Косметика "Мери Кей": отзывы, ассортимент

Mary Kay – это одна из косметических компаний, стоявшая у истоков движения продаж через сетевой маркетинг. Сформирована компания в 1963 году, а ее основательницей стала Мэри Кэй Эш. Она вышла на пенсию и решила вложить в фирму пять тысяч долларов и создать что-то свое с нуля, без начальства, и работать на себя. Как показало время, у нее все получилось!

Интересные подробности

Разная косметика компании

Главный офис компании расположен в США, а именно в Далласе. Именно там еще и размещается один из двух заводов компании. Вторая фабрика находится в Китае. В 1963 году была создана компания, а уже в 1971 году косметика «Мэри Кэй» попала на международный рынок через Австралию. На сегодняшний день представительства компании открыты аж в 34 странах по всему миру, а номенклатура товаров включает в себя примерно двести позиций.

Когда компания начала работать в России?

Сейчас о «Мери Кей» отзывы в Сети самые разные, кому-то косметика подходит, а кто-то совершенно недоволен продукцией. Когда-то о бренде и вовсе не знали в России. Только в 1993 году «Мери Кей» начала функционировать на территории РФ и с тех самых пор она закрепилась в десятке лучших компаний, что распространяют продукцию непосредственно через сетевой маркетинг. Этот факт лишний раз подтверждается присуждением бренду награды в 2007 году. Это была третья премия в конкурсе «Брэнд года/EFFIE ‘2007» в категории «Парфюмерия и косметика». Мэри Кэй Эш долгое время была преподавателем, и потому она сумела разработать целую кипу правил успешных продаж и построить отличную систему сетевого маркетинга.

На косметику «Мери Кей» отзывы в большинстве своем случаев положительные, а все из-за того, что товары высокого качества, а система прямых продаж отлично себя показала на рынке. Кроме того, у консультантов бренда есть еще разные методики стимулирования, которые являются прекрасной мотивацией к расширению своего сегмента сети.

Чуть больше о компании

«Мери Кей» - это разветвленная сеть из консультантов, которые предлагают продукцию непосредственно потребителю. Они имеют возможность не только продемонстрировать косметику, но и научить ею правильно пользоваться, а это немаловажно.

Компания живет насыщенной и богатой жизнью, на регулярной основе проводятся разные семинары, занятия по повышению уровня квалификации и изучению новой продукции. В компании каждому человеку дается возможность построить собственный бизнес, добиться успехов в продажах. Каждый человек при желании сможет развить в себе нужные качества для работы и станет уверенней в себе.

Безопасна ли косметика?

Антивозрастная косметика

На косметику «Мери Кей» отзывы, в основном, положительные, потому что продукция безопасна для здоровья. Изготавливается каждый продукт на современном производстве при помощи инновационных технологий. Кроме того, каждый товар проходит тщательнейший контроль качества и безопасности, чтобы покупатели всегда оставались довольными!

Какой ассортимент продукции?

О «Мери Кей» отзывы совершенно разные, потому как компания предлагает клиентам самую разную продукцию. Ассортимент состоит из следующих позиций:

  1. Антивозрастные средства из серии «Таймвайз».
  2. Косметическая линия для молодых людей MK Men Skin Care.
  3. Продукция по уходу за телом.
  4. Косметические средства для молодых людей из серии «Велосити».
  5. Солнцезащитные средства.
  6. Декоративная линия от бренда: тени, туши, основы под макияж, помады, румяна, блески, карандаши, подводки, консилеры и так далее.
  7. Парфюмерная линия.

Интересный факт: парфюмерная вода Affection в 2006 году заняла первое место на четвертом Международном конкурсе парфюмерии в категории «Аромат года — 2006».

Связи компании

Компания поддерживает тесные отношения с наилучшими дерматологами, офтальмологами во всем мире, выступает в качестве спонсора на многих исследованиях в Юго-западном Медицинском Центре при Техасском Университете.

Также компания поддерживает Дерматологический Фонд и Фонд по борьбе с раком кожи. Специально для клиенток консультанты бренда проводят бесплатные мастер-классы, на которых рассказывают потенциальным клиенткам правила по пользованию косметики. Потому на компанию «Мери Кей» отзывы в большинстве своем случаев положительные.

Что можно сказать о духах бренда?

