Opel Zafira Tourer: описание и динамические характеристики

Новое поколение Opel Zafira Tourer разрабатывали с использованием инновационных технологий, что позволило добиться высокого уровня комфорта, премиального внешнего вида и превосходных динамических характеристик.

Zafira Tourer сочетает в себе такие черты, как:

  • Гибкая и легкая настройка автомобиля под стиль жизни и вождения владельца.
  • Впечатляющий экстерьер премиального класса.
  • Роскошные отделочные материалы.
  • Динамичное управление.
  • Инновационные системы безопасности.
opel zafira tourer

Экстерьер

Прогрессивный и динамичный внешний вид Opel Zafira Tourer придает выразительный дизайн кузова в сочетании с трапециевидной радиаторной решеткой, ходовыми огнями в форме крыльев и головной оптикой в виде бумеранга. Спортивный образ автомобиля формируется за счет крутого угла наклона лобового стекла и тонких передних стоек.

Команда дизайнеров и разработчиков Opel при создании нового Zafira Tourer вдохновлялась аэродинамичными контурами высокоскоростных поездов. Динамичные формы кузова выглядят более скульптурными, благодаря фирменной выштамповке в виде лезвий и стремящейся вверх поясной линии.

Задние фонари Opel Zafira Tourer повторяют крыловидную форму передней оптики и могут быть усовершенствованы при помощи светодиодных технологий. Через фары проходит горизонтальная хромированная планка с размещенной на ней эмблемой Opel, что подчеркивает спортивный силуэт автомобиля и его премиальный экстерьер.

opel zafira tourer технические характеристики

Интерьер

Дизайн интерьера нового Opel Zafira Tourer сочетает большое количество свободного пространства и высокое качество каждой детали. Приятные материалы и мягкие линии совмещены с грамотной и гармоничной цветовой палитрой, что производит приятное впечатление.

Панорамное ветровое стекло, сочетающееся с панорамным люком, позволили добавить больше пространства и света в салон Opel Zafira Tourer.

Размеры и дизайн передних кресел рассчитаны для длительных поездок. Приборная панель отличается великолепной эргономичностью и отделкой высококачественными материалами.

Освещение салона происходит за счет фонарей, интегрированных в крышу и двери, что является еще одной уникальной чертой дизайна интерьера.

Идеальный контроль

opel zafira tourer размеры

Потрясающий уровень управляемости и комфорта, который подчеркивают автовладельцы в отзывах об Opel Zafira Tourer, достигнут, благодаря сочетанию современных шасси и подвески с адаптивной и интеллектуальной системой управления FlexRide.

Zafira Tourer получил переднюю подвеску от модели Opel Insignia. Для понижения уровня вибрации и шума ее крепят к кузову через подрамник. Задняя подвеска представлена механизмом Уатта и скручиваемой балкой, которые обеспечивают максимальный уровень комфорта и устойчивости.

Устойчивость Opel Zafira Tourer на дороге обеспечивается за счет интеллектуальной системы FlexRide, которая адаптируется к особенностям вождения, скорости и дорожным условиям. Система может работать в трех режимах вождения: Standart, комфортный Tour и активный Sport.

Технические характеристики Opel Zafira Tourer

На выбор клиентам предлагают два бензиновых 1,8-литровых двигателя и один 1,4-литровый с турбонаддувом мощностью 140 лошадиных сил. Комплектуют силовые агрегаты шестиступенчатой механической либо автоматической трансмиссией. Двигатели отличаются потрясающей производительностью, экономичностью и длительным сроком эксплуатации.

Линейка дизельных двигателей представлена двумя моторами CDTI объемом 2 литра. Первый обладает мощностью 165 лошадиных сил и комплектуется шестиступенчатой автоматической трансмиссией, второй - 130-сильный, его оснащают как механической, так и автоматической трансмиссией.

opel zafira tourer экстерьер

Безопасность

Стандарты безопасности Opel всегда были на высоте, и новое поколение Opel Zafira Tourer не стало исключением. За время разработки модели была проведена оптимизация каждого элемента пассивной и активной безопасности.

Автомобиль Zafira Tourer, как и другие модели Opel, создан на базе сложного каркаса, поглощающего удары и защищающего водителя и пассажиров от травм в случае столкновения. Система безопасности дополнена фронтальными и боковыми подушками безопасности вкупе со шторками безопасности. В вопросах защиты водителя и пассажиров Opel Zafira Tourer выходит на новый уровень, благодаря использованию инновационных систем пассивной и активной безопасности. Дополнительные системы-помощники - адаптивного головного освещения, распознавания дорожных знаков, определения дистанции и многие другие, - предупреждают водителя об опасных ситуациях на трассе и отслеживают его состояние, что позволяет избежать столкновений, особенно в темное время суток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.