Обертывание пищевой пленкой в домашних условиях: отзывы

Салонные процедуры и покупку домашних устройств для похудения могут позволить себе не все. Но без этого можно обойтись, так как есть доступные подручные средства. Обертывание пищевой пленки можно осуществлять дома. О нюансах проведения рассказано в статье.

Принцип действия

Для обертывания нужна пищевая пленка. Также надо сделать смесь для улучшения процесса сжигания жира. Из-за простоты и эффективности этот метод легко используется дома. Судя по отзывам, многие женщины выполняют такие процедуры самостоятельно.

обертывание пищевой пленкой

Главной задачей пищевой пленки считается создание парникового эффекта в проблемном месте, разогрев жировой клетчатки для обеспечения распада жировых клеток. С повышением температуры телом отдаются излишки воды, а также шлаки, токсины. Пищевая пленка будет катализатором в данном процессе, а смесь выполняет дополнительную функцию в зависимости от состава – увлажнение, питание, подтягивание или разогрев.

Как свидетельствуют отзывы, обертывание пищевой пленкой необходимо выполнять регулярно, чтобы достичь нужного эффекта. Для заметного результата надо выполнять около 10 сеансов с периодичностью в 2-3 дня. При этом стоит придерживаться правильного питания и выполнять физические нагрузки.

Худеют ли с помощью пищевой пленки?

По поводу эффективности есть разные мнения. Связано это с тем, что сама пленка не влияет на живот и не расщепляет подкожный жировой слой. Она приводит лишь к прогреванию тела в участке обертывания, а из-за этого происходит повышенное потоотделение.

После сеанса человеком восполняются потерянные запасы воды, ушедшие граммы способны возвратиться на место. Обертывания имеют вспомогательное действие при похудении. С помощью процедуры происходит очищение кожи, тонизирование благодаря средствам, наносимым под целлофан. Эпидермис становится подтянутым. Если вместе с процедурами будут использоваться иные способы похудения, то это позволит достичь нужного эффекта.

Замена пищевой пленки

Если нет пленки, то вместо нее подойдет обычный полиэтиленовый пакет. Хоть это менее удобно, но все же допускается. Если не хочется использовать целлофан, то можно воспользоваться другими удобными средствами. К ним относят:

  • пояса;
  • майки;
  • шорты для похудения.
    обертывание пищевой пленкой в домашних условиях

Подойдут изделия, созданные из прорезиненного материала. Ведь их действие подобно пищевой пленке. Они перекрывают поры и приводят к перегреву тканей. Использовать изделия можно при каждом обертывании в домашних условиях.

Способы

Есть несколько методов обертывания пищевой пленкой:

  1. Жиросжигающий. Применяются смеси для устранения целлюлита. Основным свойством считается разогрев подкожного слоя: перцовые, медовые, с водкой.
  2. Увлажняющий. Используются средства с питательным действием – фруктово-ягодные, сливочные.
  3. Тонизирующий. Нужны средства для упругости кожи и устранения растяжек: кофейные, с мумие, цитрусовые.

Судя по отзывам, состав смеси значительно влияет на результат обертывания пищевой пленкой. Но есть и общее свойство у всех процедур – удаление излишка воды, шлаков, токсинов.

обертывание живота пищевой пленкой

Виды

Специалисты выделяют следующие виды пленочных обертываний:

  1. Холодное. Для этого применяются специальные составы под пленку с ментолом и мятой, что становится причиной сужения кровеносных сосудов. Получится ли с такими процедурами похудеть? Такие сеансы обладают разогревающим действием, что приводит к расщеплению подкожного жира. Достичь максимального эффекта позволит тщательное распаривание.
  2. Горячее. Главным достоинством процедуры является способность расширять сосуды. Связано это с использованием косметических средств под пленку, в составе которых есть горчица, корица, мед, перец. Иными словами, компоненты, с которыми разогревается тело. Нередко перед применением данные средства нагревают до 38 градусов. Но даже из-за своей эффективности они могут применяться не для всех, поскольку вместо нужного эффекта могут появиться непредвиденные последствия.

Подготовка

Перед выполнением обертывания пищевой пленкой в домашних условиях надо провести подготовительную работу. Есть несколько простых правил, позволяющие получить лучший эффект:

  1. В день выполнения процедуры надо выпить 2 литра чистой воды. Это требуется для защиты от обезвоживания, которое может появиться из-за большой потери жидкости.
  2. Перед нанесением средства надо принять горячий душ с использованием скраба. Нужно избавиться от омертвевших частичек кожи для обеспечения максимального впитывания питательной смеси.
  3. Если выполняется разогревающая или тонизирующая процедура, то смесь надо наносить массажными движениями, немного надавливая на кожу. Таким обпвзом получится увеличить силу воздействия средства.
  4. Если планируется обернуть пищевой пленкой большую часть тела, то надо лежать в течение всей процедуры, пока оказывается воздействие смесью. Поэтому желательно подготовить подушку и журнал.

По отзывам, обертывание пищевой пленкой будет намного эффективней при подготовке к процедуре. Уже через несколько сеансов будут заметны первые результаты.

обертывание пищевой пленкой отзывы

Рецепты

Обертывание с помощью пищевой пленкой выполняется с применением косметических препаратов, которые присутствуют на прилавках магазинов. Но можно сделать средство самостоятельно, сэкономив крупную сумму. Как свидетельствуют отзывы, некоторые девушки оборачиваются пленкой при занятии спортом для высокого потоотделения и быстрой потери лишнего веса.

