Модницы в стиле «вамп»: маникюр красный френч

Искусство красивого маникюра, пожалуй, самое демократичное, потому что доступно дамам любого возраста – от юной девчушки-подростка до солидной леди преклонного возраста. И чем больше опыта, тем аккуратнее и качественнее получается оформить свои ноготки, превратив милые женские ручки в настоящую чудо-конфетку.

Старый добрый френч

красный френч
Нет, в данном случае не имеется в виду мужской сюртук военного покроя. Речь идёт о разновидности французского маникюра (так это слово переводится буквально: «френч» – «французский маникюр»). А красный френч – очень нарядный, красивый, эффектный дизайн ногтей, получаемый при помощи лаков разных цветов, акцент среди которых делается на все оттенки красного – от ярко-алого, макового до тёмно-бордового, вишнёвого. Классический вариант – сочетание красного с белым или телесным лаками. Однако можно не ограничивать фантазию и использовать ещё 1-2 контрастных цвета, например, чёрный или тёмно-синий. Когда эксперимент закончите, вы будете приятно поражены, насколько ярко, неординарно выглядит красный френч на ваших руках по сравнению с обычным маникюром.

Разновидности френча

красный френч на ногтях
Французский маникюр с красным акцентом можно сделать в трёх основных вариантах:

  • белая «улыбка» и красное поле ногтевой пластины;
  • красная «улыбка» и белое поле ногтя;
  • красная «улыбка» и нейтральное покрытие ногтевого поля.

Когда желаемый вариант подобран, начинается полёт фантазии. Разнообразить это великолепие возможно стразами – по одному крупному в верхний уголок каждого ноготка или же ободок из меленьких вокруг «улыбки». Возможно прорисовать на границе «улыбки» контрастную окантовку, чтобы акцентировать внимание на основном цвете. При нейтральном фоне ногтевого поля красный френч прекрасно дополняется декоративным рисунком. Уровень мастерства определяет степень сложности узора и эстетический градус получившегося маникюра.

На каких ногтях делать?

красный френч фото
Любой маникюр смотрится прежде всего на ухоженных ногтях, тщательно обработанных, с подпиленными краями и без кромки грязи под ними. Ломать или грызть ногтевую пластину категорически запрещается: от этого нарушается целостность её структуры, она становится ломкой, слоится и теряет всякую презентабельность. Об угрозе заболеть чем угодно, начиная от стоматита и диареи, думается, даже предупреждать не стоит – это и так ясно.

Длина тоже важна. Красный френч очень хорош на средних и длинных ноготках. Внешний край должен иметь овальную или квадратную форму. Квадратная эффектнее смотрится на длинном маникюре – при коротком пальцы кажутся меньше и толще, чем есть на самом деле, а сама рука – грубее. А овальная подходит и к среднему, и к длинному. Форма «коготь» также интересный вариант. Лучше всего, если внешний край будет красным, остальная часть – нейтральная: телесная, светло-персиковая, бледно-розовая.

Следует напомнить, что делается красный френч на ногтях не только «натуральных», но и на гелевом, акриловом покрытии в процессе их наращивания. Такие материалы, как биогель и гель-лак, типсы подходят не меньше.

Тонкости нанесения

материал для красного френча
Как уже говорилось, обычный френч с акцентом на красный лак делается довольно легко. Трудность, пожалуй, может вызвать прорисовка «улыбки»: её необходимо выполнить чётко, аккуратно, и, главное, одинаковой толщины и изгиба на всех пальцах. Только тогда красный френч, фото разных моделей подтверждают это, обретёт нужный эффект. Поэтому, чтобы «набить» руку, вначале лучше пользоваться специальными трафаретами. Если же их нет под руками, а полукруг нарисовать затрудняетесь, можно изобразить «улыбку» в форме латинской «V». Это будет весьма оригинально.

Нанесение же прочих «вкусностей» в виде стразов, украшений из фольги и слюды, декоративных рисунков лучше доверить мастерам нейл-арта в специальных салонах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.