Chanel Coco Mademoiselle: как отличить оригинал от подделки?

Есть вещи, которые, появившись на свет однажды, становятся неизменной классикой. Именно это и произошло со всеми творениями знаменитой, изысканной и легендарной Mademoiselle Coco Chanel. Она создала твидовый костюм, маленькое черное платье, несчетное количество шляпок и сногсшибательный аромат, который назвала своим именем и отметила цифрой 5. С момента выпуска первого парфюма прошло много лет, он модернизировался и заимел множество разновидностей. Одна из них - духи Chanel Coco Mademoiselle. Каков же он - аромат классики и вечной красоты?

Кратко об аромате Коко

5 мая 1921 года модельер и дизайнер одежды и аксессуаров Габриэль Шанель презентовала свой первый аромат с незатейливым названием Chanel №5. Известно, что владелица дома моды испытывала страсть ко всему простому, но изысканному, поэтому своего парфюмера Эрнеста Бо попросила создать духи, которые отображали бы "запах женщины". Принес он ей 10 образцов, из которых именно пятый впечатлил основательницу новой моды. Так и назвали аромат - "Шанель номер пять". Что же касается стойкости аромата, на то время она была просто бешеной. Духи, которые создавали предшественники Шанель, настолько быстро выветривались, что ими приходилось обливаться. А вот Мадемуазель потрудилась создать аромат, который смог бы продержаться весь день, и ей это удалось. Не заморачивались и оформлением флакона. Духи золотистого цвета поместили в стеклянную колбу формы параллелепипеда и приклеили к ним название. Десятилетиями этот запах пленил сердца людей, но никто не мог поспорить с тем, что он подходит зрелым женщинам, а не молодым. Именно поэтому спустя 80 лет наряду с легендой появилось новое имя - Chanel Coco Mademoiselle.

Chanel №5 - духи-легенда

Описание парфюма

Духи от Chanel Coco Mademoiselle относятся к цветочно-восточной группе, которая, в принципе, наиболее популярна среди молодых женщин. Одновременно духи легкие и цепкие, игривые и насыщенные, одним словом, они универсальные. Но в то же время их сложно назвать "попсой", даже несмотря на то, что у каждой третьей модницы на полочке они однозначно стоят. Давайте разложим аромат Chanel Coco Mademoiselle по полочкам.

  • Верхние ноты: флердоранж, апельсин и бергамот.
  • Ноты сердца: роза, мимоза, жасмин и иланг-иланг.
  • Базовый аккорд: мускус, бобы тонка, пачули, опопонакс, ветивер и ваниль.

Архитектор ароматов Жак Польж, который создал этот шедевр, учел все пропорции и сочетания природных запахов, сделав эту композицию взрывной, но спокойной, яркой, но чувственной.

Coco Mademoiselle Chanel

В какое время духи раскрываются?

Chanel Parfum Coco Mademoiselle - аромат очень броский и стойкий, поэтому девушки относят его к зимним. К сожалению, в жаркое время как на коже, так и на одежде он начинает раскрываться настолько сильно, что становится немного удушливым и тяжеловатым. Для холодного периода же Chanel Coco Mademoiselle - наиболее выигрышный вариант. Во-первых, потому, что он дарит ощущение тепла, цветущего сада и свежести в холодную и суровую погоду. Во-вторых, он подчеркивает женственность, даже в те моменты, когда мы укутываемся в пуховики и шарфы, желая лишь согреться, а не хорошо выглядеть. В-третьих, Chanel Coco Mademoiselle Parfum держится невероятно долго, особенно на верхней одежде. Шарф, пальто, а тем более шубу вы сможете слегка сбрызгивать раз в две недели, чтобы они источали легкий, но очень цепкий запах цветов и восточных благовоний, собранных в букет "Шанель".

Chanel Coco Mademoiselle отзывы

Возраст имеет значение?

В своем первозданном виде аромат от Шанель (Chanel №5) был величественным, солидным и тяжелым. И в этом нет ничего удивительного, ведь, во-первых, Мадемуазель создала парфюм в возрасте 38 лет, а во-вторых, в те времена не было таких понятий, как цитрусовые, морские и прочие легкие запахи. Долгое время такие условия устраивали всех представительниц прекрасного пола, но в последние десятилетия ситуация переменилась. Модный дом, который идет в ногу со временем, также "подсуетился" и выпустил аромат Coco Mademoiselle, Chanel. Это сочетание классики и новизны в одном флаконе. Он немного отдает той стариной, которая присуща старым духам, хранившимся на полочках наших бабушек. Но и в то же время он невероятно современный, яркий и изысканный. Поэтому подходит он абсолютно всем возрастным категориям , начиная от 20-летних девушек, заканчивая зрелыми женщинами в самом расцвете сил. Также можно сделать следующий вывод, изучая отзывы: Coco Mademoiselle от Chanel - однозначно дневной парфюм.

