Схемы цветов из бисера. Создаем букетик лаванды

День рожденья, годовщина или любая другая дата - это отличный повод порадовать родных и близких приятными подарками. Как показывает практика, самыми неожиданными и приятными сюрпризами становятся вещицы "hand made" - поделки ручной работы. От души порадовать близкого человека помогут сувенирчики, сделанные своими руками.

В качестве такого приятного подарка может выступать букетик нежных цветов

схемы цветов из бисера
. Например, лаванда - это любимое всеми растение, самостоятельно изготовить которое помогут схемы плетения цветов из бисера. А вот так будет выглядеть наше творение. Собирать мы его будем из цветных и граненых цилиндрических маленьких бусинок, придерживаясь схемы цветов из бисера.

Приступая к работе, нам необходимо иметь:

1. Пятьдесят грамм нежно-зеленого чешского или любого другого бисера №10.

2. Сто грамм лилового или близкого к нему цвета рубки №11.

схемы плетения цветов из бисера
3. Толщиной примерно 0,05 мм медная или другая проволока.

4. В зеленом цвете флористическая или тейп-лента, желательно чтобы ее тон как можно больше подходил к оттенку бисера для листочков.

5. Подходящие для нарезки проволоки ножницы.

6. Десятисантиметровая фарфоровая или стеклянная вазочка по желанию.

Советы специалистов в бисероплетении, которых следует придерживаться в процессе работы:

- если не удалось купить рубку, то ее можно заменить бисером. Главное, чтобы выбранный оттенок как можно больше соответствовал расцветке нашего растения;

- изготавливая цветы из бисера, схемы плетения которых предлагают множество специализированных печатных изданий, не нужно тратить время на отбор бусинок бисера и их подсчет. Набирая их на глазок, вы все равно получите прекрасный результат;

- объем готового букетика, выполненного с учетом схемы цветов из бисера, может быть абсолютно любым.

Как пример, предлагаю рассмотреть букетик с девятнадцатью веточками.

Берем приготовленный заранее отрезок проволоки длиной примерно сорок сантиметров, тщательно его выравниваем и нанизываем на середину где-то тридцать пять бусинок. Придерживаясь нужной нам схемы цветов из бисера, делим на две части рубку и формируем два лепестка нашей лаванды. Таких веточек нужно сделать примерно сто восемьдесят штук.

цветы из бисера схемы плетения

Для листиков нашей лаванды, придерживаясь схемы цветов из бисера, необходимо на середину отрезка проволоки нанизать примерно тридцать бусинок и скрутить необходимое количество листиков (из расчета по два на каждую веточку). В нашем случае их потребуется тридцать восемь штук.

С учетом схемы цветов из бисера, собираем веточки, складывая их парно, и соединяем. Затем формируем ножку цветка, скручиваем проволоку. Повторяем действия. Соцветие лаванды должно иметь девять бутонов. Чуть ниже на ножке крепится листик, пониже еще один.

Длина веточки - примерно четырнадцать сантиметров, лишняя проволока должна быть отрезана. Соцветия нужно расправить и стебель каждой полученной веточки, придерживаясь схемы цветов из бисера, обмотать тейп-лентой.

И в завершение ставим наш букетик лаванды в вазочку и дарим дорогому человеку.

Радостных праздников, друзья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.