Что из себя представляет баллистический нож

Если вы любите играть в игру Point Black, то вы немного уже знаете о таком оружии, как баллистический нож. Вообще большинство игроков не любят его. А напрасно. Ведь его характеристики находятся на довольно высоком уровне, и его можно применять практически в любых ситуациях.  Так что дурная слава сопровождает данный инструмент незаслуженно. Я даже догадываюс,ь по какой причине. Прежде всего, потому что баллистический нож купить будет недешево.

баллистический нож

Но давайте немного отвлечемся от игры и поговорим об использовании данного оружия в реальной жизни. Есть такое заблуждение, что данный нож производился в Советском Союзе только для воинов специальных подразделений. Это абсолютно не соответствует действительности, поскольку данный вид оружия эта страна не производила, а спецслужбы никогда не имели их на вооружении. Это из-за того, что они имеют низкую надежность, небольшую дистанцию эффективной стрельбы, а также недостаточную безопасность в обращении. А выпускали эти ножи США.

ножи сша

В действительности же у подразделений специального назначения ГРУ имелся на вооружении не баллистический нож, а штык-нож для автомата Калашникова, а также нож разведчика, который стреляет НРС 2. А вот специальные подразделения внутренних войск вообще ограничивались только штык-ножами. Спецназ КГБ страны Советов обеспечивался приборами для бесшумной стрельбы, которые работали вместе с автоматами и пистолетами. Они шли в придачу к НРС-2. Как видите, эти факты полностью опровергают версию о нахождении на вооружении такого малоэффективного оружия, как баллистический нож.

Все вышеуказанное полностью противоречит тому, что написано в игре. Поскольку версия с войсками специального назначения СССР пошла, скорее всего, из неё, это говорит о неосведомленности разработчиков и искажении исторических фактов. Но на это, конечно же, все закрывают глаза. Ну да ладно, переходим к показателям данного вида оружия в самой игре. Причиняет данный нож урон, равный показателю 60. Значение точности – 100. Немного уступает значению стандартной скорости во время бега с оружием для ведения ближнего боя. Оно равняется 97.

баллистический нож купить
Сейчас скажу о том, что приведенные выше показатели особой роли не играют. Но перед этим немного о стоимости. Для того чтобы получить баллистический нож на один день, вам придется отдать 10 рублей. Неделя будет стоить 60, а месяц 150. Как ни крути – это немало. Теперь о тактике игры с данным оружием. Для него не требуется никаких особых навыков. Он дает возможность использовать 2 режима. Левая кнопка манипулятора – удар, чем-то напоминающий аналогичное действие штык-ножом с поворотом рукоятки. Если нажмете правую кнопку манипулятора – кинете нож. Достоинство последнего действия заключается в том, что его можно выполнять четыре раза. Из-за этого соперник, который будет на вас бежать, просто обречен.

По этой причине его также не любят. Если игроки выбирают это оружие, их в большинстве случаев удаляют из комнаты. Хотя если вы новичок, то не обращайте внимание на дурные советы. Хотите – играйте, это ваше право. Вот фактически и все, что я хотел вам рассказать. Выбор за вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.