Подробная инструкция о том, как пользоваться Instagram

Сейчас практически на каждом современном смартфоне установлено приложение Instagram. Оно позволяет редактировать фотографии и обмениваться ими с другими пользователями. Однако у многих людей до сих пор возникает вопрос о том, как пользоваться Instagram.

как пользоваться instagram
Для начала расскажем, какие функции предоставляет программа Instagram. С ее помощью можно делать фотографии, накладывать на них фильтры и делиться результатами своих стараний с другими пользователями. Важно отметить, что фотографии, снятые через Instagram, обладают квадратной формой (прочие мобильные приложения работают с изображениями, соотношение сторон которых составляет 3:2).

Чтобы начать использовать программу, необходимо скачать её на свой смартфон или планшет. Существует Instagram для Андроид и iOS. По интерфейсу и функционалу они ничем не отличаются. Скачать программу можно в Play Market или в App Store (в зависимости от того, какая операционная система установлена на вашем устройстве). Настоятельно не рекомендуется загружать Instagram со сторонних ресурсов, так как в приложение может быть интегрирован вирус, отправляющий платные SMS на короткие номера.

Во время первого запуска приложения открывается окно приветствия, в котором пользователю предлагается пройти регистрацию. Без неё Instagram попросту не будет работать.

instagram для андроид
После прохождения регистрации вы, наверное, зададитесь вопросом о том, как пользоваться Instagram. Тут нет ничего сложного: сначала приложение предложит найти друзей посредством социальных сетей (Twitter, Facebook и др.). Настоятельно рекомендуется пройти эту процедуру — ведь после неё вы получите доступ к ленте фотографий сразу нескольких людей.

Главный экран приложения представляет собой ленту фотографий ваших друзей. При этом вы можете оценивать и комментировать понравившиеся изображения. А в свою ленту вы можете попасть посредством кнопки «Домой», которая располагается в нижнем меню.

Также в нижнем меню есть кнопка с тремя звёздочками. Нажав на неё, вы сможете просматривать самые популярные фотографии со всего мира. Они регулярно обновляются. Занимаясь их просмотром, из Instagram можно не выходить часами. Также во время навигации по ленте популярных фотографий можно найти людей, на которых будет интересно подписаться.

Как уже говорилось, основное предназначение программы — создание, обработка и последующая выгрузка фотографий в сеть. Но вот как пользоваться Instagram, если вы не знаете, где найти эту функцию? Тут всё просто. Достаточно нажать на синюю кнопку с изображением камеры. После этого вы сможете сделать фото и обработать его. В программе имеется 17 фильтров, посредством которых можно преобразить снимок до неузнаваемости. В частности, можно повышать контрастность, редактировать оттенки и размывать изображение.

инстаграмм для андроид
Итак, мы перечисли основные функции этой полезной программы. Теперь вопроса о том, как пользоваться Instagram, у вас возникнуть не должно. В принципе, освоить приложение можно и без какого-либо руководства — ведь его интерфейс интуитивно понятен. Кроме того, в 2012 году вышла русская версия Инстаграмм для Андроид и iOS. Поэтому пользоваться программой стало намного проще.

В целом Instagram — очень удобный сервис, в который всегда можно зайти со смартфона или планшета и поделиться своими фотографиями. Достойных аналогов у приложения нет, поэтому оно стало таким популярным среди пользователей мобильных устройств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.