Таблетки "Глицин": отзывы врачей и пациентов

По оценкам некоторых аналитиков, больше всего здоровью человека угрожают заболевания, вызванные стрессом. Все чаще люди обращаются за медицинской помощью с проблемами, связанными с эмоциональными расстройствами. Порой умственных и физических нагрузок настолько много, что пациент не в силах справиться с ними самостоятельно. Помочь в таких ситуациях может надежное и эффективное средство «Глицин». Отзывы о препарате-спасателе мы рассмотрим в данной статье.

Необходимость в применении седативных средств

Из-за большого перенапряжения каждый человек на протяжении своей жизни ощущает негативные последствия стресса. Это своего рода гнет, повергающий больного в круговорот пагубных эмоций. Чрезмерное напряжение, хроническая усталость, повышенная нервозность – это всего лишь часть от многочисленных побочных последствий, сопутствующих сбою нервной системы. Если ничего не предпринимать в таких случаях, то упомянутые состояния могут привести к более серьезным психическим расстройствам.

Очень важно своевременно нормализовать работу мозга и хорошую работоспособность. Судя по отзывам, «Глицин» хорошо справляется с подобными проблемами. В аптеках появилось новое, аналогичное ему средство, представляющее собой биологически активную добавку.

"Глицин форте Эвалар" - инструкция, отзывы

«Глицин форте Эвалар»

Отличие данного препарата от обычного «Глицина» в том, что он содержит большую дозу активного белкового вещества. Благодаря этому он действует быстрее и принимается реже. Средство от компании «Эвалар» уже на третий день оказывает положительное действие, в то время как старый препарат радует результатами только спустя неделю.

Знакомство с инструкцией по применению «Глицина Эвалар» и отзывами о нем поможет внести ясность касательно следующих вопросов: при каких состояниях препарат оказывает положительные результаты? Какие осложнения наблюдались у больных? Какие эффекты средство оказывает при инсульте, энцефалопатии, неврозе и различных расстройствах нервной системы? Также будут затронуты возрастные категории больных. Нам нужно выяснить, как средство воздействует на беременных, детей и при грудном вскармливании. Особый интерес представляет мнение специалистов, которым приходилось неоднократно наблюдать в собственной практике, при каких заболеваниях лекарство содействовало выздоровлению пациентов. Их мы также рассмотрим.

В ходе обсуждения средства "Глицин форте Эвалар", инструкции по применению, отзывов мы постараемся дать объективную оценку данному лекарству.

""Глицин форте Эвалар", инструкция по применению, отзывы

Состав

Центральная нервная система – сложнейшее устройство в организме человека, нуждающееся в постоянной поддержке. Обеспечить ее нормализацию и поднять настроение могут специальные БАДы благодаря своему натуральному составу. Что можно узнать о препарате из отзывов и инструкции? «Глицин форте Эвалар» не вызывает зависимости. Его можно принимать длительными курсами, что очень удобно для людей с динамичным образом жизни. Тем, кому подошел этот препарат, не нужно тратить время на походы в больницу с целью переназначения нового лекарства. Рассмотрим, что содержит данное средство:

  • Биологическая добавка имеет в своем составе заменимую нейромедиаторную аминокислоту, связывающуюся с рецепторами спинного и головного мозга.
  • Витамин В1 благотворно сказывается на работе нервной системы. Он повышает умственные способности и стимулирует мышление.
  • Витамин В6 обладает успокаивающим действием.
  • Витамин В12 обновляет нервные клетки, благодаря чему улучшается память и повышается концентрация внимания.
  • В средстве содержатся дополнительные вещества: метилцеллюлоза, стеарат магния.
"Глицин" - инструкция, отзывы

Форма выпуска

Медикамент от отечественной фармакологической компании предназначен для рассасывания. Производится в форме таблеток, каждая из которых представляет собой единицу массой 0,6 грамма, имеющую белый цвет. На вид они несколько выпуклые, иногда с мраморной структурой и крестообразной отчетливой черточкой на поверхности. На вкус приятные, не приторные, слегка сладкие. Расфасованы в блистеры с разным количеством таблеток (от 10 до 60), в одной упаковке их имеется по 10 штук. В продаже также часто встречаются таблетки с дозировкой 0,3 грамма.

"Глицин Форте" - инструкция по применению, отзывы

Действие

За счет повышенного количества активного вещества значительно улучшается состояние ЦНС. Воссоединившись с рецепторами головного мозга, аминокислота способствует ослаблению нейронов, при этом начинает больше выделяться гамма-аминомасляная кислота, которая ингибирует нервные импульсы. В результате данных реакций проявляются антистрессовый и седативный эффекты.

Взаимодействуя с рецепторами спинного мозга, "Глицин" замедляет поступление импульсов через мотонейроны, что в свою очередь снижает мышечный тонус. По этой причине он является незаменимым лекарством при многих нервных заболеваниях. Как показывают отзывы, «Глицин Эвалар» успешно снимает возбуждение и внутреннее напряжение во всем теле.

