Средство «Скинорен» (гель) в борьбе с прыщами

В подростковом возрасте часто на коже появляются прыщи. В медицинской терминологии это называется «акне», или «угревая болезнь». В этот период молодой организм активно формируется. У многих подростков сальные железы чувствительны к половым гормонам, поэтому усиливается образование в порах кожного сала.

скинорен гель

Если регулярно не очищать поры, то на поверхности кожи размножаются бактерии, которые являются источником воспаления, вследствие чего возникают прыщи.

Высыпания проявляются по-разному: у одних их можно сосчитать на пальцах, а у других они покрывают обширные участки. Акне портят внешний вид и, конечно же, хочется поскорей избавиться от них. В ход в первую очередь идут пальцы рук: кажется, что если прыщи выдавить, то они исчезнут. Однако после выдавливания они не только не пропадают, но еще и провоцируют появление новых, и оставляют некрасивые пятна и рубцы. Как же победить недуг? Решение этой проблемы есть! 

скинорен гель инструкция
Очищайте утром и вечером лицо средствами для подростковой кожи, которые содержат экстракты лекарственных трав и салициловую кислоту. К ухаживающим средствам нужно добавить один из самых  популярных препаратов от прыщей «Скинорен» (гель). Это немецкий препарат, разработанный химической и фармацевтической компанией Байер (Bayer). Необходимо пройти курс лечения этим средством. 

В его составе один действующий компонент – это азелаиновая кислота. Ее функция – подавлять жизнедеятельность болезнетворных бактерий, снимать воспаление. Средство «Скинорен» (гель) не позволяет образовываться роговому слою на поверхности кожи, который закрывает поры, а также способствует нормализации работы сальных желез. 

сколько стоит скинорен гель
Небольшое количество геля наносят утром и вечером после очищения лица. Количество высыпаний сокращается, снимается покраснение. Достижение эффекта происходит, если 2-4 недели использовать средство «Скинорен» (гель). Инструкция гласит, что может наблюдаться раздражение кожи. В таком случае следует сократить частоту применения или уменьшить количество наносимого препарата. Если раздражение не проходит, то курс лечения стоит прекратить. 

В большинстве случаев наблюдается улучшения состояния кожи. Продолжительность курса зависит от тяжести заболевания. Применять препарат «Скинорен» (гель) рекомендуется от нескольких месяцев до года. Противопоказан препарат тем, у кого состав средства может вызывать чувствительность. Побочными эффектами являются зуд и жжение, может наблюдаться и боль на участке, на который препарат был нанесен.

Где же его можно приобрести, и сколько стоит «Скинорен» (гель)? Купить препарат можно в аптеке, его цена варьируется от 500 до 900 рублей в зависимости от региона. Отзывы о таком лечении прыщей и нормализации кожно-жирового баланса положительные. Продукт компании Байер, наряду с другими средствами лечения угревой сыпи, пользуется большой популярностью. Сказать однозначно, что препарат  «Скинорен» (гель) вам подойдет, трудно, ведь все индивидуально: одному он поможет сразу, а у другого на лице появится раздражение. Главное – не забывать о гигиене кожи и не злоупотреблять вредными, но вкусными продуктами питания, а также не пытаться выдавливать прыщи. Важно, что лечение угревой сыпи существует, и оно вполне доступно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.