Крем для рук: как выбрать и приготовить

Женщины, тщательно ухаживающие за лицом, забывают о том, что не меньшей заботы следует уделять и своим рукам. На них практически нет сальных желез, которые бы смогли защищать от негативного воздействия окружающей среды. Именно поэтому нужно пользоваться специальными кремами, способными насытить кожу рук полезными витаминами и микроэлементами, защитить от мороза и солнечных лучей, поспособствовать борьбе с различными проблемами кожи. Но как выбрать крем для рук, чтобы он действительно был полезным? Попробуем разобраться.

Крем для рук
Итак, в первую очередь нужно усвоить главное правило: покупать крем только в косметическом магазине или аптеке и ни в коем случае не делать это на рынке. Так вы защитите себя от некачественного продукта, который зачастую может не только не помочь, но еще и навредить.

Дальше следует понять, для чего именно вам нужен крем для рук. Существует несколько его разновидностей:

  1. Увлажняющие (насыщают кожу влагой, борются с сухостью).
  2. Смягчающие (борются с шелушением и сухостью).
  3. Защитные (ограждают от воздействия окружающей среды).
  4. Противоотечные (устраняют отеки).
  5. Питательные (насыщают кожу витаминами и микроэлементами).
  6. Противовоспалительные (борются с аллергией, раздражением и покраснениями).

Это основные виды кремов, которые не составит большого труда найти в продаже. Определите проблему, которая беспокоит вас больше всего, а затем отправляйтесь в магазин за покупкой. Можно поискать так называемае комбинированные кремы, составляющие которых способны бороться сразу с несколькими проблемами.

Натуральный крем для рук
Выбор крема зависит и от времени года. Следует знать о том, что летом кожа становится более сухой, теряет много влаги. Поэтому целесообразнее всего пользоваться увлажняющими кремами. Зимой она может шелушиться, краснеть, обветриваться. На помощь ей придет питательный крем на жирной основе. Он будет хорошо смягчать кожу, защищать ее от неблагоприятных факторов, снимать покраснения и даже заживлять мелкие раны.

Обратите внимание на то, что чем более натуральный крем для рук вы сможете приобрести, тем лучше. Минеральные масла, которые очень часто используют производители вместо натуральных ингредиентов, забивают поры, в итоге кожа не

Крем для лица своими руками
дышит и теряет здоровый вид. Хорошо, если в состав крема входят такие компоненты, как глицерин (смягчает и увлажняет), растительные или животные жиры (создают защитную пленку), ланолин (делает кожу нежной). Ну и, разумеется, чем больше в составе витаминов и питательных веществ, тем и лучше.

Вы наверняка знаете, что можно приготовить крем для лица своими руками. То же самое касается кожи на наших нежных и мягких ручках. Например, возьмите себе на вооружение следующий простой рецепт: смешайте 100 г воды, 50 г меда и добавьте 1 г буры. Компоненты нужно хорошеньком перемешать, по желанию взбить миксером. Крем окажет питательное и смягчающее действие, защитит руки от неблагоприятного воздействия.

И последнее. Крем для рук должен выбираться по возрасту. Для молодых девушек он, как правило, имеет более легкий состав, а для женщин постарше содержит в составе вещества, призванные бороться со старением кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.