Декоративная косметика играет большую роль в жизни женщин и мужчин, а парфюмерия – это «изюминка» вашего образа. Отыскать вкусный и свежий аромат не так-то просто, но вы можете опробовать на себе духи «Мери Кей», отзывы на которые в основном восторженные и хвалебные. Многие девушки довольны такими сочными и долгоиграющими ароматами, которые способны пленить каждого человека.

Пьер Карден говорил, что духи – это память, которая никогда не подводит. И о таких духах мы и говорим. Если вам нужен стойкий запах с пленительными нотками или сладко-страстный аромат, выражающий ваши неотразимые чувства и дикие фантазии, то парфюмерия компании вам идеально подойдет!

Декоративная косметика

Блески для губ

«Мери Кей» - это не просто фирма, что создает косметику. Это многолетний опыт, что переплетается с огромным количеством различных исследований и тестов. Ведущие специалисты компании постоянно трудятся, чтобы разработать для клиентов превосходную косметику. Ежегодно на исследования и изучения качества бренд тратит миллионы долларов, постоянно ведутся консультирования с медицинскими экспертами и дерматологами. Именно поэтому на декоративную косметику и маски «Мери Кей» отзывы положительные в большинстве своем случаев, как и на остальную продукцию. Клиенты видят старания компании и ценят по достоинству это. Самая главная награда для производителя – это довольный жизнью клиент, а это означает, что и на «Мери Кей» отзывы будут «сыпаться» положительные.

Интересный факт: компания не проводит исследования на животных. Если вы покупаете что-либо из ассортимента бренда, вы можете быть уверены, что ничего не тестировалось на бедных животных. Компания подписала меморандум Коалиции потребительской информации.

Безупречное качество всего

Вся продукция компании отличается высоким качеством, потому можно говорить смело о безопасности и гипоаллергенности косметики. В Европе у бренда имеется бессрочный сертификат, который свидетельствует о высоком качестве косметических средств. Сотни тысяч женщин предпочитают выбирать средства от "Мери Кей".

Ежегодно компания выделяет миллионы долларов для осуществления разных разработок, благодаря которым можно утверждать весьма уверенно, что косметика безопасная, дает высокие результаты после применения и полностью соответствует ожидаемому результату. Во время тестов эксперты детально изучают компонентный состав каждого продукта в отдельности, устанавливается их взаимодействие с другими составляющими средства. Все тесты проводятся в независимых лабораториях и только под контролем опытных дерматологов и офтальмологов. Кроме того, есть еще и строжайший государственный контроль.

Как происходит сертификация косметики?

Все делается в два этапа. Вначале сертификация производится в стране, где создается косметика, а второй раз уже в стране, где она будет реализовываться. Поэтому качество косметических средств подтверждается неоднократно контролирующими органами, однако это не самое главное. Доверие клиентов – это самое важное, что может быть. В компании постоянно стараются улучшить средства, чтобы рост клиентов был неустанным. Потому вы можете увидеть на гелевую помаду «Мери Кей» отзывы положительного характера, как и на другую продукцию компании только положительные рекомендации.

Советы перед покупкой

Косметика мери кей

Существует множество разговоров касательно состава продукции компании. Есть на средства «Мери Кей» для глаз отзывы негативного характера из-за того, что в составе можно найти глицерин и другие химические компоненты. Стоит сразу отметить, что многие фирмы применяют у себя на практике химические составляющие и глицерин, и о негативном эффекте никто не говорит. Кроме того, в увлажняющих кремах часто встречается глицерин, а многие женщины считают, что он только, наоборот, иссушает кожу при недостатке влажности.

Многие женщины, покупая полоски с витамином С «Мери Кей», отзывы писали положительные, были и отрицательные, так как состав не всем понравился. Стоит понимать, что продукция бренда не отличается по составу от любой другой продукции в сегменте массовых продаж. Если вы желаете пользоваться натуральной косметикой, то вам лучше всего поискать что-то другое. Некоторые девушки из-за этого и жалуются на полоски с витамином С "Мери кей", отзывы о которых негативные, потому как состав некоторым представительницам прекрасного пола хотелось бы видеть более натуральным.

Что положительного отмечали пользователи в косметике?

