Как остекление фасадов влияет на внешний вид города

Строительный бум, наблюдающийся в нашей стране в последнее время, принес свои положительные результаты. Сейчас все больше компаний при строительстве высотного дома продумывают не только внешнюю отделку, но и остекление фасадов. Это очень хорошо сказывается на всем облике города. Современные технологии позволяют гармонично вписать новую постройку в общий ансамбль, создавая единый рисунок.

Остекление фасадов
Этому очень способствует алюминиевое остекление фасадов. Оно позволяет создать красивый комплекс, сочетая металл, стекло и бетон. А цветовая палитра стекол, выполненная по особым технологиям, добавляет дополнительные гармоничные цвета в общую палитру здания. К тому же алюминиевые конструкции можно красить в любой цвет, придавая желаемый оттенок. Остекление может быть теплым, с применением стеклопакетов, или холодным, как у раздвижных лоджий.

Остекление фасадов в едином комплексе позволяет решить проблему исторических городов. Это особенно актуально. Остекление лоджий своими силами привело к тому, что дома стали выглядеть совершенно неряшливо.

Алюминиевое остекление фасадов

Каждый хозяин использовал тот материал, который мог себе позволить, или заказывал те окна, на которые хватало денег. Поэтому часто на коричневом или зеленом фоне можно увидеть окна разного цвета. И весь фасад получается как в заплатках.

При современном строительстве, остекление фасадов лучше вести в едином стиле. Для этого можно использовать раздвижные лоджии из алюминия. Хорошо смотрятся на доме безрамные конструкции. Они придают всему комплексу невесомый прозрачный вид, даже если здание имеет много этажей. Все чаще начинают использовать навесные конструкции из стекла и алюминия. Получается красивый дом с синими или коричневыми окнами. Конечно, это отнюдь не дешевое удовольствие, но иногда необходимо подумать и о городе, в котором мы живем.

остекление фасада

Иногда остекление фасада выполняют, используя пластиковые окна. Современные технологии самоочищающихся стекол позволяют не беспокоиться о проблемах мытья даже в высотных зданиях. Сегодня все большую популярность приобретают светопрозрачные, вентилируемые и структурные фасады. Каждый из этих вариантов выполняет определенные задачи, которые на него возложены.

Не менее интересно и остекление фасадов, выполненное при помощи специальных креплений. Кронштейн, называемый спайдером, позволяет точечно фиксировать стеклянные секции. Технология спайдерного остекления пока еще очень молода, но уже серьезно заявила о себе. Возможно, в ближайшем будущем она изменит облик многих городов, придавая им особый колорит.

Не стоит забывать и о витражном остеклении фасадов. Такие конструкции часто используются при остеклении бизнес-центров. Применение стеклопакетов позволяет решить вопрос с теплом в офисах, а красивая расстекловка проемов с применением различных профилей создает прекрасный внешний вид. Чем больше появляется новых технологий в строительстве, тем красивее становится город, тем веселее глядят его оконные "глаза". И тем чаще хочется улыбнуться нам, его жителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.