Выпущенные Nina Ricci духи пользуются популярностью уже 65 лет!

История бренда Нина Риччи настолько же витиевата, как аромат некоторых из парфюмов, выпускаемых этой компанией. Её основательница – Мария Ньелли - родилась в Италии, в 1883 году. В семье ее называли Ниной, и это имя она даст своей компании в будущем. Фамилию Риччи девушка получила от своего мужа, который, впрочем, быстро оставил ее с маленьким сыном и без средств к существованию. Чтобы выжить, будущая звезда модного мира работала почти круглосуточно, и это позволило ей стать совладелицей дома «Рафен».

nina ricci духи

Мало кто знает, что свое собственное дело эта дама открыла в возрасте пятидесяти лет в период Великой депрессии в 1932 году. Несмотря на кризисное состояние экономики, модели одежды, предлагаемые фирмой, были настолько удачны, что коллекции прославились не только в Америке, но и в Европе. Тем более что цены на изысканные платья, костюмы были вполне приемлемыми.

Компания Nina Ricci духи стала предлагать намного позже. А именно в 40-х годах. С тех пор модный дом выпустил десятки ароматов, каждый из которых нашел почитательниц по всему миру. До сих пор не сняты с производства знаменитые «Кёр жуе», выпущенные в 1946 году. Этот парфюм считается классическим и обладает приятным цветочным ароматом. Другие выпущенные Nina Ricci духи – «Аромат времени» упоминаются в произведении Т.Харриса «Молчание ягнят» и выпускаются до сих пор с 1948 года. В состав этого интересного парфюма входят более 25 различных запахов, которые вместе создают эту уникальную композицию. Бренд «Аромат времени» перевыпускался различными мастерами несколько раз. Так, в 2013 году аромат под этим названием создала парфюмер Оливия Путман (тоже для Nina Ricci).

nina ricci духи яблоко

Духи «Яблоко» - это единственный парфюм, чья история связана с трагедией молодой и прекрасной девушки. Дело в том, что серию «Красное яблоко» рекламировала модель из Казахстана с экзотическим именем Руслана Коршунова. За свои великолепные волосы ее называли «русской Рапунцель». Незадолго до своего 21-летия модель упала из окна здания на Манхэттене, только что вернувшись с модного показа в Париже.

Духи Nina Ricci «Яблоко» красной серии пользуются большой популярностью у российских женщин. Кто-то находит в нем сладость фруктов, кто-то - свежесть, кто-то яблочную кислинку. В отзывах можно прочитать о том, что парфюм милый, девичий, легкий и при этом очень стойкий. Время, которое он держится на коже, может достигать 8-ми часов, а у некоторых не пропадает даже после купания.

духи nina ricci яблоко

Ни для кого не секрет, что российский рынок наводнен подделками. Nina Ricci духи яблочной серии не являются исключением. Поэтому хотелось бы отметить, что компанией выпущены следующие распространенные версии аромата: красное, розовое и золотое «Яблоко». Также у фирмы существует весьма ограниченный выпуск зеленого "фрукта", который охотно копируют в Украине, Польше, Турции, как будто это Nina Ricci.

Духи этой фирмы выпускаются и для представителей сильной половины человечества. В этой группе представлены такие ароматы как восточный парфюм «Филис» (выпущен впервые в 1984, до сих пор в производстве), цветочно-зеленый «Риччи Клуб», которым мужчины пользуются с 1989, фужерно-зеленый «Сигнориччи» (1965) и древесно-шипровый аромат «Память мужчины», созданный в нашем веке (2002 год).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.