Многие девушки довольны соотношением цена-качество данного бренда. Девушки неоднократно отмечали о продукции «Мери Кей» вокруг глаз в отзывах и комментариях о других средствах, что их действие ничем не отличается от люксовых марок. Это очень радует многих, ведь крем в «Мери Кей» стоит намного дешевле, чем продукция от "Диор", к примеру.

Часто на губную помаду «Мери Кей» отзывы женщины оставляют положительные. Многим клиенткам очень нравятся яркие и неординарные помады от этого бренда, которые еще и отличаются стойкостью и привлекательной ценой.

Также отмечалось из положительного, что консультанты всегда дают протестировать тушь, помаду или любой другой продукт. Следует сразу отметить, что кисточки и спонжики – это сугубо индивидуальные вещи, потому во время тестирования будьте осторожны, ведь есть вероятность заразиться герпесом или другим кожным недугом.

Особо хвалебные на тушь «Мери Кей» отзывы от представительниц прекрасного пола. Им нравится щеточка, ее структура и как именно она прокрашивает реснички. Еще о помаде «Мери Кей» в отзывах клиентки подчеркивают, что она мягко прокрашивает, не скатывается на губах и носится очень долго. Цветовая гамма также не может радовать, ведь есть абсолютно все оттенки, начиная с нюдовых и заканчивая темно-фиолетовыми.

Есть ли негативная сторона?

Некоторые женщины отметили, что косметика негативно сказывается на их коже. Например, на сыворотку «Мери Кей» отзывы есть негативные из-за того, что после применения продукции появлялась на коже сыпь и покраснения. Такая ситуация наблюдалась не с одним продуктом. На «Мери Кей» с витамином С отзывы есть также негативные из-за того, что не всем пришелся по вкусу состав продукции. Средства содержат натуральные компоненты, которые вполне способны вызывать аллергическую реакцию. Однако это не утверждение того, что косметические средства данного бренда плохие. Наоборот, это лишь свидетельствует о том, что сколько людей – столько и мнений. Никому невозможно угодить в этом плане и не каждому подойдет тот или иной крем, сыворотка или маска.

Также встречаются негативного характера на пудру «Мери Кей» отзывы от покупательниц. У всех у них объяснение одно – цена завышенная. Однако качественная продукция не может стоить «копейки».

Ценовая политика

Помада компании

Приобрести продукцию возможно только у независимого консультанта по красоте, в магазинах средства данного бренда не продаются. К примеру, цена за один набор из средства для умывания, маски, крема и лосьона будет начинаться от двух тысяч рублей. Все зависит только от того, что вы желаете приобрести для себя или кого-то. Цена на декоративную косметику начинается с двухсот сорока рублей. Цена на парфюмерию относительно небольшая – тысяча двести пятьдесят рублей за флакончик.

Есть ли что-то для мужчин?

Может сложиться впечатление, что компания создает косметические средства исключительно для прекрасных дам. Бренд выпускает продукцию для сильного пола также. Многим мужчинам нравится продукция от «Мери Кей», они довольны использованием гелей, одеколонов или пенок для бритья. Есть даже специальная линия у бренда, называемая «Мери Кей мен», которая предназначается для ухода за кожей лица у мужчин. В эту линейку входят следующие продукты:

  • крем;
  • лосьон после бритья;
  • гель и пена для бритья;
  • одеколон.

Что можно сказать о пудре?

На пудру «Мери Кей» отзывы смешанные в Сети. Некоторым сложно угадать с цветом, потому неприятный осадок остается после покупки, а другие девушки наоборот – довольны всем. Девушки из положительного отмечали, что текстура у средства приятная, наносится оно на кожу легко, равномерно. Еще девушки отмечали, что пудра отлично выравнивает цвет лица, не проваливается в поры и просто отлично смотрится.

Что можно сказать о тенях?

Следует сразу выделить среди большого разнообразия минеральные тени "Мери Кей", которые отличаются разнообразием оттенков. Благодаря им вы сможете подобрать для себя любой образ, независимо от формы и цвета глаз, оттенка кожи. Благодаря этой декоративной косметике вы сможете воплотить любой стиль, неважно романтический он, деловой или же ежедневный. Теневая палетка производится по отличной формуле из природных минералов и комплекса витаминов А, С, Е, а также компонентов, что питают кожу век. Тени, по отзывам девушек, просто отличные, они не скатываются, не осыпаются и остаются на веках долгое время. Это настоящий шик для глаз! Многие девушки, попробовав продукт единожды, теперь не откажутся от него. На тени «Мери Кей» отзывы только положительные.

