Корм для кошек Hills: отзывы

Домашние любимцы в нашей жизни занимают далеко не последнее место. Заведя дома животное, люди начинают относиться к нему как к члену семьи. Но, к сожалению, жизнь питомца не такая долгая, как этого хотелось бы его хозяевам. Однако во многом продолжительность жизни пушистого друга зависит от правильного ухода, который включает в себя подбор хорошего и полезного корма.

В настоящее время выбор кормов для кошек очень велик. Прилавки специализированных магазинов просто пестрят разнообразными упаковками со всевозможными блюдами, предназначенными для кормления домашних животных. Одним из самых распространенных готовых кормов является корм для кошек Hill's. В большинстве своем отзывы о нем положительные, так как он состоит только из качественных натуральных продуктов и очень нравится домашним любимцам.

Виды кормов Hills

Производство кормов Hill's осуществляется в США и Нидерландах. Данный корм относится к кормам премиум-класса, так как в его состав входят только натуральные компоненты. Основным составляющим является мука из мяса птицы, рыбы или ягненка. Остальные ингредиенты включают в себя молочные продукты, крупы, сою, рыбный или животный жир, сухую измельченную свеклу или морковь, витамины и микроэлементы, аминокислоты. То есть все то, что необходимо для обеспечения здоровой и полноценной жизни кошки.

В арсенале Hill's есть несколько основных линеек:

  1. Science Plan - рацион, разработанный для кошек, не имеющих проблем со здоровьем. Корма из этой серии подбираются в соответствии с породой животного, его образом жизни и вкусовыми предпочтениями.
  2. Prescription Diet - диетические корма, которые созданы для кошек, имеющих то или иное заболевание.
Hills Science Plan

Каждая линейка включает в себя сухой корм для кошек Hill's, консервы и паучи. Сухой корм представляет собой спрессованные высушенные шарики. Консервы выглядят как паштет и продаются в алюминиевых баночках. Паучи выпускаются в виде влажных кусочков мясного корма в желе или соусе в порционных пакетах. Последние два наименования имеют особо притягательный для кошек аромат и вкус. Но опыт кошатников говорит о том, что на постоянной основе лучше кормить животное сухим кормом, а влажные добавлять как лакомство.

Многие хозяева считают, что лучше всего кормить здорового питомца лечебными кормами. Но это неправильно, так как состав терапевтического кошачьего блюда может нанести вред здоровью животного.

Счастливый кот

Hills для здоровых кошек

Для животных, не имеющих проблем со здоровьем, производится специальный корм для кошек Hill's для повседневного кормления Science Plan, к которому относятся два вида сухих и жидких кормов - Nature's Best и Ideal Balance. Это достаточно новые и усовершенствованные серии. Они абсолютно гипоаллергенны, так как не имеют в составе корицу, которая может вызвать нежелательную реакцию организма питомца.

Основными компонентами этих кормов являются мясо курицы или ягненка и коричневый рис. Производитель утверждает, что они абсолютно не содержат искусственных пищевых добавок и красителей, сои и пшеничной муки. Ideal Balance не имеет в составе зерновых культур, что очень благоприятно воздействует на пищеварение кошки, так как зерновые культуры не являются типичной пищей для семейства кошачьих.

Корм для кошек Hill's включает в себя специально разработанное и сбалансированное питание для разных предпочтений: для котят, взрослых и пожилых кошек, для пушистых и гладкошерстных, для беременных и кормящих, для стерильных и активных кошек и котов.

Мейнкун с миской

Hills для кошек, имеющих проблемы со здоровьем

Для лечения разных заболеваний кошек разработаны корма Prescription Diet, которые имеют разновидности для лечения соответствующего заболевания.

Предпочтительней всего доверить выбор корма для проблемного животного ветеринару, который должен провести обследование и поставить правильный диагноз. Потому что для каждого недуга разработан свой состав Hill's Diet. Корм для кошек может быть лекарством или профилактикой таких болезней, как почечная и печеночная недостаточность, проблемы органов пищеварения, заболевания мочеполовой системы.

На каждой упаковке корма можно найти буквенное обозначение, соответствующее определенной проблеме в организме питомца:

  • Hill's s/d и c/d назначается кошкам, имеющим проблемы с мочевым пузырем.
  • Hill's l/d подходит питомцам с болезнями печени.
  • Hill's k/d и u/d облегчает жизнь животным с болезнями почек, почечной недостаточностью.
  • Обозначения r/d, m/d и w/d помогают слишком пухлым кошкам сбросить нежелательный лишний вес и поддерживать нормальную массу тела.
  • Проблемы с кишечником эффективно устраняются кормом, обозначенным i/d.
  • a/d является щадящим и восстанавливающим кормом для кошек в послеоперационный период.
  • Hill's z/d помогает справиться с пищевой аллергией.
Линейка Hills Prescription Diet

Таким образом, подобрав правильную диету для больного или склонного к определенному заболеванию животного, можно существенно облегчить его самочувствие и предотвратить развитие недуга.

Расчет дозы кормления

Чтобы корм для кошек Hill's пошел пушистому любимчику только на пользу, необходимо соблюдать нормы кормления, которые указаны на каждой упаковке. Для начала нужно взвесить животное и рассчитать кондицию массы его тела путем прощупывания ребер и живота. По степени прощупывания ребер можно судить о недостаточном, нормальном или избыточном весе питомца.

Кроме того, нужно регулярно взвешивать кошку, чтобы корректировать дозировку корма.

Преимущества корма Hills

Какие преимущества имеет корм для кошек Hill's? Отзывы кошатников со стажем помогут с легкостью их определить:

  1. Производитель имеет достаточно широкий ассортимент, который поможет владельцу индивидуально подобрать рацион для своего питомца, учитывая его породу, состояние здоровья и вкусовые предпочтения.
  2. Большая линейка лечебных кормов, которая помогает предупредить или подлечить практически любое кошачье заболевание.
  3. Корма состоят из тщательно рассчитанного баланса натуральных продуктов, витаминов и микроэлементов.
  4. Хорошо оформленная упаковка позволяет подробно ознакомиться с составом продукта и определиться с его назначением.
  5. Корма имеют относительно низкую цену.
Здоровый кот и его корм

Недостатки корма Hills

Кроме преимуществ, можно выделить и несколько недостатков, значительных и не очень:

  1. Практически каждый рацион содержит растительный белок (кроме Ideal Balance), который плохо усваивается организмом кошки.
  2. Значительное содержание углеводов в продуктах.
  3. Консервы уступают по качеству сухому корму.

Таким образом, изучив отзывы владельцев кошек и учтя количество преимуществ и недостатков линеек Hill's, можно прийти к выводу, что данные корма достаточно востребованные и качественные. При правильной системе кормления животного они принесут только пользу для его здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.