Девушка в очках. «Очаровашка» или «заучка»?

Кто-то сказал, что глаза – это зеркало души. Правда, к сожалению, не все представительницы женской половины человечества обладают идеальным зрением. И для многих вердикт врача-окулиста подобен трагедии.

девушка в очках
А между тем, социологические опросы среди сильного пола выяснили, что большинству мужчин нравятся девушки в очках. Очки современной формы со стильной оправой, по мнению мужчин, делают девушку не только милой, очаровательной, загадочной, но и очень чувственной.

Дама может легко превратить этот аксессуар в инструмент для создания неповторимого образа, притягивающего взгляд своей загадочностью и шармом. Совершенно не надо стесняться носить очки, надо просто умело подобрать их форму. Ведь порой, обнаружив у себя проблемы со зрением, девушка в очках кардинально меняет свой внешний облик, становясь намного миловиднее, чем была раньше.

Отражая содержание женской души, именно глаза всегда выделяются на фото девушки в очках. Последние в этом случае являются прекрасным дополнением к очарованию женских глаз. Этот аксессуар способен оживить фотографию, сделав изображенный на ней образ более ярким и запоминающимся.

В современном обществе правильно выбрать для себя оправу для очков не составит труда, главное – подобрать ее соответственно типу лица, внешности, прическе. Кроме того, очки способны подкорректировать и некоторые черты лица. Поверьте, девушка в очках в стильной оправе выглядит гораздо привлекательнее, чем близорукая барышня с сильно прищуренными глазами.

девушки в очках
Как подобрать очки для круглого лица

Обладательнице круглого личика подойдут экземпляры, форма которых зрительно его удлинит. Это могут быть модели с широкой прямоугольной оправой. Однако стоит избегать носить очки с круглой оправой или слишком большие, закрывающие скулы.

Идеальный выбор для хрупкого лица

Девушка в очках типа «кошачий глаз» будет идеально выглядеть, если у нее хрупкие черты лица. Такие очки способны отвлечь взгляды мужчин от острого подбородка и маленького лба.

Лицо с высоким лбом

«Мыслительницам», имеющим высокий лоб, стоит вооружиться очками с оправой, у которой верхняя часть подчеркнуто закруглена.

Если у вас квадратная форма лица

Для этого варианта следует примерять очки, визуально смягчающие линии лица. Круглая, овальная, закругленная оправа может стать правильным выбором. С ее толщиной можно поэкспериментировать, но тонкая будет смотреться лучше.

Удлиненное лицо

Обладательницы продолговатого лица могут зрительно его расширить, если выберут очки в овальной или квадратной оправе с более ярко выделенной верхней частью.

фото девушки в очках
Как с помощью очков скрыть имеющиеся недостатки

Если девушка в очках обладает длинным носом, то предпочтительнее носить их чуть ниже переносицы. Именно проблемная часть будет казаться аккуратнее и короче.

Ношение очков может зрительно сузить широкий нос. Для такого случая надо подобрать оправу, вытянутую в длину, и носить ее, сдвинув к кончику носа с переносицы.

Девушке с небольшим лицом и маленьким носиком не стоит носить «тяжелые» очки в яркой оправе. Лучшим вариантом будет аккуратная оправа спокойного цвета, надетая как можно выше.

Конечно, это просто несколько советов. Не стоит в точности им следовать, надо лишь прислушаться. Каждая девушка сама по себе уникальна, и выбор оправы всегда остается за ней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.