Каталоги еще в моде?

Кисти для разных процедур

Печатное издание каталога косметики бренда выпускается раз в три месяца. Еще бывают разные бонусы в виде того, что к каталогу прилагаются презенты в виде пробничков новых косметических средств или духов этого сезона. Представляет собой каталог увесистую брошюру с фотографиями и детальным описанием разных товаров, а также указывается способ их применения.

Какой можно сделать вывод?

Многие женщины считают, что косметика бренда хорошая и нет в составе ничего запрещенного, потому что если бы что-то было, то компания разорилась бы на судебных исках давным-давно. Все из-за того, что в Америке еще с 1948 года запрещается использовать в косметических средствах гормоны. Стоит сказать, что и законодательства стран постсоветского пространства также запрещает производство, ввоз и вывоз косметической продукции с такими ингредиентами. Боязнь гормонов вполне понятная и объяснимая вещь. Считается, что гормоны способны творить настоящие чудеса, однако эффект будет временным, а последствия – ужасные. Состояние кожи ухудшится и его можно будет поправить только при помощи длительного лечения. Некоторые люди утверждают, что косметика от «Мери Кей» гормональная, однако ни один дерматолог или косметолог таких комментариев не оставлял. Вывод можно сделать только на основании индивидуальной реакции.

Фактически все покупатели едины в том, что ухаживающая косметика компании существенно проигрывает декоративной. Не встречается еще мнений о том, что пудра или тени несут угрозу. В основном декоративная косметика всем нравится, и она женщин устраивает вполне. Косметологи говорят, что индивидуальная непереносимость возможна и может проявиться у каждого человека, просто нужно следить за своим состоянием.

Считают ли косметологи косметику бренда профессиональной?

Фирма позиционирует себя как представитель люксовой ниши, однако все же это масс-маркет, пусть и за хорошие деньги. Косметологи не считают средства профессиональными, для них это домашний уход, к которому потребуется подходить осторожно. У людей могут быть самые разные последствия после применения косметики по уходу за кожей. Некоторые, к примеру, боролись с акне, а в итоге их, наоборот, осыпает прыщами. У других людей появляется аллергическая реакция, а многим просто не нравится косметика данного бренда.

Верить ли отзывам в Сети?

Консилеры бренда

В интернете можно легко найти массу положительных и отрицательных отзывов о косметике данного бренда. Некоторые утверждают, что у них после ухаживающих средств появилась здоровая сияющая кожа, а другие утверждают, что их эпидермис истощен. Косметологи также говорят разное. Но все комментарии сходятся в том, что у каждого человека на тот или иной продукт может быть индивидуальная реакция. Нельзя сразу утверждать, что косметика плохая или хорошая. Лучше всего перед применением того или иного продукта протестируйте на себе все товары. Перед покупкой попросите консультанта дать вам пробники, чтобы вы оценили их дома. Аллергия не сразу может проявиться, а так вы не выбросите деньги на ветер.

Покупать или не покупать?

Косметика хорошая, проверенная годами. Да, отзывы на нее смешанные: есть хорошие и плохие, но люди постоянно пользуются средствами данного бренда. Одним девушкам косметика нравится, другие недовольны ухаживающей серией. Это вполне нормально для косметических средств, ведь не могут быть абсолютно все довольные и счастливые.

Недовольные мужчины также есть среди клиентов и это вполне объяснимо, некоторым не подошел шампунь, другим не понравился стойкий аромат и так далее. Сколько людей, столько и мнений, и это вполне нормально. Было бы не очень хорошо, если бы были только положительные отзывы, тогда был бы повод задуматься о честности компании. Здесь же все прозрачно и максимально открыто.

Покупать продукцию вам или нет? Все зависит от ваших предпочтений и убеждений. Если вы верите отзывам в Сети и вас не радуют негативные комментарии, то не стоит тратить средства. Если вы готовы попробовать что-то новое, отзывы вас устраивают и косметикой еще и пользовался кто-то из знакомых, тогда смело берите то или иное средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.