Светодиодные свечи - имитаторы пламени

Свечами человек освещал свое жилище практически всю обозримую эпоху своего существования. Они создавали в жилище уют и комфорт и защищали от ночных страхов его обитателей. Только полтора последних столетия человечество живет при свете электроламп. Поэтому у современного человека столь трепетное отношение к настоящим свечам и светильникам, их имитирующим.

Светодиодные свечи

Достоинства имитации

Светодиодные свечи могут работать от пульта дистанционного управления. Похожи на настоящие. От них не будет в помещении копоти и дыма. Они не нанесут человеку ожогов. Весят они всего 60 граммов.

Варианты исполнения

Светодиодные свечи на ветру с цоколем миньон от производителя Feron подойдут как для украшения домашнего интерьера, так и для офиса. Они экономичны и эргономичны в эксплуатации. Их срок службы составляет до 50 тысяч часов, что составит шесть лет непрерывной работы или 12 лет обычного режима работы.

Для сравнения обычная лампа накаливания имеет 41 день гарантированного срока службы в режиме непрерывной работы. В ней используется колба из матового или молочного стекла высшего качества. Это снижает такую характеристику, как блесткость, и способствует равномерному рассеиванию света.

По сравнению с лампой накаливания светодиодная выделяет совсем немного тепла, что делает возможным использование довольно мощных светодиодных ламп для натяжных потолков. Стоит такая лампа около 230 рублей.

свечи светодиодные

Светодиодные свечи от производителя Gauss имеют те же характеристики, что и предыдущий вариант, и то же устройство. Их радиатор изготавливается из керамики, алюминия или пластмассы. Лампа типа "свеча" имеет мощность 3W. Технология изготовления - LED. Ее длина составляет 98мм при максимальном диаметре 37 мм. Среди ламп накаливания ее аналогом является лампа накаливания мощностью в 40 W.

Потребителю предлагаются также настоящие восковые свечи, в которые вмонтированы светодиоды. Такие светодиодные свечи работают от двух батареек ААА, которые прилагаются в комплекте и рассчитаны на 200 часов работы. Имеется пульт управления включением. В комплекте поставляется три таких светильника. Романтический вечер при них не будет омрачен дымом и запахом плавящегося воска. Свет, создаваемый светодиодными лампами, имеет эффект мерцания или ровного горения. Такие свечи светодиодные создадут уют и комфорт без опасения возникновения пожара.

светодиодная свеча

Московская компания «Новый Свет» предлагает светильники со светодиодными лампами, изготовленными по технологии LED, имитирующими пламя. Очень красиво такие светильники будут выглядеть вечером в саду. Им не страшен ветер, он их не опрокинет и не задует. Такая светодиодная свеча не создаст опасности пожара. Ими можно украсить садовую беседку или крыльцо дома. Такие светильники будут хороши и в домашних условиях. Их мягкий свет создаст в помещении уют и располагающую к отдыху обстановку. Светильники на батарейках полностью пожаробезопасны. Они не нагреваются настолько, чтобы оплавить что-либо или нанести ожог, поэтому их вполне можно использовать для освещения детских комнат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.