Лучшие триллеры с непредсказуемой развязкой: список

Лучшие триллеры с неожиданными развязками и ярким сюжетом найдут множество поклонников среди любителей качественного кино. Такие киноленты способны держать в напряжении до самого кульминационного момента. Подборку захватывающих фильмов читатель найдет в этой статье.

Греховность мира

Список лучших триллеров заслуженно открывает картина под названием «Семь» 1995 года выпуска. Сюжет поведает о том, как один убийца решил заняться очищением мира от грехов. Маньяк долгое время изучал жертв и убивал их способом, который намекал на одну из семи смертных повинностей. В маленьком городке вести дело дали двум детективам, один из которых недавно переехал в это поселение. Преступник всячески ведет следователей за собой, оставляя намеки и подсказки на следующее убийство. Детективы и представить не могли, что произойдет в момент, когда дело дойдет до «ярости» и «гордыни». Несмотря на год съемки, качественный подход и игра актеров сделали из этого кино настоящий шедевр.

лучшие триллеры

Невероятный сюжет

В рейтинге лучших триллеров произведение «Сердце ангела» занимает особое место. Данный фильм отличается настолько невероятным сюжетом, насколько сложным и шокирующим. Если зритель готов к потрясению, то этот шедевр будет идеальным выбором. В центре сюжета находится главный герой Гарри Эйнджел. Он знаменитый детектив в Бруклине, который прославился своим плохим характером и тем, что всегда доводит свои дела до конца. Однажды через одного известного адвоката к нему поступает предложение от иностранца Луи Сайфера, который выглядит невероятно странно.

Он дает задание по поиску одного музыканта по имени Джонни Либлинг. Награждение заказчик обещает приличное, и со временем Гарри соглашается на предложение. Уже с самого начала ведения дела начали происходить странные события. Детектива посещают странные ведения, будто бы из другой жизни. Тем временем каждый найденный след Джонни обрывается внезапной смертью свидетеля. Это не дает покоя Гарри, который уже несколько раз хотел отказаться от дела. Луи всегда его уговаривал, вследствие этого следователю удалось докопаться до страшной тайны.

триллеры лучшие список

Игра с психикой

В категорию лучших триллеров входит картина «Остров проклятых», которая является образцом идеального сюжетного повествования. История разворачивается в 1954 году на одном маленьком острове, где находится психиатрическая больница Эшклиф. Туда отправили двух федеральных маршалов из агентства США, дабы расследовать исчезновение Рейчел Солано. Она была вдовой одного военнослужащего, которого убили на Восточном фронте. Ее поместили на лечение из-за убийства двух собственных детей. Дело доверили опытным агентам Тедди Дэниелсу и Чаку Оулу. Расположение клиники достаточно безопасное, ведь туда ведет одна дорога, а с разных сторон ее окружают отвесные скалы береговой линии. Уже после приезда герои понимают, что в больнице происходят странные события. Корпус «Си» закрыт для посторонних под предлогом заключения в нем самых опасных убийц. Детективам предстоит разгадать тайну клиники, хоть они и представить не могли развязку всей этой истории с исчезновением.

лучшие фильмы триллеры

Шпионаж по разные стороны баррикад

В списке лучших триллеров обязательно должно найтись место для такого фильма, как «Отступники». История поведает зрителям о противостоянии полиции и мафии Бостона не совсем обычными методами. Один из глав преступного синдиката еще с детства заботился о Колине Салливане, который вырос и вступил в ряды полиции. Парень остался верным мафиозному боссу и сливал в благодарность за покровительство все необходимые сведения. Федеральное бюро замечает слив информации и решает в ответ заслать своего человека к преступникам. Эту задачу должен осуществить Билли Костиган, который в свои молодые годы уже успел отметиться работой под прикрытием. Сотруднику органов удается войти в ряды мафии, хоть они и испытывали его не прочность. С этого момента между двумя кротами по разные стороны баррикад начинается борьба за знание имени своего противника. Кто первым сможет добыть эти данные, тот и выйдет победителем в гонке на смерть.