Одри Тоту в рекламе Chanel

Как отличить от подделки

Известные бренды, которые стали таковыми благодаря своей уникальности и качеству, увы, подделываются с момента их появления на свет. Исключением не стал и аромат от Chanel Coco Mademoiselle. Отзывы покупателей, которым попадались подделки, мы суммировали и вывели общие положения, по которым можно судить о подлинности покупаемой вами парфюмерии.

  • Самое первое, что мы видим, покупая духи, - это коробка. По ней уже можно идентифицировать подлинность товара. Если это оригинал, то все буквы одного шрифта будут иметь равную величину и толщину. В перечне ингредиентов вы не встретите грамматических ошибок. Золотистые элементы упаковки будут однородными, а краска не будет перепечатываться на ладони. Когда заметите, что шрифт слишком толстый, в словах имеются ошибки, а сами линии имеют неоднородную структуру, отказывайтесь от покупки - перед вами фейк.
  • Открываем упаковку и смотрим на флакон. Оригинальные Coco Mademoiselle от Chanel имеют нежно-розовый оттенок, но при этом очень стойкий (до 8 часов) аромат. Подделки чаще всего окрашены в желтоватый цвет, а держатся на теле не более одного часа.
  • Изучите сам флакон. Продукция от "Шанель" всегда выполнена аккуратно, с ювелирной точностью. Все линии будут симметричными, пробка будет сидеть ровно, а логотип, расположенный на ней, будет находиться четко по центру.
Сокровищница Coco Mademoiselle

Что говорят покупатели?

А теперь давайте изучим отзывы о легендарной парфюмированной воде и выясним, всем ли она так нравится. Coco Mademoiselle - это дань классике, разбавленная духом современности. Немного, совсем немного они напоминают нам первоначальный аромат от "Шанель", который очень насыщенный и тяжелый. Но в то же время в духах присутствует множество цветочных нот, которые делают их более игривыми и незатейливыми. От классики же остался потрясающий шлейф и стойкость. Держатся на теле духи до 8 часов, даже в зимнее время, а на верхней одежде - более 2 недель. Достаточно одного "пшика" для того, чтобы поразить всех окружающих ярким цветочным ароматом и ощущать его на себе. Не понравится парфюм разве что любителям легких, цитрусовых и "морских" запахов.

Coco Mademoiselle Intense от Chanel

Новейшая разработка парфюмера Оливье Польжа увидела мир в недавно начавшемся 2018 году. Аромат Chanel Coco Mademoiselle Intense - это продолжение вышедшего ранее классического Coco Mademoiselle. Но с полной уверенностью можно сказать, что эти духи - нечто новое и принципиально сенсационное. Аромат позиционируется как восточный древесный. В нем сконцентрировано максимально допустимое количество янтаря и пачули, за счет чего он становится невероятно женственным, теплым и ярким. Что же еще присутствует в этих духах?

  • Верхние нотки: лимон, калабрийский бергамот и сицилийский апельсин.
  • Нотки сердца: жасмин, роза и фрукты.
  • Нотки базы: бобы тонка, пачули, лабданум, мадагаскарская ваниль и белый мускус.

Лицом парфюма стала неотразимая Кира Найтли, а сам аромат прослыл как элемент сладострастия, вожделения и желания.

Chanel Coco Mademoiselle Intense

Несколько капель Шанель...

Почти целый век мир наслаждается творениями великой мадемуазель по имени Коко Шанель. Более того, мир пахнет ее духами, ароматами роскоши и шика, которые являются отражением не только Парижа - города, в который Коко была влюблена, но и всей ее жизни. Они сложные и тяжелые, яркие и взрывные, цепкие и неуловимые. Это и есть главная фишка Шанель. Она не жила по правилам, она творила и была свободной. Теперь каждая женщина может себя почувствовать именно такой, притронувшись к одному из ароматов Chanel.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.