Чтобы похудеть, обертывание пищевой пленкой необходимо выполнять с использованием эффективных средств. Востребованы следующие рецепты:

  1. Горчично-медовая смесь. Процедуры тонизируют кожу, устраняют целлюлит, приводят к похудению. Смесь состоит из меда (50 г), горчичного порошка (50 г), воды (1 ст. л.), оливкового масла (1 ст. л.). Как делать обертывание пищевой пленкой? Необходимо приготовить смесь и нанести ее на проблемный участок. Выполняется процедура около часа.
  2. Клубнично-сливочная смесь. С ее помощью кожа обретает гладкость и сияние. В средство входит клубника (100 г) и сметана (50 г). Сеанс составляет 30 минут.
  3. Кофейно-перцовая смесь. Процедуры сжигают лишний жир и эффективно лечат целлюлит. Средство готовится из кофейной гущи (150 г), молотого перца (1 ч. л.), меда (1 ч. л.) и оливкового масла (1 ст. л.). Смесь оставляют под пленкой до 1 часа.
  4. С глиной. Сеансы разглаживают кожу, помогают в устранении целлюлита. Смесь готовят из глины (50 г), кофейной гущи (50 г), оливкового масла (1 ст. л.). Продолжительность процедуры – 1-1,5 часа.
  5. Медово-йогуртная смесь. Ее основным свойством является питание и увлажнение кожи. Потребуется мед (100 г) и йогурт (50 г). Средством надо пропитать марлю и наложить на кожу, обернув пленкой на 1 час.
  6. С мумие. Такие процедуры способны сделать кожу упругой, а растяжки – малозаметными. В состав входит мумие (2 таблетки) и крем для тела (2 ст. л.). Длительность сеанса – 1-1,5 часа.
    как делать обертывание пищевой пленкой

Судя по отзывам, убрать живот обертыванием пищевой пленкой получится, но с помощью данных эффективных средств. К тому же процедуры позволяют улучшить состояние кожи.

Шоколадное

Шоколад является не только прекрасным лакомством, но и средством для устранения лишних килограммов и целлюлита. Обертывание удаляет из организма излишки влаги, улучшает обмен и подтягивает кожу.

Для процедуры нужно какао-порошок без сахара и ароматизаторов. Его надо развести теплой водой, чтобы получилась сметанообразная консистенция. Затем надо добавить масло, например, ши или оливковое. Приготовленное средство наносят на проблемные места и обматывают пленкой. Спустя полчаса надо смыть шоколад и обработать тело с помощью мочалки. Процедуры делают кожу бархатной и нежной.

С водорослями

Данная процедура считается одной из эффективных, если есть лишний вес и целлюлит. Если сеансы выполнять регулярно, можно достичь отличных результатов: уменьшить бедра в объеме, а также улучшить состояние кожи, которая становится эластичной, упругой.

похудеть обертывание пищевой пленкой

Перед этим кожу надо очистить: поры будут открыты. При этом вредные вещества устраняются лучше. Полезные компоненты будут лучше впитываться. Для обертывания потребуется подготовить:

  • морскую капусту;
  • молотую корицу;
  • косметическую черную глину;
  • цитрусовое масло.

Глину надо смешать с сушеной ламинарией в одинаковых пропорциях. Необходимо развести водой и добавить немного корицы, цитрусовое масло (5-10 капель). Смесь надо нанести на тело равномерно. Нужно одеться потеплее и накрыться одеялом.

Во время процедуры будет ощущаться незначительное покалывание и тепло. Через 40-50 минут надо искупаться под душем и обработать кожу антицеллюлитным кремом. Обертывания надо выполнять через день 1-1,5 месяцев. Прохождение курса сеансов позволит получить заметные результаты.

Завершение

По истечении необходимого времени надо пройти в ванную и аккуратно размотать пленку. Учитывая отзывы, прием теплого душа позволит улучшить эффект. Только использовать мочалку не следует, особенно, если было разогревающее обертывание.

Потом кожу надо вытереть насухо с помощью мягкого полотенца и нанести на проблемные места антицелллюлитный крем. Это нужно для быстрого и заметного результата. Многие женщины довольны отличным действием данных процедур.

Преимущества и недостатки

Правильное обертывание пищевой пленкой имеет следующие плюсы:

  1. Легкость использования.
  2. Экономность.
  3. Доступность компонентов.

Недостатков у процедур почти нет. Но при неправильном проведении процедуры с перцовыми смесями может быть ожог или аллергия на компонент. Чтобы исключить такие последствия, надо всегда выполнять тест на аллергию, нанеся состав на запястье. Но, как показывают отзывы, негативные реакции случаются редко. Главное – выдерживать нужное время.

правильное обертывание пищевой пленкой

Показания и противопоказания

Обертывание выполняют для:

  1. Устранения целлюлита.
  2. Улучшения эластичности и упругости кожного покрова.
  3. Избавления от излишка жира.
  4. Повышения эффективности спортивных тренировок.
  5. Получения рельефного тела.

Поэтому обертывание живота пищевой пленкой дает отличные результаты. Нужно лишь регулярно выполнять процедуры, чтобы получить видимый эффект.

По отзывам, обертывание дома ничуть не хуже салонного. Средства, в которые добавляются натуральные компоненты, позволяют получить отличный результат. А пищевая пленка улучшает действие смеси.

Но процедуры не следует выполнять при:

  1. Хронических недугах.
  2. Гипертонии.
  3. Проблемах с сердцем, с сосудами.
  4. Воспалениях на коже.
  5. Аллергии на компоненты.
  6. Беременности.

В остальном противопоказаний нет. Обертывания можно проводить для устранения целлюлита, избавления от лишнего веса. Регулярно проведенные сеансы способны не только исключить основную проблему, но и улучшить состояние кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.