Опель Виваро – фургон с амбициями

Свое детище компания Opel начала выпускать еще в 2001 году. Позиционируется автомобиль как фургон специального назначения, на сегодняшний день доступен он в нескольких модификациях. Нужно отметить, что Опель Виваро имеет много общего со своим «собратом» Рено Трафик. Более того, разработаны оба автомобиля были на единой технологической платформе, и славу, похоже, также придется делить пополам.

Jпель виваро
Машина занимает нишу автомобилей с грузоподъемностью до 2,8 тонн. Несмотря на свое предназначение Опель Виваро по уровню комфорта вполне может дать фору некоторым современным седанам. На высоте и дизайн автомобиля. В совокупности с надежной системой безопасности эти факты объясняют высокую популярность авто, а также то, почему он возглавляет рейтинги продаж.

Через пять лет публике было представлено второе поколение Опель Виваро. Фото тут же появились в сети и журналах, а вскоре началось и серийное производство. Новое поколение получило увеличенные фары, модифицированную решетку радиатора и несколько иной дизайн бампера. Своеобразный тюнинг Опель Виваро прошел удачно. Внешность нового автомобиля отличается эффектной динамичностью.

Тюнинг опель виваро

Опель Виваро комплектуется сдвижными дверями – либо только с правой стороны, либо с обеих сторон. Салон автомобиля стал еще более просторным и комфортным. Стильно оформлена панель приборов: каждый из них имеет козырек, благодаря которому даже при очень ярком солнце показания приборов читаются без проблем. Рычаг коробки переключения передач перенесен на торпедо, а соответственно, на переднем сиденье автомобиля теперь разместиться смогут сразу трое. В целом салон рассчитан на 9 человек, при этом они не стесняют движений друг друга.

На Виваро устанавливают один из трех вариантов двигателей: бензиновый либо один из дизельных с турбонадувом. Относительно последних можно заметить, что они характеризуются высокой экономичностью и хорошими динамическими показателями.

Опель виваро фото
Пришло время опробовать автомобиль в движении. Первые ощущения - будто управляешь легковым автомобилем. И это несмотря на двухтонный «сундук» за плечами. Отличные ходовые качества и хороший обзор обеспечивают легкое и непринужденное вождение. На хорошей трассе Опель Виваро уверенно держит дорогу и демонстрирует хорошую динамику. Единственное, к чему необходимо привыкнуть, – габариты автомобиля.

Что касается профессиональных навыков, то немецкий автоконцерн выпускает пассажирскую версию фургона, коммерческую и грузовую. Первая, как уже было сказано, рассчитана на 9 человек, и даже при этом объем багажника автомобиля превышает кубический метр.

Подытожив все вышесказанное, делаем вывод: фургон немецкого автопроизводителя в соотношении безопасности, функциональности и цены занял достойное место в своей нише. Двигатель и детали немецкого производства и вовсе не могут вызывать и доли сомнения в надежности. Собственно, поэтому они и считаются негласным шаблоном в автомобилестроении. Все это объясняет тот факт, что Виваро столь популярен в нашей стране в сегменте коммерческих автомобилей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.