Лекарство улучшает метаболизм в нервных клетках, положительно влияет на функционирование мозга, ускоряет процессы, связанные с мышлением.

Препарат быстро проникает в ткани организма и биологические жидкости. Он не накапливается в тканях и расщепляется в печени до состояния углекислого газа и воды. Многим он нравится тем, что действует мгновенно и усваивается легко. О «Глицине форте» в отзывах сказано, что он удобен в применении, поскольку отличается быстрой растворяемостью. Таблетки не нужно долго держать во рту. Они значительно эффективнее старого препарата. Расслабляющее и успокаивающее действие лекарства не заставляет себя долго ждать. Выделим ряд положительных эффектов, которые производит данная биодобавка:

  • снимает умственную усталость;
  • помогает справляться с социофобиями;
  • снижает конфликтность и агрессию;
  • поднимает настроение;
  • облегчает состояния у женщин во время климактерических изменений;
  • улучшает кровоснабжение головного мозга;
  • помогает справляться с бессонницей;
  • снижает токсичное воздействие других препаратов и алкоголя, угнетающих функции нервной системы.
"Глицин Эвалар" - инструкция по применению, отзывы

Показания

Препарат выписывают в качестве биодобавки, служащей источником дополнительной дозы аминокислоты. Отзывы с инструкцией «Глицина», которая в них упоминается, предельно ясно показывают, что таблетки рекомендуют при сильных стрессах, для снятия различных симптомов неврозов. Они хорошо справляются как с органическими, так и с функциональными сбоями в нервной системе.

Биодобавку назначают при следующих показаниях:

  • вегетососудистой дистонии;
  • повышенной возбудимости;
  • различных формах энцефалопатий;
  • после перенесенных инсультов;
  • девиантном поведении подростков;
  • черепно-мозговых травмах;
  • нейроинфекциях;
  • ишемическом инсульте.
"Глицин форте" - инструкция, отзывы

Противопоказания

Существует множество современных медикаментов, которые на самом деле укрепляют нервы и повышают умственную работоспособность. Однако не все эти средства безопасны для здоровья. По отзывам врачей, «Глицин» выступает надежным и в то же время безвредным лекарством. На их взгляд, препарат содержащий аминокислоту, которая выполняет роль главного активного компонента и отлично синтезируется в организме каждого человека, является незаменимым лекарством. Многие специалисты при лечении своих пациентов настаивают на приеме этого средства.

Кроме индивидуальной непереносимости, вызывающей аллергические реакции, биологическая добавка практически не имеет противопоказаний. Единственное – людям, с пониженным давлением нужно принимать таблетки с осторожностью и постоянно контролировать свое состояние. Если показатели тревожные и больному сопутствует вялость и чрезмерная сонливость, препарат отменяют.

К сожалению, возможность приема лекарства во время беременности и лактации остается под вопросом. Ввиду того что сведения о воздействии препарата на организм матери и будущего ребенка не полные, принимать его не рекомендуется. Бывают исключения, когда врач считает применение лекарства при беременности необходимостью. В таком случае это делается под наблюдением специалистов.

Иногда могут наблюдаться замедленные реакции движений. Об этом сказано в инструкции к «Глицину форте». Отзывы людей подтверждают этот факт. Поэтому управлять транспортом в период приема лекарства запрещено.

Отзывы о "Глицине форте Эвалар"

Инструкция

Таблетки рассасывают за щекой (в медицине такой способ называют трансбуккальным) или же кладут под язык (сублингвально). Чтобы достичь наилучшего результата, их нужно держать во рту до полного растворения.

Всасывание лекарства происходит через мелкие сосуды. Таким образом оно легко проникает в кровоток, не касаясь пищеварительной системы. Это еще одно достоинство, упоминаемое о «Глицине форте» в отзывах.

Инструкция по применению

При употреблении биодобавки важно соблюдать дозировку, назначенную врачом. Если у больного есть склонность к пониженному давлению, норму лекарства сокращают.

При сильных умственных нагрузках, нарушении памяти, перепадах настроения, хронической усталости, возбуждении и чувстве тревожности как взрослым, так и детям, назначают 0,3 грамма дважды в сутки. Продолжительность лечения составляет от 14 до 30 дней.

При неврозах в разных проявлениях, энцефалитах, вегетососудистой дистонии, неврастениях доза и количество приемов остаются такими же, как указано выше, а курс лечения должен составить не более двух недель.

Согласно инструкции и отзывам, «Глицин» для восстановления нормального сна лучше принимать за полчаса до ночного отдыха.

Значительно увеличивают дозу лекарства во время ишемического инсульта. Больному нужно поочередно рассосать 3 таблетки в первые несколько часов (4-6). Следующие 5 суток нужно принимать по 0,3 грамма трижды в день. Далее необходимо перейти на 2-разовый прием и принимать биодобавку еще месяц. Медицинскими работниками было отмечено, что с помощью глицина пациенты быстрее восстанавливаются, негативная симптоматика у них наблюдается существенно реже.

Во время ремиссии разрешается применение биодобавки в наркологии. Таблетки используют с целью снятия психоэмоционального напряжения, в случае органического поражения нервной системы.

