Препарат «Кандид Б» - надежное средство от грибковой инфекции

Заболевание кандидоз в народе известно как молочница. Его вызывает похожий на дрожжи грибок кандиды. Этот грибок живет во рту, в кишечнике, во влагалище здоровых людей. Он - естественная часть человеческой микрофлоры. 

кандид б
При снижении иммунитета грибок кандида начинает размножаться, вызывая молочницу. Болезнь может развиться во влагалище женщин, во рту (особенно у грудничков), кишечнике, на ногтях человека и т. д.

Признаками кандидоза у женщин являются творожистые выделения, боль и жжение во влагалище. У мужчин к этим симптомам, проявляющимся в области члена, добавляется его покраснение и появление белого налета.

Чаще всего для лечения молочницы врач назначает лекарство, которое называется «Кандид Б». Оно относится к группе препаратов наружного использования и предназначено для лечения и профилактики заболеваний, вызванных грибками.

«Кандид Б» - это крем, составляющими которого являются клотримазол, бетаметазол и вспомогательные вещества: белый вазелин, пропиленгликоль и пр. Крем поступает в продажу в алюминиевых пятнадцатиграммовых тубах, упакованных в коробки из картона.

кандид б цена
Как действует средство «Кандид Б»?

Клотримазол разрушает клеточные мембраны грибов, которые стали возбудителями инфекции, после чего они погибают. Беклометазон оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, снимает раздражение и зуд, устраняет сыпь.

Препарат активно борется с заболеваниями, вызванными плесневыми и дрожжевыми грибами, дерматофитами, некоторыми бактериями, среди которых – часто встречающиеся гарднерелла и стрептококки.

Как пользоваться препаратом «Кандид Б»?

Препарат применяют 2-3 раза в день. Сначала тщательно промывают пораженное место. Женщинам врач может назначить дополнительно к лекарству спринцевания. После промывания участок, подвергнувшийся заражению, вытирают насухо. Через несколько минут аккуратными мягкими движениями на него наносят средство. Дают время, чтобы крем «Кандид Б» впитался, и только потом надевают одежду.

Некоторые пациенты перестают пользоваться кремом сразу после того, как с кожи исчезают экземоподобные высыпания или белый налет. Это неправильно. «Кандид Б», цена которого колеблется в пределах 180-250 рублей, нужно использовать до тех пор, пока анализы не покажут отсутствия болезни. Иногда может потребоваться больше одной тубы.

грибок кандиды
Передозировки препарата «Кандид Б» и его неблагоприятного взаимодействия с другими лекарствами не наблюдалось.

Изредка препарат может оказать побочное воздействие. На месте поражения кожи или слизистой грибами может появиться чувство покалывания, иногда - резкий зуд. Крайне редко возникают аллергические реакции. Если применение крема вызывает такие неприятные ощущения или способствует развитию воспаления, врач отменяет назначение.

Средство «Кандид Б» противопоказано людям с кожными реакциями, появившимися на месте применения. Им нельзя пользоваться для лечения поражений кожи при туберкулезе, сифилисе, герпесе и других специфических болезнях, а также людям с высокой чувствительностью ко всем составляющим препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.