Кеды на платформе: фото моделей

Толстая подошва позволяет создать стильный образ. Она может служить в качестве замены привычной танкетке, поскольку кеды на платформе сочетаются практически с любой одеждой. Их могут выбирать высокие и миниатюрные девушки. Эта обувь не предназначена для спорта, но отлично подходит для повседневной носки. О разновидностях обуви на платформе рассказано в статье.

Название

Такая обувь стала в последнее время очень популярной среди женщин, девушек и девочек. Как называются кеды на платформе? Впервые их стала носить французский модельер Изабель Марант, поэтому сейчас они называются маранты. Данная обувь полюбилась молодежи, ведь ее можно носить вместо неудобных туфель на каблуках.

кеды на платформе

Мода постоянно развивается, поэтому есть много видов обуви на платформе:

  1. Конверсы. Это популярные в мире кеды, имеющие высокую подошву, производимые маркой Converse.
  2. Криперы. Такая обувь позволит выделиться из толпы.
  3. Слипоны. Это закрытая обувь в которой нет шнурков.
  4. Сникерсы. Это теплая обувь на скрытой танкетке.

Выпускается обувь на платформе разными фирмами. Одна из них - Ash. Кеды на платформе итальянской фирмы отличаются высоким качеством, оригинальным дизайном. Все модели этого бренда будут прекрасным дополнением к образу.

Преимущества и недостатки

По фото, кеды на платформе смотрятся стильно. Если у вас есть сомнения, стоит ли выбирать такую обувь или нет, следует ознакомиться с ее плюсами и минусами. Из преимуществ выделяют:

  • добавление сантиметров роста;
  • визуальное удлинение ног, стройность силуэта;
  • удобство и безопасность благодаря устойчивой платформе;
  • разнообразие моделей;
  • универсальность по стилю – обувь подходит любительницам и спорта, и романтики;
  • большой ценовой диапазон – кеды выпускаются как дорогие, так и бюджетные;
  • кеды на платформе способны подчеркнуть уникальный стиль и позволят быть в тренде в разных ситуациях.
кеды на платформе женские

Практически все модели закрытые, поэтому они не подойдут для жаркой погоды. Если вам привычнее носить обувь с низким ходом, то к высокой платформе надо привыкнуть.

Сочетание

С чем носить кеды на платформе? Их сочетают с разной одеждой. Помимо спортивных костюмов обувь носят с:

  • джинсами;
  • шортами;
  • брюками;
  • короткими юбками;
  • платьями.

Кожаные и замшевые модели предназначены для холода, их можно носить с узкими брюками, юбками и теплыми колготами. В качестве дополнения используют неброские аксессуары: головные уборы, сумки и рюкзаки.

Есть много видов обуви на любой вкус. Практически все дизайнерские коллекции включают яркие модели, которые подойдут для повседневного ношения. Конверсы отлично сочетаются с джинсами, юбками, брючными костюмами, платьями. Для летней одежды желательно выбирать кеды с цветочным принтом или однотонные. Но не стоит сочетать их с одеждой официального стиля.

Женские варианты

У каждой женщины должна быть удобная обувь на каждый день. Благодаря современной моде можно выбрать любые женские кеды на платформе: яркие, цветные, с оригинальным принтом, нежные, строгие, черные и белые. Но никакие маранты не могут сочетаться с классикой и вечерними нарядами.

кеды на высокой платформе

При выборе обуви следует обращать внимание на производителя. Приобрести ее можно, например, в магазине Converse. Особенно востребована модель Converse Chuck Taylor All Star 157626. К ее особенностям относят:

  • предназначена для весны и лета;
  • серый цвет;
  • текстиль;
  • резиновая подошва.

Но такая обувь не подойдет для холодной и дождливой погоды. Есть и другой вариант - модель называется Elite. Такая обувь подойдет для занятий спортом.

Для девочек

Выпускаются стильные кеды на платформе для девочек. Многие фирмы производят оригинальные маранты для активной жизни, уделяя внимание высоте подъема. Модель «Котофей» создана из кожи, поэтому не подходит для спорта.

белые кеды на платформе

Для активных занятий спортом подойдет вариант Vans. Обувь изготавливается из текстиля. Из недостатков выделяют недолговечность этой модели.