Для лечения подростков с неадекватным поведением показана такая же доза, как и для взрослых. В подобных ситуациях показанная норма может назначаться индивидуально. Важно помнить, что бесконтрольное лечение при девиантных проблемах может привести к плачевным результатам.

Как объясняют специалисты в своих отзывах, "Глицин" способен хорошо взаимодействовать с другими лекарствами. Применение биодобавки наряду с антидепрессантами и противосудорожными средствами уменьшает побочные действия этих лекарств.

При приеме средства в совокупности с нейролептическими, транквилизаторами и снотворными препаратами наблюдается совместный их эффект.

При употреблении алкоголя препарат не противопоказан. Однако во время лечения от спиртных напитков лучше отказаться, поскольку они могут притуплять действие лекарства.

Передозировка

В результате превышения положенной дозы у взрослых наблюдались следующие симптомы:

  • потеря концентрации внимания;
  • головокружение;
  • тошнота;
  • дискомфорт в области живота;
  • упадок сил;
  • головные боли;
  • снижение давления.

Несмотря на то, что для многих препарат является абсолютно безвредным, прежде чем начинать лечение, необходимо пройти глубокое обследование и получить разрешение врача на его употребление. Иногда отрицательные симптомы проявляются из-за неправильной дозировки. Только при грамотном подходе можно получить максимальную пользу от применения аминокислоты.

Лечение детей

Исходя из отзывов, глицин, т. е. аминокислота, представляющая основу препарата, положительно сказывается на здоровье детей. У малышей нормализуется сон, они становятся менее капризны. Хорошо помогает при испугах, сопровождающихся судорожными подергиваниями во сне.

Лекарство можно давать малышам от 3 лет. Одноразовая доза составляет 150 мг. Таблетку лучше растолочь, растворить в воде и поить ребенка два раза в день. Лечение необходимо продолжать на протяжении 14 дней.

Очень важно следить за уровнем давления и ни в коем случае не превышать норму лекарства. У детей немного другая реакция на передозировку средства, чем у взрослых. По этому поводу есть важное предупреждение об использовании «Глицина форте» в инструкции и отзывах родителей, которым не следует пренебрегать. Если у малыша понизится давление, он может потерять сознание. Обычно такое состояние возникает вследствие гипотензии и аномальной сонливости.

Аналоги

Если в аптеках не оказалось лекарства от производителя «Эвалар», можно купить аналог. Не стоит выбирать его самостоятельно. Всегда нужно консультироваться у лечащего доктора, чем лучше было бы заменить нужное средство. Если говорить о тех препаратах, которые схожи по главному веществу, то в список аналогов по фармакологическому действию входят:

  • «Пирацезин»;
  • «Фезам»;
  • «Ацефен»;
  • «Фенибут»;
  • «Дормиплант»;
  • «Нооклеир»;
  • «Интеллан»;
  • «Тенотен».

Отзывы

Подведем итог отзывам: «Глицин форте Эвалар», по мнению специалистов и пациентов, действительно является тем средством, которое способно укрепить нервную систему. Врачи пишут о том, что быстрое устранение невроза позволяет лечить основной недуг, беспокоящий пациента. Препарат помогал даже тем больным, которые до его применения проходили лечение в психиатрических больницах. После его использования многим пациентам, страдающим паническими атаками, становилось намного легче. В большинстве случаев биодобавка хорошо сказывается на настроении людей и способствует крепкому сну. Кроме того, люди довольны доступной ценой и тем, что препарат не вызывает побочных эффектов.

В заключение

Из всего вышесказанного можно заключить, что препарат заслуживает доверия. Так представлен «Глицин» в инструкции по применению. Отзывы людей полностью согласуются с обещанием производителя. Можно сказать, что со своим предназначением средство справляется отлично. Ноотропное действие хорошо отражается на умственной работоспособности и улучшает кровообращение мозга. Принимая биодобавку, вы всегда будете в хорошем настроении. Это лучшее лекарство от депрессий!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
если глицин добавать в пищу или в питье ефект останется тотже кто знает?
Копировать ссылку
0
статья хорошая, но когда пишут субвагинально это уже ни в какие рамки, сразу видно, что человек мед. не грамотный
Копировать ссылку
0
Странный побочный эффект сразу же проявился после первого применения - тяжелая голова, невозможность сконцентрироваться, сухость во рту... ощущение как будто накнуне принял 0.5 водки за один раз. Желающие опробовать эффективность псевдо-препарата советую провести несложный экперимент. До применения посчитайте от 1 до 100 и сразуже в обратно порядке от 100 до 1 при этом используйте секундомер для измерения времени. Потом уже после приенения препарата сделайте тоже самое. Сраните результаты.
Копировать ссылку
0
Субвагинально-ну насмешила...
Копировать ссылку
0
Нет именно субВагинально! поскольку: "Существуют различные медицинские препараты, которые помогают бороться людям с этими проявлениями, среди них и известный глицин отзывы который собирает скорее положительные, нежели отрицательные." Этот сайт врать не может!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.