Шатенка это какой цвет волос?

Слово «шатен» имеет французские корни - châtain означает «каштановый» от названия известного дерева «каштан» châtaigne. Оттенки цвета плодов этого дерева естественны и очень разнообразны.Шатенка - это какой цвет волос? Каштановые оттенки  волос тоже, как правило, столь индивидуальны, что повторить их не так просто даже мастеру высокой квалификации. Так что мнение, что это волосы коричневого цвета глубоко ошибочно. Неправильно относить шатенок почти к брюнеткам. Так шатенка - какой цвет волос? Их цвет волос глубоко индивидуален и отлично сочетается с цветом кожи.

Шатенки – это, прежде всего, обладательницы темно-русых волос. В текущем сезоне этот цвет – на пике моды. Все естественные оттенки темно-русой гаммы, сейчас ценятся очень высоко. При наборе моделей для демонстрации коллекций лучших дизайнеров преимущества получили именно вчерашние «серые мышки». Шатенка, это какой цвет волос? Девушки, имеющие светло-русые волосы – тоже шатенки, а не блондинки, которыми их ошибочно считают. Этот чудесный цвет встречается чаще всего у девушек со славянскими корнями, которые известны во всём мире своей красотой.

Всем известно, что мужчины (и джентльмены, и нет!) предпочитают блондинок. А мужчин, с каким цветом волос и почему любят женщины?
Ученые уже в наше  время установили связь темперамента и цвета волос. Наука обнаружила повышенное количество тестостерона в крови у мужчин, обладающих тёмными курчавыми волосами. Социологические опросы выяснили, что женщины в своих предпочтениях используют и природную интуицию, и сложившиеся стереотипы.

Полвека назад все роли  романтических героев-любовников в знаменитых фильмах доставались исключительно брюнетам - Кларку Гейблу, Грегори Пеку, Алену Делону, наконец. В наше время – наоборот, блондинам  Бреду Питу и Дэвиду Бекхэму. Видимо теперь шансы будут и у шатенов. Наступила их очередь! Шатен - это какой цвет волос? Мужчина с каштановыми волосами не столь заметен внешне, как яркий брюнет или блодин, поэтому  мужчина-шатен стремится понравиться женщине своими личными качествами. Кстати, большинство женщин отмечает в шатенах уравновешенный характер, галантность и обходительность. Что, согласитесь, не так уж плохо.

Достоинства не только шатенов, но и шатенок – это самообладание и высокая устойчивость к стрессам. Как правило, люди с таким цветом волос первыми находят выход из трудной ситуации. Шатенка, это какой цвет волос? Это следует изучить менеджерам по персоналу, чтобы не пропускать очень ценных работников. И, правда, по статистике шатенки чаще женщин с другим цветом волос делают удачную карьеру. Дома в быту эти качества тоже совершенно не лишние.

А если шатенка покрасила свои волосы? Неужели, выйдя из парикмахерской блондинкой, она мгновенно глупеет, а, покрасившись в рыжий - становится искушённой соблазнительницей?

Шатенка - это какой цвет волос? Перекрасившись, желающая сделать карьеру блондинка или рыжая тут же может приобрести аналитические способности! Смешно? Кроме шуток – меняется не только имидж, но черты характера. Просто каждая личность  старается соответствовать тому, что от неё ждут окружающие. И девушки, ставшие шатенками, начинают использовать голову не только для ношения шляпки. А может быть, лучше не рисковать и остаться собой?

Какие цвета подходят шатенкам? Не рекомендуется злоупотреблять чисто черным цветом и чисто белым. Тёмным шатенкам со смуглой кожей идут мягкие оттенки розового и жёлтого. Украсит их также кофейный оттенок коричневого и фиолетовый цвет. Если же глаза шатенки зелёные, то отлично подойдут цвета бирюзовой гаммы и глубокий бутылочный зелёный. Обладательницам светлой кожи и светлых глаз идут золотистые цвета и нежно-сиреневые тона фиолетового. А вот коричневой помады шатенкам лучше избегать. Им подойдут тёмно-розовые и рубиново-красные тона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.