Цвета

В ассортименте можно встретить как классические варианты, так и оригинальные расцветки. К самым популярным относят следующие:

  1. Черные кеды на высокой платформе. Это один из самых востребованных вариантов. Обувь удобная, не требует особого ухода. Сочетается практически с любым цветом одежды. Именно эта деталь может стать необходимой в образе. При этом платформа у такой обуви может быть как черной, так и белой.
  2. Белые кеды на платформе. Для этого варианта не нужны сложные сочетания. Он подходит для разных нарядов любого стиля. Белые маранты идеальны для лета.
  3. Красные кеды. Они подойдут в тех случаях, когда надо поставить акцент на обуви. А если этот цвет покажется очень ярким, то сгладить данный эффект получится с помощью добавления в образ деталей такого оттенка.
  4. Джинс. Кеды из денима будут замечательным дополнением к классическим джинсам, легким сарафанам или юбкам из трикотажа.

Есть обувь и других цветов и принтов. Если захотелось выбрать яркий и пестрый вариант, то следует продумать образ до мельчайших элементов. Перечисленные расцветки идеальны для любого возраста, а пестрые расцветки следует выбирать лишь в молодом возрасте.

Высокая платформа

Такую обувь выбирают не все. Высокая платформа смотрится экстравагантно.

Есть оригинальные кожаные кеды для зимы. Стоимость таких изделий выше, так как для их изготовления применяется натуральный мех. Ценители надежной обуви могут выбрать маранты PUMA из замши. Модель называется Suede Classic Tonal. Она предназначена для осени-весны. Только не следует покупать ее для занятий спортом.

разноцветные кеды на платформе

Для лета тоже есть подходящие варианты – яркие и легкие модели. Например, модель Kylie Crazy с цветочным принтом хорошо сочетается с летней одеждой.

Высокое голенище

Такие модели очень популярны среди девушек. На рынке продается много оригинальных моделей такого плана. Летние кеды создают из ткани, а зимние - из меха или замши. Обувь марки Hypnosi с высоким голенищем отлично смотрится с темными колготками или зауженными брюками. Из-за высокого подъема кеды стильные и удобные. А вариант CAFÈNOIR подойдет для экстравагантных модниц. Кеды на прочной подошве со стильной шнуровкой станут необходимым элементом гардероба.

кеды на платформе фото

Выбор

Маранты можно приобрести во многих магазинах. Чтобы выбрать подходящий вариант, следует учитывать следующие нюансы:

  1. Удобство. Необходимо выбрать оптимальную для вас высоту платформы. Кеды также должны идеально подходить по размеру.
  2. Качество. Обувь должна быть сшита из качественных материалов. Следует обратить внимание, чтобы швы были ровными, без торчащих ниток. Желательно выбрать дорогую, качественную вещь, так как она прослужит дольше.
  3. Форма и цвет. Маранты должны сочетаться с одеждой.

Уход за обувью

Любая обувь требует тщательного и регулярного ухода. Несложные рекомендации позволят правильно это делать. Если обувь черная, то помогут следующие советы:

  1. Перед мытьем надо удалить грязь и пыль, протереть влажной тряпкой.
  2. Из кед вынимают шнурки и стельки перед стелькой, их следует стирать отдельно.
  3. Для устранения неприятного запаха засыпают немного соды.
  4. Для стирки нужно пользоваться теплой водой, мылом и не жесткой щеткой.
  5. После стирки надо прополоскать обувь в прохладной воде.
  6. Для высыхания требуется не менее 10 часов, причем сушка должна быть естественной.
как называются кеды на платформе

Если кеды белые, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Матерчатые кеды чистят мылом и щеткой. Сильно загрязненные участки можно почистить зубной щеткой и стиральным порошком.
  2. Белые кеды можно стирать в машинке. Следует выбрать режим стирки в холодной воде. Отбеливатель следует использовать только в том случае, если обычные моющие средства не справляются с загрязнениями.
  3. Сушку лучше выполнять на солнце.

Кожаную обувь очищают мылом и щеткой с мягким ворсом. Сушить следует только естественным способом, далеко от батарей и обогревателей. Замшевые и нубуковые кеды чистят мыльным раствором и мягкой тканью. Сильные загрязнения лучше устранять предварительно подержав обувь над горячим паром.

Кеды отлично подходят для повседневной носки и торжественных случаев. Главное - выбрать соответствующую расцвету и модель. В такой обуви будет очень комфортно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.