Самые модные мужские куртки: обзор, фото

Мужская мода на сегодняшний день многообразна и дает возможность быть стильным любому мужчине. В осенне-весенний период в мужском гардеробе преобладают куртки. Формировать незабываемые образы и смотреться актуально проще, когда знаешь популярные тенденции в моде.

модная мужская куртка весна

Какие бывают мужские куртки

Демисезонные варианты курток - это короткие модели, длиной до середины бедра и до уровня колена.

Модные мужские зимние куртки, в отличие от демисезонных моделей, более толстые и утепленные.

Изделия для слякотной осени и капризной весны лучше подбирать из водонепроницаемой ткани, свободные и удерживающие тепло. Сегодня это сделать абсолютно не трудно. Для умеренного климата, где погода непредсказуема и внезапный дождь может чередоваться промозглым снегом и ветром, необходимо выбирать модели со съемным капюшоном. Этот элемент даст возможность обходиться без зонта и не промокнуть.

Модная мужская куртка (фото прилагаются) должна сидеть свободно, чтобы была возможность при необходимости поддеть теплую кофту.

Для молодых людей существуют красивые модели спортивных курток из болоньего материала разных расцветок и оттенков. Солидным мужчинам будет к лицу твид, он подчеркнет статусность своего обладателя, а благодаря мягкому материалу подарит ощущения комфорта.

Универсальными для любого возраста будут изделия из микрофибры, материала качественного и надежного. Любой мужчина будет рад, когда на куртке много карманов. Для традиционных моделей свойственны внутренние карманы, а на модных моделях чаще нашиваются интересные накладные карманы с разнообразной фурнитурой.

В коллекциях верхней теплой одежды элегантный вид комбинируется с практичностью и функциональностью. И любой представитель сильного пола сможет подобрать одежду в соответствии со своим вкусом и стилем.

Куртки свободного покроя

Свободная мешковатая куртка по-прежнему актуальна вот уже не один сезон. Изделия, выглядящие на пару размеров больше, отлично смотрятся с одеждой, безупречно сидящей по фигуре. Ходить в куртках свободного размера комфортно, под них можно подобрать толстые кофты и тонкие водолазки, деловые наряды с подплечниками.

Модная мужская куртка осенняя свободного пошива – это стеганая на нетолстом утеплителе, дутая на синтепоне, парка из джинсовой ткани разных оттенков. В текущем сезоне актуально выглядят куртки из кожи и современных тканей, влагонепроницаемые и непродуваемые.

самые модные мужские куртки

Косуха

Модная мужская куртка придает владельцу особенную роскошь, подчеркивает брутальность и мужественность. Особой популярностью пользуется такая куртка среди байкеров и рок-музыкантов. Шьют ее из высококачественной толстой кожи, декорируют металлическими цепями и молниями. Косуха привлекает внимание своей асимметричной застежкой и уникальными элементами. Косуха может быть изготовлена не только из натуральной или искусственной кожи, используются детали из замшевой, бархатной, джинсовой или текстильной ткани. Выделяется демисезонная косуха собранным материалом на уровне талии, по-особенному крупными лацканами.

Модные мужские кожаные куртки прослужат не один год. Единственный ее недостаток – высокая стоимость натуральной кожи.

модные мужские кожаные куртки

Без воротника

Такой вариант куртки на теплую весну или осень будет отличным вариантом. Такую куртку можно надевать с кофтой с высоким воротником-стойкой. На показах моды варианты куртки без воротника демонстрировали надетой поверх нетолстого свитера под горло и без шарфа. В повседневной жизни в плохую погоду куртку без воротника все-таки лучше надевать вместе с шарфом.

Бомбер

Одной из наиболее стильных и популярных демисезонных моделей считается куртка-бомбер. Многие знаменитые бренды продают такие куртки не только для мужчин, но и для женщин. Первоначально эти короткие куртки с резинками снизу и на манжетах шили для американских пилотов-бомбардировщиков.

На данный момент традиционные бомберы все так же популярны. Кроме обычных расцветок, существует и много ярких оригинальных вариантов. Бомберы шьют из трикотажной ткани, тонкой кожи, шелка и прочих фактурных тканей.

модная мужская куртка фото

Парка

В парке комфортно передвигаться, благодаря ее длине в ней не будет холодно. Капюшон предохраняет от снега и ветра, а чтобы было теплее, можно использовать кулиску и гарантировать наиболее непроницаемое примыкание подстежки к туловищу.

Декорируют парки большими накладными карманами с украшающей строчкой по сторонам, застежкой на кнопке. Даже 4 крупных кармана спереди куртки являются нормой. Модные мужские куртки осень-зима с карманами, оформленные строчкой и красочными нашивками на рукавах или груди, будут очень актуальны.

