Отдых на Кипре: отзывы туристов

Многие люди при выборе места отдыха за границей предпочитают Кипр. Отзывы туристов, которые уже здесь побывали, убедительно доказывают преимущества данного путешествия. Этот великолепный остров привлекает огромное количество людей. Мягкий климат, небольшое количество выпадающих осадков, экзотическая природа, отличные пляжи и отели - все это позволяет назвать Кипр (отзывы туристов будут предоставлены далее) райским местом. Давайте познакомимся с ним поближе.

кипр отзывы

Интересные факты

Если вы собрались ехать отдыхать на Кипр, то нелишне будет познакомиться с историей данного острова. Когда здесь появились первые люди? Какие государства находятся рядом с Кипром? С чем связано название острова? Об этом и о многом другом читайте далее.

  • Благодаря некоторым сохранившимся документам известно, что первые люди на Кипре появились около 12 тысяч лет назад.
  • Здесь проживает более миллиона человек.
  • Кипр - один из самых крупных островов в Средиземном море. Неподалеку от него находятся такие страны, как Египет, Сирия и Турция.
  • Кипр постоянно пытались захватить разные народы. Среди них: ассирийцы, египтяне, крестоносцы, турки, персы и другие.
  • Погода на Кипре (отзывы отдыхающих это подтверждают) всегда стоит теплая, даже в зимние месяцы столбик термометра не опускается ниже +15 днем, а ночью +7.
  • По одной из версий, такое название острова было ему дано из-за большого количества кипарисов, которые здесь растут.
протарас кипр отзывы

Чем заняться на отдыхе

Кипр - это не только прекрасные климатические условия и великолепные пляжи, но и также большое количество вариантов проведения свободного времени. Среди наиболее популярных можно перечислить следующие:

  • посещение ночных клубов, баров и ресторанов;
  • занятия верховой ездой;
  • попробовать большое разнообразие блюд средиземноморской кухни;
  • занятия дайвингом с осмотром подводных достопримечательностей острова;
  • дегустация знаменитых вин и сладостей;
  • посещение аквапарков;
  • знакомство с лучшими достопримечательностями острова;
  • отдых на прекрасных пляжах и многое другое.

Далее мы познакомим вас с самыми популярными городами-курортами Кипра. Отзывы туристов об отдыхе, которые мы проанализировали, помогли нам сделать этот непростой выбор.

отдых на кипре отзывы

Лазурное море и умиротворяющая природа

Радушно встречает всех приезжих Протарас (Кипр). Отзывы большого количества людей, отдыхающих здесь, полны восторженных эмоций. Одной из причин огромной популярности Протараса является уникальная погода. Здесь можно отдыхать и купаться в Средиземном море даже зимой, так как температура воздуха не опускается ниже восемнадцати градусов тепла. На острове можно встретить фиговые деревья и редкие растения. Также туристам будет интересно увидеть шоу танцующих фонтанов и красивые бухты. Если вы стремитесь отдохнуть от бурной и суматошной жизни больших городов, то Протарас - это то, что вам нужно. Спокойное течение жизни в этом месте позволит вам наслаждаться каждым моментом, проведенным здесь.

Айя-Напа

Сюда лучше всего ехать любителям активного образа жизни. К услугам отдыхающих - огромное количество ночных дискотек, баров, ресторанов и других заведений. Большое количество аквапарков и спокойное море привлекает на курорт Айя-Напа семейные пары с детьми. Поселиться можно в комфортабельных отелях или отдельных бунгало. Потрясающая природа курорта и возможность заниматься водными видами развлечений привлекают сюда большое количество туристов.

Пафос

Здесь находится большое количество архитектурных памятников и других достопримечательностей. Если вам хочется не только купаться в теплом море и загорать на пляжах, а также прикоснуться к сокровищам мировой культуры, то выбирайте Пафос. В древние времена город был столицей Кипра. Здесь находятся не только уникальные памятники, а также музеи, парки, церкви и монастыри.

кипр с детьми отзывы

Популярные достопримечательности

Многие люди приезжают на Кипр, чтобы познакомиться с его богатой историей и легендами. Среди большого количества достопримечательностей острова непременно стоит увидеть:

  • Рыцарский замок Колосси. Это внушительное сооружение было построено в начале 13 века.
  • Природный парк "Каво Греко". На огромной территории собрано великое множество растений, многие из которых можно увидеть только здесь. Здесь можно не только отдохнуть в тени деревьев, но и прокатиться на велосипеде по тропинкам парка.
  • Амфитеатр Куриона. Он был построен во 2 веке до нашей эры. Здесь даже сохранилась античная мозаика. Сегодня на огромной арене проходят спектакли и музыкальные выступления. К сожалению, невозможно в одной статье рассказать обо всех достопримечательностях, достойных внимания приезжих. Кипр - это не просто остров, это - место, где можно прикоснуться к далекому прошлому. Далее мы предлагаем вам познакомиться с лучшими гостиницами.

