Часы с широким ремешком: обзор, особенности, модели и отзывы

Первые наручные часы появились примерно в начале XIX века. Есть версия, что они были созданы для пасынка Наполеона - Евгения Богарне. Хотя есть более распространенная версия, что их разработал ювелир Нитон для Жозефины, жены Наполеона Первого.

Сначала часы были карманными, что доставляло неудобство для военных во время сражения. Их использовали для синхронизации боевых действий. Затем, по просьбе военнослужащих, их начали выпускать на запястье. Назывались они – «траншейные часы». Эту модель легко использовать в бою.

Переход с карманных на наручные часы стал первым толчком к развитию и появлению разных способов ношения. Их надевали на руку. Кто был первым создателем такого шедевра неизвестно. Солдаты приделывали кожаные ремни. Так и появились часы на широком кожаном ремешке.

Есть еще одна версия, в которой говорится о том, что первые часы на руке носили женщины. Скорее всего, она появилась после официального признания наручных изделий. Согласно легенде, появление часов на женской руке было замечено в 1571 году. Некий граф Роберт Дадли подарил часовой аксессуар королеве Англии Елизавете. Ремешок на часах был украшен бриллиантами и жемчугом. Такие модели считались браслетом до начала XX века. Они являлись аксессуарами и выпускались только для женщин. В настоящее время популярностью и спросом пользуются кварцевые, электронные и механические виды. Часы являются отличным подарком.

По одной из версий фирма, которая выпустила первые часовые изделия по заказу для офицеров, называлась Girard-Perregaux. Германского флота. Было выпущено 200 единиц.

Время как вода.

Выбор за вами

Часы с широким ремешком стали очень популярны. Необычный дизайн ремня привлекает покупателей и ценителей изделия. Широкий ремень играет большую роль в их стиле.

При выборе моделей люди интересуются, из какого материала был сделан установленный ремень. Он должен быть крепким. Хорошо сидеть на руке. Самое главное - его износостойкость. Широкие браслеты подходят для спортивных моделей. Компания Casio является самым активным производителем часов с широким ремешком для мужчин и женщин.

Какой ремень выбрать?

Выбор зависит от стиля вашей одежды и размера вашей руки. Стильно и модно смотрятся часы с широким кожаным ремешком. Мужские и женские модели выпускаются с точной подборкой браслетов. К примеру, Haurex XS237XS1 с красивым корпусом и особенным ремнем подходит под летнюю одежду (брюки или платье).

Стиль и время.

Часы – ваше отражение

Если посмотреть на надетые на мужчину наручные часы, можно узнать о его статусе и взглядах на жизнь. Цена на изделие говорит обо всем. При выборе часов он показывает уровень своего месячного дохода. Стоимость изделия не должна его превышать.

К примеру, отличный вариант – часы мужские, с широким ремешком, Fossil Nate Chronograph Black Leather Watch JR1510 и с хронографом. Стильный стальной корпус, черный цвет идеально подходит для целеустремленного и уверенного в себе мужчине.

Классические, спортивные, дорогие, простые, механические или электронные – все на ваш вкус. Но при выборе часов нужно обращать внимание на ваш стиль. Выбрав спортивную модель, вы должны учесть, что у вас должен быть и спортивный стиль одежды. К примеру, фирма G-Shock выпустила модель с уникальным широким ремешком для часов, специально для спорта.

Молодежный бренд. Часы с широким ремешком

Для молодежи была выпущена специальная модель часов, которая привлекает к себе людей молодого поколения своей дизайнерской уникальностью. Имеется широкий ассортимент выбора крутых, впечатляющих своим цветом и крупной детализацией, сборок. Diesel – один из представленных для молодежи брендов. Он выпускает часы с широкими ремешками и браслетами.

Мужские часы Diesel DZ4204. Обзор и отзывы

Diesel – фирма для тех, кто хочет выделиться своим внешним видом. Diesel выпускает довольно крупные модели часов, но модель DZ4204 имеет особые габариты. Обладает небольшими размерами – всего 46 х 49 мм и толщиной 12 мм. Они относятся к городскому стилю. Он предполагает средние размеры устройства. Часы обладают небольшим весом и удобны для повседневного использования.

Diesel DZ4204 – хронограф. Модуль многофункциональная, может выполнять разные задачи. Для отдельных функций часов сделаны маленькие циферблаты. К примеру, секундомер расположен на одном из этих циферблатов. Календарь расположен под логотипом Diesel. Часы водонепроницаемые. Это указано на самом изделии. Рядом с надписью Diesel написано «10 BAR». Это указывает на то, что часы можно использовать под водой на определенной глубине. Допустим, для профессионального погружения с аквалангом такие часы не подойдут. Люминесцентные стрелки заряжаются при дневном свете и их видно в темноте.

Классический коричневый кожаный ремешок на изделии отлично смотрится. Подходит к схожим с ним по цвету чехлам телефона или планшета.

Темно-серый цвет часов делает их еще меньшего размера, чем они являются на самом деле. На задней крышке изображен человек с ирокезом.

В общем, модель Diesel DZ4204 отличная и удобная. Долго сохраняет свой внешний вид после многих лет использования.

В своих отзывах люди указывают следующие достоинства этих часов:

  • Отличная защита от воды в 10 атмосфер.
  • Выглядят прекрасно, изготовлены аккуратно.
  • Дефекты корпуса не наблюдается.
  • Хорошо сидят на руке.

Недостатки:

  • Незащищены от влаги.
  • Потеет со временем внутри стекло.
  • Плохая подсветка стрелок.
  • Ненадежная заводная головка.
Часы нового поколения.

