Как сделать в Windows 7 восстановление системы

Очень часто пользователи портативных устройств, оснащенных популярной операционной системой компании Майкрософт, сталкиваются с тем, что им приходится делать восстановление системы Windows 7 на ноутбуке. Это случается во время различных сбоев, которые могут произойти по тем или иным причинам. К ним относятся следующие: присутствие вирусов на компьютере, сбой драйверов, программные ошибки и тому подобное.

windows 7 восстановление системы

Как только вы обнаружили нестабильную работу системы или невозможность ее загрузки, не стоит сразу обращаться к профессионалам или в сервисный центр. Сейчас я вам расскажу, как делать в Windows 7 восстановление системы. Вы сможете справиться с этими проблемами самостоятельно.

Первое, что надо сделать – это откатить систему на пару дней назад, в то время, когда работа вашего устройства была безупречной. Это даст вам возможность вернуть нормальное состояние компьютера. Как видите, не стоит слушать тех, кто вам советует отключить восстановление системы Windows 7. Если этот сделать, откат у вас не получится.

После этого вы должны будете выбрать или рекомендуемое восстановление, или такую точку для этого, которая соответствует стабильной работе. Также позволяет выполнить Windows 7 восстановление системы при помощи точки доступа, которую вы создадите сами вручную.

восстановление системы Windows 7

При этом вы можете быть спокойны за свои личные данные, такие, как изображения, музыка, фильмы и т.д. Системный откат их не коснется. С его помощью будут только удалены драйвера с программами, которые были недавно установлены на ваш компьютер. И даже этот процесс будет обратимым, поскольку вы всегда сможете вернуть вашу операционку в то состояние, в котором вы сделали откат, через ту же самую точку восстановления.

Для того чтобы сделать в Windows 7 восстановление системы, запустите мастер, отвечающий за него, когда определитесь с точкой восстановления. Ваша система Виндоус после этого будет функционировать как в выбранное вами время. И пускай последние системные изменения будет потеряны, взамен этого у вас будет нормальная работа вашей машины.

отключить восстановление системы windows 7

Каждый ноутбук имеет фирменный скрытый раздел на винчестере, в котором находится системный образ с установками, назначенными производителем. Воспользовавшись им, вы всегда можете получить состояние системы, соответствующее дню первого запуска устройства. Просто через проводник вы его никогда не увидите. Однако это можно достаточно легко сделать через стартовое меню, в котором нужно открыть панель управления, там запустить администрирование, в котором нужно перейти к управлению компьютером, а здесь уже выбрать управление дисками.

Для того чтобы запустить в Windows 7 восстановление системы во время включения устройства, необходимо определенной комбинацией клавиш зайти в соответствующее меню. У ноутбуков различных фирм эта комбинация уникальна. Дальше сложного ничего не будет. И напоследок один полезный совет: если на вашем диске С имеется важная информация, сохраните ее на другой диск, поскольку с указанного она будет удалена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.