Линекс отзывы говорят, что это хорошее лекарственное средство

 

Диарея, тошнота, боли в животе, запор и метеоризм свидетельствуют о нарушении в работе пищеварительной системы. Чаще всего это связано с появлением дисбактериоза, который характеризуется нарушением микрофлоры кишечника. Как известно, в норме в кишечнике должно находиться определенное количество полезных и вредных микроорганизмов. Когда этот баланс нарушается, проще говоря, вредных микроорганизмов становится больше, появляются неприятные ощущения.  Нормализовать микрофлору можно только с помощью специальных лекарственных препаратов, которые «доставят» в кишечник необходимое количество полезных микроорганизмов.

В этой статье речь пойдет о Линексе – препарате, который неплохо зарекомендовал себя в борьбе с дисбактериозом и другими расстройствами пищеварительной системы. Несколько важных исследований подтвердили тот факт, что этот препарат отличается высокой эффективностью и быстрым действием. Линекс отзывы о котором в большинстве своем только положительные, доставляет в кишечник необходимое количество микроорганизов, за счет чего и происходит нормализация микрофлоры. Если говорить более точно, то в Линексе содержатся бидобактерии, энтерококки и лактобактерии, именно они должны преобладать в кишечнике. Нарушенный их состав можно восполнить с помощью этого лекарственного препарата.

Линекс био – это полностью натуральный препарат, поэтому его можно назначать людям любого возраста. Плюсом этого препарата является и то, что его можно применять для лечения дисбактериоза у новорожденных детей. Как бы это странно ни звучало, но почти все новорожденные в первые дни своей жизни испытывают неприятные ощущения в кишечнике. О том, что у ребенка дисбактериоз, можно понять по зеленому калу , коликах и метеоризме. В настоящие время многие врачи рекомендуют пропить новорожденным детям в течение нескольких дней Линекс отзывы родителей, прошедших через это, подтверждают важность приема препарата в борьбе с дисбактериозом. Некоторые проблемы могут возникнуть  с приемом лекарства. Так как ребенок еще слишком мал и не сможет проглотить капсулу, необходимо порошок смешать с небольшим количеством молока и дать  малышу. Стоит обратить внимание на то, что давать Линекс новорожденному необходимо после еды.

Схема приема препарата у взрослых отличается лишь дозировками. Дети до 14 лет должны принимать по 1 капсуле 1-2 раза в день, дети старше и взрослые – по 1 капсуле 2-3 раза в день. Схема эта приблизительная, точны дозы может установить только врач в зависимости от конкретной ситуации. Именно поэтому не стоит назначать и принимать препарат самостоятельно, даже Линекс отзывы не могут являться основанием использования этого препарата в целях лечения, если его не назначит врач.

Следует отметить, что препарат не имеет серьезных побочных эффектов. В основном они проявляются в аллергических реакциях, но таких случаев немного. В первые дни лечения может появиться тошнота и понос, но и эти симптомы проявляются редко. Обращу внимание на то, что принимать препарат не стоит в тех случаях, если наблюдается индивидуальная непереносимость лактозы, нежелателен прием во время беременности и кормления грудью.

Линекс аналоги которого не могут сравниться с его эффективностью, нельзя принимать одновременно с приемом алкогольных напитков и наркотических веществ. В то же время, препарат разрешается к использованию во время приема антибиотиков, которые являются одной из причин нарушения микрофлоры кишечника.

Уже в первые дни лечения наблюдается улучшение состояния, уходят такие расстройства, как рвота, понос, диарея и запоры. Но это не значит, что можно прекратить лечение. Курс необходимо довести до конца, только в этом случае количество полезных и вредных микроорганизмов придет в равновесие. Линекс отзывы о котором можно всегда найти в интернете, – это настоящий домашний помощник всей семьи, правда, стать он им сможет только с разрешения лечащего врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да, я тоже беру лактофильтрум эко детям, малнькому в саше, старшей в жевательных пастилках
Копировать ссылку
0
у нас от линексавздутие! да и ребенку его давать неудобно - капсулы целиком он не глотает, а ломать их и разводить как то не вариант. мы принимаем обычно лактофильтрум - эко в саше, из порошочка получается приятная суспензия - ребенок пьет без проблем и эфффект хороший (принимали при дисбактериозе и вместе с антибиотиками)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.