лучшие триллеры с непредсказуемой развязкой

Восприятие реальности

Лучшие фильмы-триллеры должны вызывать у зрителя целую гамму разных эмоций, ведь этот жанр был создан с такой целью. Классическим примером качественной картины является «Шестое чувство». Зрителям предстоит взглянуть на историю Малкольма Кроу – известного детского психиатра. У него большой опыт работы с проблемами ребят, а за свои труды мэр даже вручил ему грамоту. В этот же день к нему пробирается его бывший клиент Винсент, который обвиняет героя в игнорировании его проблемы. После этого он стреляет в него, а потом и в самого себя. Момент стал переломным в жизни Малкольма, ведь у него начались проблемы с женой и работой. Чтобы как-то восстановится, он хочет помочь девятилетнему парню, который страдает от искажения реальности. Мальчик видит призраков, он боится их, ведь они посещают его даже ночью. Доктор всячески пытается помочь ему, постепенно входит в доверие и они вместе начинают искать выход из этой ситуации. Вот только сам Кроу не ожидал открытия, которое ждет его в конце.

лучшие триллеры рейтинг

Уничтожение правосудия

В рейтинге лучших триллеров фильм «Законопослушный гражданин». Он не проигрывает прочим картинам, которые были упомянуты выше. Это история о Клайде, который жил спокойной жизнью, пока двое грабителей не вторглись в его дом. Один из них надругался над женой мужчины, а потом убил ее и ребенка. Полностью разбитый психологически и морально главный герой желает только справедливого наказания, но этого не случается. Из-за недостатка доказательств дело находится на грани срыва. Тогда прокурор решает заключить с настоящим убийцей договор о признании. Ему грозит только три года, а вся вина перейдет на соучастника. Клайд затаил злость на прокурора и исчезает на десять лет. В это время его главный враг уже вышел на свободу. Внезапно главный герой начинает действовать так, что против него невозможно найти никаких улик. Все эти годы он придумывал план мести и уничтожения правовой системы США.

100 лучших триллеров

Неслучайная встреча

Среди лучших триллеров с непредсказуемой развязкой повествование «Подозрительные лица» способно интриговать до последних минут. Пять подозреваемых профессиональных преступников оказываются в одной камере на момент выяснения дела. Именно тогда они затевают крупную аферу, дабы значительно обогатиться. Им удается это сделать, но о деле становится известно тайному боссу мафии. Через своего человека он назначает им встречу и делает предложение, от которого они не смогут отказаться. Сначала они отказываются, ведь не хотят иметь ничего общего с таким опасным человеком. Только вот скрытный преступник всегда оказывается на шаг впереди, а потому пятерым аферистам ничего не остается, кроме как согласиться. История открывается в нестандартной форме, события прошлого путаются с будущим, но финал вызовет овации у любого зрителя.

Захватывающая история мести

В 100 лучших триллеров всех времен входит фильм «Помни» за свою необычную историю о главном герое по имени Леонард Шелби. У него развилась сложная форма амнезии от травмы, полученной в день убийства его жены. Преступники надругались на ней, а сам герой потерял память. Он помнит все события до этого дня, а также пятнадцать прошлых минут своей жизни. После убийства для него все существование перестало иметь смысл. Главной целью стала месть злодеям. Теперь для него имеет смысл только расследование, которое посвящено поиску преступников. Чтобы запоминать все факты, он делает татуировки на своем теле, а также пользуется старым фотоаппаратом. Сзади на снимках он пишет важную для себя информацию, чтобы расследование продвигалось. Он выработал целую систему поведения, что привела его к ужасной правде.

лучшие психологические триллеры

Психология личности

К лучшим психологическим триллерам стоит заслуженно отнести «Тайное окно». История о писателе Морти Рейне, у которого жизнь пошла по уклону, никого не оставит равнодушной. Сначала он уличил свою жену в измене, потом потерял творческое вдохновение. Будни он проводит в своем загородном доме, где пытается отыскать былые способности к написанию произведений. Дни проходят медленно, попытки что-то выжать из себя ни к чему не приводят. Все меняется с появлением загадочного человека перед его дверью. Тот утверждает, что Морти украл идею своего лучшего романа, вот только концовку поменял. Незнакомец начинает угрожать ему и с каждым разом переходит к более серьезным действиям. Главный герой пытается отыскать способы доказать свое право на написанное произведение, но все следы к дате первой публикации обрываются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.