Пижама мужская - неотъемлемый предмет гардероба

Пижама мужская – довольно интимный предмет гардероба и объект обсуждения дам. Что же скрывает молодой человек, предпочитающий спать в пижаме? Какой фасон домашнего белья он выбирает? Какая из фактур предпочтительней: шелк или хлопок? Есть о чем поговорить, не правда ли?

пижама мужская
Если окунуться в историю, можно найти немало интересных фактов о данном элементе одежды. Пижама мужская пришла в современность с Востока 19 века. Именно в ту пору европейцы начали увлекаться всем диковинным. Путешественники привозили из заморских стран в Европу кальяны, восточные сладости, ковры. Среди непривычных северному взору вещиц оказались и вещи свободного покроя: рубашки и брюки, балахоны. Европейцы применили одежду, которую жители Алжира и Стамбула носят в повседневности, для дома, а позже и для сна. Лишь спустя несколько десятков лет и женщины, благодаря великой Коко Шанель, стали надевать такие вещи на ночь.

Пижама мужская в наше время является уже привычным предметом гардероба. Среди многообразия данного вида одежды можно встретить спортивные, классические, роскошные комплекты. Материалы при производстве мужского белья используются разные: от хлопка и льна до шелка высочайшего качества. Безусловно, ткани выбираются исключительно натуральные, так как синтетическое волокно не только неудобно в использовании, но и вредно для здоровья.

Как выбрать мужскую пижаму

мужская пижама купить

Выбирая данный элемент мужского гардероба, стоит обратить внимание на образ жизни и характер вашего молодого человека. Парни, любящие комфорт и удобство, в повседневности выбирающие casual, роскошному шелку предпочтут майку и боксеры. Деловой мужчина, занимающий руководящую должность, привыкший жить эстетично и красиво, наверняка выберет для себя пижаму классического покроя бордовых или изумрудных оттенков с длинными рукавами. Учитывая тот факт, что практически весь год в средней полосе России довольно холодно, позаботьтесь о здоровье своего любимого и приобретите комплект из хлопчатобумажных материалов с утеплителем.

Пижама мужская может быть не только удобной, но и невероятно красивой. Если вернуться к рассказу о Востоке, то стоит вспомнить о том, что данный элемент гардероба в 19 веке был настоящим произведением искусства. Ткани изготавливались вручную, на дорогих шелковых материалах можно было увидеть необычайно изысканную вышивку. Мужская шелковая пижама, столь элегантная и приятная на ощупь, демонстрирует статус и положение господина в обществе.

мужская шелковая пижама
Несмотря на то, что еще в начале XXI века госпожа Шанель упорно боролась за то, чтобы такие предметы мужского гардероба, как жилеты, сорочки, брюки и пижамы, стали неотъемлемой частью женской одежды (и добилась своего), и по сей день изделия, предназначенные для сна, все еще принадлежат сильной половине человечества.

Хорошее настроение, здоровый и спокойный сон - все это зависит от выбора комплекта. Данный предмет гардероба хоть и не является обязательным для носки, но может сделать жизнь комфортнее и эстетичнее. Конечно, многие мужчины предпочитают спать в трусах и футболках, а некоторые даже и совсем без одежды. Это неплохо. Но что вам стоит, милы дамы, приобрести комплект для сна своему избраннику? Мужская пижама, купить которую можно где угодно, порадует молодого человека не меньше любого другого подарка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.