Модели курток, подчеркивающие талию

Чтобы подчеркнуть талию девушкам, достаточно подобрать приталенные фасоны одежды, а для мужчин выбираются модели с ремнями. Ремень можно затянуть туго или, если позволяет погода, оставить не застегнутым. С помощью ремня куртка будет немного облегать тело, таким образом, будет гораздо теплее. Ремень может быть узким или широким с крупной пряжкой.

модные мужские куртки осень зима

Укороченные варианты курток

Укороченные варианты курток, длиной до середины бедра подходят молодым людям. А для старшего поколения отличным вариантом будет удлиненная парка. Естественно, перед покупкой стоит обязательно проверить качество швов и фурнитуры.

Классические варианты

Классическая модная мужская куртка на весну имеет минимум декора и дополнительных элементов, крой прямой средней длины. Обычный фасон и отсутствие украшающих деталей в классических вариантах компенсирует хороший материал.

На такой куртке уместны прорезные или накладные карманы, которые особенным образом украшают изделие.

Куртка длиной до середины бедра смотрится стильно и изысканно. Такой фасон сочетается и с классическими брюками, и с обычными повседневными джинсами. Единственный его минус – куртка из хлопковой ткани не защитит от дождя.

Для сырой погоды лучше выбирать удлиненные куртки из непромокаемого материала.

модная мужская куртка осенняя

Пуховики

Куртки с пуховым утеплителем относятся к самой популярной и практичной зимней одежде на каждый день. Чтобы внести немного новизны, такие модели шьют с объемным воротником и капюшоном с мехом, используют разных цветов материалы. Одним из новых направлений пошива пуховиков стал выпуск спортивных модных мужских курток для горнолыжных курортов. Они отличаются функциональностью, свободным облеганием, красочными расцветками. На улицах города эта спортивная одежда смотрится достаточно гармонично, поэтому заслужила статус casual.

Декоративные элементы

Мужская верхняя одежда обычно минималистична, а популярные мужские куртки осенне-весеннего сезона исполнены в традиционных вариациях. Куртки не выделяются эффектным декором, а завоевывают популярность лаконичностью и качественным материалом.

Последней тенденцией дополнения украшениями модных мужских курток стал нашив крупных накладных карманов. Это довольно практично – в объемные карманы можно поместить много мелких вещей, ключи или бумажник, также в них можно греть руки.

Придерживаясь мехового тренда, мужские кожаные куртки декорируют воротом из меха. Оттенок меха может быть совершенно разным, необязательно только натурального природного окраса. Законодатели моды представляют на выбор модели с эффектными воротниками: красным, синим, зеленым. Куртки с цветным воротником выглядят интересно, броско и оригинально.

модные мужские зимние куртки

Из какого материала выбрать куртку

Мужская мода выделяется спокойными оттенками курток, наравне с обычным черным, многими оттенками коричневого и цвета хаки курток дополнили ярко-травяные, васильковые, бледно-розовые, темно-оранжевые оттенки. В сезоне актуально выглядят сверкающие искусственные ткани с золотистым или серебристым отливом.

Пользуются популярностью куртки из качественных синтетических материалов, влагоустойчивых и ветронепроницаемых, натуральной или искусственной кожи, замши, джинсовой ткани.

Модные мужские куртки кожаные могут быть пошиты из натуральной или экокожи.

К выбору одежды для межсезонья необходимо относиться со всей ответственностью. Нужно обращать внимание не только на внешний вид куртки, но и на ее качество.

Немаловажное дополнение куртки демисезонной – водоотталкивающая ткань. Для того чтобы это изделие защищало от дождя, следует выбирать модели, которые изготавливаются из нейлона либо полиэстера. Также еще один весьма полезный защитный элемент – это утепленная подкладка. Например, синтепон обеспечивает тепло и уют во время прогулок в прохладную погоду.

При выборе куртки необходимо обратить внимание на ткань. Она должна быть плотная и качественная, а швы - ровными. Покупая куртку известных брендов, можно не опасаться за качество пошива и ткани.

С чем сочетать

Самые модные мужские куртки можно носить абсолютно со всеми вещами. Для мужчин, предпочитающих стиль кежуэл, прекрасно подойдут стильные кожаные авиаторы или бомберы. Их можно сочетать с простыми майками или футболками, а в более теплую погоду надеть теплый свитер или водолазку. Такие куртки отлично сочетаются с мокасинами или спортивной обувью. Джинсы можно заменить хлопковыми брюками. Такой наряд будет выглядеть непринужденно и актуально.

Более деловой образ получится, если надеть куртку кожаную. Ее можно сочетать с классическими и оригинальными рубашками любого цвета. В качестве низа подойдут темные джинсы либо классические строгие брюки. Обувь следует подбирать под цвет куртки.

В целом модные мужские куртки прекрасно сочетаются с нарядом в любом стиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.