Фигура «песочные часы»: секреты правильного гардероба

«Песочные часы» – это фигура, которую столетиями воспевают художники и поэты. Поэтому можно считать, что обладательницам таких силуэтов повезло. Какие особенности имеет фигура «песочные часы»? В первую очередь следующие:

  • средние или широкие плечи и спина;
  • большой или средний размер груди;
  • узкая талия;
  • бедра, ширина которых почти равна плечам.

При подборе гардероба для описанного силуэта, необходимо сосредоточить внимание на подчеркивании пропорциональности фигуры и тонкости талии. А теперь поговорим об отдельных особенностях выбора брюк, платьев и юбок.

Фигура «песочные часы»: брюки

фигура песочные часы
В данном случае всегда нужно помнить простое правило: «Чем полнее бедра, тем более простым должен быть фасон брюк». Слишком узких моделей лучше избегать, потому что они сделают бедра ещё шире.

Прямые брюки, плотно прилегающие к талии, станут идеальным вариантом для силуэта «песочные часы». Фигура не утратит своих достоинств и в широких брюках. Но они должны облегать живот, ягодицы и бедра. Хорошим дополнением к ним станет удлиненный жилет пиджачного кроя. Полный живот можно скрыть с помощью брюк с заниженной талией или с широкой поясной вставкой.

Джинсы должны быть широкими и прямыми с классической или заниженной талией. Не хуже будут смотреться и джинсы-трубы. Что касается моделей, плотно облегающих живот и бедра, то в большинстве случаев от них лучше отказаться. Не подойдут к названному типу и брюки с посадкой на бедра.

Фигура «песочные часы»: юбки

песочные часы фигура
Идеальный для названного типа фигуры вариант – это юбка-карандаш, изготовленная из стрейча средней плотности. Модель, имеющая широкую поясную вставку, подчеркнет удачные пропорции тела и подтянутый торс.

Не менее гармонично в гардероб впишутся юбки солнце-клеш. Но лучше выбирайте модели, обладающие небольшой поясной вставкой, что сохранит четкие линии фигуры. В некоторых случаях такая вставка вообще будет лишней. Для повседневной носки подойдут трапециевидные модели. При этом стоит помнить, что юбки, сделанные из плотных тканей, лучше всего подчеркнут достоинства силуэта «песочные часы».

Фигура «песочные часы»: платья

платья для фигуры песочные часы
Платье – это самый выигрышный вид одежды для описываемого силуэта. Платья для фигуры «песочные часы» могут иметь практически любой фасон. Хотя модели, отличающиеся четко обозначенной талией, являются неотъемлемой частью гардероба для названного силуэта. В первую очередь стоит обратить внимание на разнообразные платья-футляры с ремнем, акцентирующим внимание на талии.

Нельзя забывать и о трапециевидных платьях. Верх подобных моделей может быть оформлен в минималистическом стиле, а низ сделан в виде юбки-клеш. В данном случае также можно использовать пояс. Для летнего сезона подойдут платья спортивного кроя. Низ такой модели может быть как прямой, так и с юбкой-солнцем.

Обладательницы силуэта «песочные часы» обязательно должны пополнить свой гардероб нарядами в стиле new look, который в 50-х годах минувшего века создал неподражаемый Кристиан Диор. Кроме того, стоит приобрести платья с лифом, садящимся по фигуре, и пышной юбкой немного ниже колена. Ну и, конечно же, модели в виде «песочных часов», дополненные поясом и юбкой, сужающейся книзу, подчеркнут женственную форму бедер и тонкость талии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.