаем рассмотреть несколько способов оформления наращённых ногтей.

Аквариумный дизайн

Пожалуй, один из самых интересных методов. Суть его заключается в том, что рисунок, который выбран для дизайна, «прячется» под слоем акрилового геля. В итоге он выглядит так, будто расположен под стеклом. Акриловый дизайн нарощенных ногтей выполняется достаточно сложно и требует специальной подготовки. Но выглядит он очень красиво и интересно, а главный его плюс – рисунок дольше остается целым, чем в том случае, если бы он был нанесен на самый последний слой. Коррекция его требуется гораздо реже, можно спокойно ходить три месяца и не беспокоиться, что рисунок слезет и потеряет свою привлекательность.

Дизайн нарощенных ногтей

Красивый дизайн нарощенных

Художественная роспись

Более простой вариант. Рисунок наносится непосредственно на саму ногтевую пластину, ни под что не прячется, поэтому и травмируется гораздо быстрее. Между тем выглядит он также очень красиво, да и полет творчества неограничен. На фото вы можете видеть некоторые варианты художественной росписи. Кстати, в последнее время особой популярностью пользуется так называемая китайская роспись. Она выполняется не лаками, так как это достаточно сложно, а акриловыми красками. Сам рисунок наносится мазками, что требует определенной сноровки. Такой красивый дизайн нарощенных ногтей, как художественная роспись, особенно выигрышно смотрится на длинных ногтях любой формы.

Дизайн нарощенных ногтей френч

Дизайн нарощенных ногтей

Френч

Классический вариант, самый легкий, но не менее привлекательный. Ничего лишнего, все сдержанно и лаконично. Если вам нужен простой дизайн нарощенных ногтей, френч станет оптимальным вариантом. Он не бросок, зато подойдет на любой случай жизни. Ну а выполнять его можно научиться и самостоятельно.

Дизайн нарощенных ногтей френч

Красивый дизайн нарощенных ногтей

Объемный дизайн

Чтобы создать объемный рисунок на ногтях, используются различные специальные гели и акрил, бусинки, стразы, "бульонки" и даже полимерная глина. Такие материалы хорошо держат форму, не растекаются, что позволяет достичь особого дизайна. Объемный дизайн нарощенных ногтей более экстравагантен, по внешнему виду значительно отличается от художественной росписи. На его проведение решаются немногие, так как обращаться с ним нужно более аккуратно. Выступающие части рисунка, созданного на ногтях, легко можно повредить.

Дизайн нарощенных ногтей

Красивый дизайн нарощенных ногтей

Как видите, дизайн нарощенных ногтей может быть самым разнообразным. Это целое искусство, поэтому вы запросто можете создать такой рисунок, которого не будет больше ни у кого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.