Бытовки дачные деревянные: назначение, устройство

Когда где-то достаточно далеко за городом приобретен садовый или дачный участок, где ничего нет, кроме самой земли, возникает необходимость в хранении вещей и садового инструмента, во временном укрытии от непогоды и для отдыха и даже возможности ночевки. На этот случай очень подойдут бытовки дачные деревянные, прообразом которых является обычный строительный вагончик. Когда на участке будет построена настоящая дача или садовый домик, это нехитрое сооружение и тут окажет услугу, превратившись в очень нужное подсобное помещение, которое можно использовать для самых разных целей. То, что в этом сооружении есть необходимость, говорит большое количество предложений таких бытовок в интернете.

Бытовки дачные деревянные

Почему времянки деревянные?

Дерево по-прежнему является самым доступным материалом. Оно прекрасно обрабатывается. Имеет отличные теплоизоляционные свойства. В этом дереву нет равных. В деревянном помещении всегда уютно, так как этот материал дышит. В нем не бывает зимой сырости, а летом – духоты, что выгодно отличает его от кирпича. К тому же деревянные дачные бытовки являются очень легкими строениями, не требующими устройства дорого фундамента. При правильном уходе за этой постройкой она может прослужить довольно долго.

Устройство

Бытовки дачные деревянные устроены практически одинаково, с небольшими вариациями в применяемых материалах. Цена варьируется в зависимости от комплектации. Например, предлагаются деревянные дачные бытовки, поставляемые уже в готовом виде, наружные и внутренние стены которой обшиты вагонкой.

деревянные дачные бытовки

Длина строения предлагается разной - от 3 до 6 м. Ширина помещения – 2,3 м. Высота – 2,45 м. Такие размеры позволят перевезти строение на транспорте к месту установки. Основанием для всей постройки являются два бруса 150х100 мм. Полы выполнены из необрезной доски 20 мм, из слоя паро- и гидроизоляции, слоя утеплителя в виде минеральной ваты и верхнего слоя из обрезной доски 20 мм. Окна двухстворчатые - 850х850 мм с одинарным остеклением. Кровельный материал для нее – листовой металл, покрытый эмалью, обладающей антикоррозионными свойствами. Бытовки дачные деревянные за отдельную плату можно укомплектовать душевой кабиной, установить металлические двери, провести электропроводку и уложить линолеум, сделать двойное остекление окон. Предлагается также выполнение установки постройки на бетонные блоки в качестве фундамента. Стоимость такого сооружения составляет чуть больше 40 тысяч рублей. Многие компании предлагают выполнить устройство бытовки по индивидуальному проекту. Дачные деревянные бытовки могут выполняться с одно- или двухскатной крышей. В других вариантах исполнения этих времянок устройство электропроводки, двойное окно, перегородки входят в цену всего проекта.

Дачные деревянные бытовки

Другие варианты использования

Бытовки дачные деревянные можно использовать по-разному. Если ее оснастить специальным оборудованием, то можно устроить баню. При желании из нее можно сделать летнюю кухню, а можно выполнить из нее пристройку к дачному или садовому дому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.