Выкройки сумок, позволяющих выглядеть креативно

В наши дни сумка является неотъемлемой частью образа женщины. В длительные поездки и на вечерние прогулки каждая представительница прекрасного пола непременно берет ее с собой, так как именно эта деталь является частью образа и, скорее всего, играет не практическую, а символическую роль. Сумочка всегда должна соответствовать образу своей владелицы - подходить либо под наряд, либо под ее обувь. Также многие психологи утверждают, что именно благодаря этому аксессуару можно идентифицировать характер дамы, ориентируясь на цвет и форму изделия. В таком случае можно с полной уверенностью заявить, что если женщина использует выкройки сумок и шьет данный аксессуар себе сама, то определить ее темперамент становится намного проще.

Выкройки сумок

Рюкзаки, рассчитанные для прогулок с детьми или же для длительных путешествий, являются наиболее простыми в изготовлении. Выкройки сумок подобного плана будут понятны даже начинающим в этом деле, а процесс производства не займет много времени и сил. Чаще всего для таких изделий используется плотный материал, такой как джинсовый, плащевка и так далее. Также стоит отметить, что выкройки сумок такого типа состоят из трех деталей – донышка, основы и откидного верха. К ним прилагаются элементы кроя, которые составляют основу подкладки. Все швы сумки прямые и четкие, поэтому сшить подобное изделие сможет даже начинающая портниха.

Выкройки сумок женских представлены в огромном количестве в журналах, и порой самодельные аксессуары смотрятся куда привлекательнее и интереснее, нежели магазинный товар. Данная деталь образа может выигрывать за счет весьма неординарного кроя, однако в таком случае важно, чтобы сумку шил профессионал.

Выкройки сумок женских
Неровные швы, перетянутая ткань и прочие возможные дефекты на подобном изделии сразу будут бросаться в глаза.

Если же используются несложные выкройки сумок, то можно поэкспериментировать с тканями, подбирая наиболее выразительные и привлекательные. Такие модели всегда украшаются аксессуарами, брошками и нашивками, которые, кстати, также можно изготовить своими руками.

Важно знать, что выкройки женских сумок нужно делать как для основы, так и для подкладки. Если же игнорировать этот этап и не вшивать внутрь изделия подкладочный материал, то ее швы вскорости разойдутся, и ткань, находящаяся близ них, весьма скоро протрется. Для того чтобы сумка прослужила как можно больше времени и при этом не утратила своих качественных особенностей, желательно выбрать прочную ткань, которая не будет поддаваться износу и при этом сохранит свою форму во что бы то ни стало. Не забываем также укреплять ремешки и верх изделия, которые больше всех остальных частей поддаются изнашиванию и протиранию.

Выкройки женских сумок

Все выкройки сумок для женщин на самом деле просты и понятны, в них нет ни вытачек, ни сложных деталей. Главное – сделать готовое изделие добротным, качественным и красивым, чтобы оно имело эстетичный внешний вид и смотрелось достойно. Если вы сомневаетесь в том, что самостоятельно сможете сшить себе сумку, сделайте заказ у портнихи по индивидуальному эскизу, и в ваших руках окажется аксессуар поистине уникальный и неповторимый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.