Отели

Для туристов на Кипре предлагается большой выбор вариантов для проживания. Расскажем о самых известных отелях, в которых предлагается высокий уровень обслуживания:

  • Four Seasons 5*. Среди достоинств данного отеля: великолепный песчаный пляж, большое количество зелени, изысканные номера, доброжелательный персонал и многое другое. В отеле более трехсот комфортных номеров. Каждый из них оборудован ванной комнатой, спутниковым телевидением, мини-баром, телефоном и кондиционером. Для отдыхающих предоставлены два бассейна, парковочная зона, услуги химчистки и прачечной, бесплатный вай-фай и многое другое. Персонал гостиницы говорит на нескольких языках, в том числе и на русском. Рядом с отелем находится большое количество магазинов, сувенирных лавок, кафе и ресторанов.
  • Grecian Park 5 *. Данный вариант подойдет для людей, которые любят природу и комфортный отдых. Комплекс расположен на территории тропического парка. Из уютных и прекрасно оборудованных номеров открываются потрясающие виды на Средиземное море. Сюда любят приезжать семейные пары с детьми, для них здесь созданы просто идеальные условия. Есть игровые площадки, детские бассейны, разнообразное меню, соки, мороженое и многое другое.
кипр погода отзывы

Кипр: отзывы туристов

Если вы хотите насладиться солнцем, морем, экзотической природой и попробовать необычные блюда, то непременно приезжайте на Средиземное море. Об отдыхе на Кипре (отзывы туристов наглядно в этом убеждают) можно говорить бесконечно. Здесь нет места скуке и мрачному настроению. Люди, которые сюда приезжают, испытывают только самые яркие и позитивные эмоции. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми отзывами о Кипре:

  • Сюда непременно стоит приехать, чтобы увидеть нереально красивое море и прекрасные пляжи. Погода на острове доставляет настоящее наслаждение. Местные жители весьма доброжелательны к приезжим.
  • Здесь огромное количество прекрасных деревьев и цветущих растений. Приятно радует чистая, просто прозрачная вода в море.
  • Каждый человек, который приезжает отдыхать на Кипр, может найти здесь интересное занятие. Даже если с вами дети, то развлечения и для них найдутся. Аниматоры проводят большое количество интересных и познавательных программ, в отелях есть детские комнаты, бассейны и многое другое.
  • Благодатная природа острова и большое количество исторических достопримечательностей, находящихся на Кипре, делают отдых незабываемым. Сюда хочется возвращаться снова и снова.
кипр отдых отзывы туристов

Поездка на Кипр с детьми: отзывы

Семейные пары при выборе места для отдыха ориентируются на следующие показатели:

  • климат;
  • чистоту пляжей и воды;
  • наличие развлекательных программ;
  • большое количество зелени и цветов.

Отправляясь в другую страну с детьми, приходится в первую очередь думать об их комфорте и развлечениях. Курорты Кипра - идеальный вариант для совместного отдыха родителей с их чадами. В первую очередь потому, что здесь мягкий и сухой климат, который оказывает благотворное влияние на детский организм. Во-вторых - прекрасная природа. В-третьих, большое количество развлечений для детей. Интересно будет узнать, что пишут по этому поводу туристы в своих отзывах о Кипре. Так, можно встретить следующие высказывания:

  • На Кипре находится большое количество отелей, в которых предусмотрено размещение с детьми. В них есть специальные бассейны, детские горки, аквапарки, игровые площадки, предусмотрено отдельное питание для маленьких приверед и многое другое.
  • Работники отелей очень доброжелательно относятся к семьям с детьми. Предлагают подходящие экскурсии, дают различные рекомендации и советы, оказывают первую медицинскую помощь.
  • На Кипре можно найти большое количество кафе, в которых предложат специальное меню и мороженое. Цены вполне доступные, а качество предлагаемых блюд достойно всяческих похвал.
кипр отзывы туристов

Кипр - это место, в котором можно действительно поверить в то, что рай на земле существует. Во всяком случае, здесь имеются все условия для беззаботного отдыха: теплое солнце, чистое море, шикарные пляжи и отели, большое количество достопримечательностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.