Следующая фирма, выпускающая часы для молодежи, – Fossil. Надежность и стиль ремня волнует многих. Широкий ремешок на изделии привлекает и дает необычный вид, а сам корпус на этой модели напоминает 70-60-е годы. Такой стиль часов якобы возвращает назад в прошлое. Это и привлекает молодых людей.

Наручные часы Fossil CH2586

Довольно привлекательная модель часов. Имеет корпус, которой сделан из нержавеющей стали. Их вес составляет 90 грамм, диаметр – 12 мм, ширина – 45 мм, водозащита – 100 м. На изделии установлен широкий кожаный ремень черного цвета. Цвет часов необычный - нержавеющая сталь. На модели имеется хронограф, тахиметр. Циферблат на часах черного цвета. Стрелки подсвечиваются ночью. Определенно есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

  • удобный ремешок,;
  • качественная сборка;
  • нетяжелые;
  • красиво смотрятся.

Минусы:

  • после долгого использования водозащита дает сбой;
  • ремень держится не больше двух лет.
Брендовые часы.

Стиль и время

В современном мире посмотреть, сколько времени, стало намного проще и доступнее. Информирование о времени происходит с разных источников: мобильных устройств, планшетов, электронных и наручных часов, ноутбуков, компьютеров. Но наручные часы по-прежнему остаются в моде. В эпоху различных гаджетов ручные изделия превратились в аксессуар. Для настоящего джентльмена наручные часы являются изюминкой, подчеркивающей его стиля.

Широкие ремешки являются уникальной возможностью сделать стиль неповторимым. Одними из таких часов являются Audemars Piguet. Это женский тип изделия с бриллиантовым ремнем. В любых моделях часов ремешок является, прежде всего, аксессуаром.

Обзор часов Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Qe II Cup 2017

Выпущенная модель женских часов удивляет своим образом. В ней сохранилась традиция дизайна моделей Royal Oak, созданных компанией Audemars Piguet. Наличие бриллиантов на модели делают их привлекательным украшением. Количество изделий ограничено. Корпус часов сделан из титана и имеет толщину 9,8 мм.

Работают от автоматического подзавода и движения руки. Водонепроницаемость 50 м. В них можно купаться в бассейне или мыться в душе. Сверху циферблата стоит стекло из сапфирового хрусталя. Оно очень прочное и покрыто антибликовой защитой. На часах отчетливо видны все механизмы. Браслет имеет бриллианты 0,92 карата и калибр 3120.

Часы могут идти беспрерывно до 60 часов. На циферблате сделаны бриллиантовые метки. Цвет его – белый. Стрелки сделаны из белого золота. Задняя крышка открывает весь вид изнутри своим прозрачным цветом.

Плюсы модели:

  • является отличным аксессуаром;
  • ремешок служит много лет;
  • достойны своей цены;
  • хорошо защищены от влаги.

Минусы: дорогостоящие.

Дорогое удовольствие.

Часы на все случаи жизни

Едете в путешествие? Возьмите с собой смарт-модель. Попали в страну с другим часовым поясом? Не проблема, достаточно найти название страны у вас на смарт-часах и вы узнаете, сколько времени, вне зависимости от того, где вы находитесь.

Смарт модель.

Женский подход к часам

Какие часы подойдут для женщин и что сейчас в моде? Какой стиль и бренд лучше? Можно обойти сотни магазинов с часами и так не определиться с моделью и со стилем. Будет лучше, если вы заранее определите чего вы хотите.

Шаги к успешному выбору часов

Как сделать правильный выбор и найти идеальные часы?

  • выбираем модель и определяемся, в каком стиле вы хотите иметь часы;
  • подбираем по размеру;
  • выбираем цвет;
  • смотрим, из какого материала они сделаны;
  • важно знать, для чего предназначена та или иная модель.

Часы не должны сидеть на руке слишком плотно. Они должны свободно обхватывать руку. Размер ремешка можно укоротить при покупке. После того, как надели изделие, посмотрите, как вы смотритесь в зеркале, если это возможно. Для более тонких запястий лучше подойдут женские часы с широким ремешком.

Для повседневного использования подойдут модели классического черного цвета. Можно присмотреться к коричневым, золотым или серебряным. Для лета подойдут более яркие цвета, но нужно учитывать собственный стиль.

Ремешок или браслет?

Качество и цена.

Практичнее выбрать браслет. В них можно отрегулировать длину. Износостойкость – основное качество браслета. Минус его – непрочные звенья. Поэтому лучше выбирать модель подороже.

Если часы с ремнем, то лучше выбирать материал из натуральной кожи. Он красивый и удобный, но срок его службы намного меньше браслета. Кожаный ремень прослужит от 2 до 6 лет, все зависит от его качества.

Керамические, металлические или с нержавеющей стали...

С нержавеющей стали часы более доступны по цене и хороши по качеству. Керамика – водонепроницаема, но менее устойчива при ударах. Также обращаем внимание на каучуковые или деревянные элементы на изделии.

Если хотите, чтобы покрытие часов держалось долгое время, выбирайте часы с PVD покрытием, которое продержится от 12 до 15 лет.

Часы под Ваш стиль..

Определяемся с функциями

Туризм, спорт, работа, ежедневное ношение – для чего вам часы? Не покупайте изделия с ненужными для вас функциями. Чтобы не переплачивать за бесполезные для вас опции.

Надеемся, что данная статься поможет вам сделать отличный выбор часов и купить достойную модель. Выбрать подарок для друзей, знакомых или родственников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.