Тур в Диснейленд в Париже: фото и отзывы

Париж – это не только архитектурная сказка, но и грандиозный развлекательный центр в Европе. Миллионы туристов ежедневно съезжаются в этот город, дабы насладиться его величием. Выражение "путешествие в волшебную страну" как нельзя лучше подходит в отношении тура в этот замечательный город.

Именно здесь располагается самый большой парк развлечений в Европе, поэтому отдых в Париже отлично подходит не только для романтического времяпрепровождения двух влюбленных сердец, но и для семейного отдыха с детьми.

Столица Франции с высоты

В нашей статье мы рассмотрим основные туры в Диснейленд, познакомим поближе читателя с этим сказочным местом и поведаем все о Париже. Готовы? Тогда поехали!

Самый большой парк развлечений в Европе

Диснейленд – это мечта любого ребенка! Знаменитый парк развлечений располагается не в самом Париже, а в его пригородных окрестностях. Впервые двери данного волшебного места открылись перед посетителями в 1992 году, но уже сегодня Диснейленд в Париже является чуть ли не главной достопримечательностью Франции. Государство выделило огромную площадь под строительство парка развлечений равную почти двум тысячам гектаров.

Диснейленд – это то место, где даже взрослые могут на некоторое время вернуться в детство. Посетителей встречает французский замок в розовых тонах, ставший уже символом Диснейленда. От него к дворцу спящей красавицы простирается главная улица, выполненная в исконно американском стиле. Отовсюду звучит детский смех, а кафе и рестораны наполнены кантри-музыкой.

Герои мультфильмов на главной улице Диснейленда

Туры в Диснейленд в Париже

В парк развлечений организовываются полноценные поездки из города, они могут быть как на несколько дней, так и на один. Давайте рассмотрим основные варианты отдыха в Диснейленде.

В большинстве случаев всем туристам, если они приехали на отдых в Париж от туристической организации, местные гиды предлагают оформить туристическую поездку с заездом в парк. Обычно это однодневный уикенд из Парижа в Диснейленд.

Туры во Францию подразумевают полный пакет, другими словами, включен перелет, проживание и основной трансфер между точками. В окрестностях Диснейленда находится множество отелей, в которые обычно селят туристов местные организации. Отсюда вытекает большой разброс цен на туры в Диснейленд. Парк развлечений Парижа – это особенное пространство, его невозможно полностью обойти за один день. Поэтому если вы планируете поездку сюда, стоит рассчитывать на долгосрочное пребывание, в противном случае вам удастся посмотреть лишь малую часть.

Главный замок в Диснейленде

Средняя цена на тур в Диснейленд на 3 дня составляет около 1300 евро на человека, что в пересчете на российскую валюту – 90 тыс. рублей. В эту стоимость включено проживание в пятизвездочной гостинице и все билеты на главные аттракционы. Безусловно, существует множество различных вариантов дешевле – все зависит от возможностей туристов и их предпочтений.

В качестве особого бонуса, который, несомненно, сможет порадовать любого ребенка, может выступить совместный ужин с любимыми героями. Стоимость данной услуги варьируется в пределах от 4 до 5 тысяч рублей. Также можно заказать фирменный торт ко дню рождения – эта услуга подсластит любой вечер.

Как добраться до Диснейленда?

Дорога в сказку открыта для всех туристов, прибывших на территорию Франции. Наиболее легкий вариант добраться до парка развлечений – это воспользоваться услугами пригородных электричек, именуемых PER. Поезда курсируют очень часто с интервалом в 10 минут и регулярно отправляются от крупных парижских станций метро Charles de Gaulle, Gare de Lyon (рядом с железнодорожным вокзалом) и Обер.

Стоит отметить тот факт, что поездка до Диснейленда займет около полутора часов, поэтому следует тщательно распланировать свое время. Стоимость билета на электричку для взрослых составляет 1000 рублей, для детей – 500.

Для тех кто желает сократить время в пути, лучше воспользоваться скоростным экспрессом TGV. Поезд состоит из двух этажей, поэтому способен вместить большое количество людей. Экспресс следует с меньшим количеством остановок, но стоимость на него будет немного дороже.

Диснейленд в Париже

Цены на билеты в Диснейленд

В стоимость туров всегда входят оплаченные билеты, только вот у каждого входного билета есть своя категория, от которой напрямую зависят цены на туры. Давайте разбираться подробно в этом деле.

Если вы путешествуете самостоятельно, то наилучшим способом приобрести билеты является официальный сайт парка развлечений. С помощью онлайн-покупки можно сэкономить до 20 % и избавить себя от томных очередей.

На данный момент существуют следующие типы билетов:

  • MINI. Данная категория относится к самому дешевому типу билетов. Цена для взрослых и детей начинается от 40 евро. По билету MINI нельзя войти в парк в выходные и праздничные дни, а также в период летних каникул.
  • MAGIC. Начинаются от 60 евро для взрослых людей. Также имеют некоторые ограничения на вход в августе и по выходным дням зимой и осенью.
  • SUPER MAGIC. Практически распространяются на все дни за исключением рождественских праздников.
  • SUPER MAGIC PLUS. Не имеют никаких ограничений, но также являются самым дорогим типом билетов. Ценовая категория стартует от 90 евро.

Стоит отметить тот факт, что у Диснейленда своеобразная система. Каждая категория билетов распространяется только на один из парков. Если турист изъявляет желание посетить сразу несколько парковых зон, стоимость билета удваивается. Кроме того, билет распространяется на все аттракционы в выбранной зоне.

Что следует знать о Диснейленде?

Существуют специальные детские туры в Диснейленд. Они рассчитаны на разную возрастную категорию, поскольку на территории парка имеются определенные зоны, подходящие под те или иные интересы. На территории парка множество различных аттракционов, детям здесь будет интересно. Если вы находитесь на территории соседствующей страны или другого города, расположенного вблизи Парижа, то можно приобрести автобусный тур в Диснейленд. Он подразумевает собой сбор туристов в назначенном месте, трансфер в обе стороны, а также бронь номеров в отеле, если речь идет о многодневном отдыхе.

Фирменные автобусы в Диснейленд

Поездка в сказку из России

Несмотря на то что наша страна удалена от Франции, отдых на ее территории пользуется большим спросом среди россиян. Многие отечественные компании организовывают полноценные туры в Диснейленд из Москвы. Обычно они подразделяются на два вида: заселение в окрестностях парка развлечения на весь период или же тур в Париж с заездом в Диснейленд. Как говорится: “На вкус и цвет товарищей нет!”

Отели в Диснейленде

Заключение

Надеемся, что в нашей статье вам удалось детально разобраться с основными нюансами, касающимися организации туров в Диснейленд. Если вы были в Париже, но не заехали в это удивительное место на планете, считайте, что вашей поездки не было. Парк развлечений в Париже заслуживает внимания как детей, так и взрослых. Да, безусловно, это дорогостоящий отдых, но зато сколько впечатлений и эмоций можно получить от него! Такая поездка запомнится на всю жизнь! Удачи и новых открытий!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.